Главная страница Медпром.ру

Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Обзоры и аналитика   Информация и реклама в медицине  

Каталог российских импортозамещающих медицинских изделий - 2009






Подготовлен Союзом ассоциаций и предприятий медицинской промышленности.

Главный редактор - доктор медицинских наук, профессор Осипов Лев Васильевич, генеральный директор компании Изомед.

При отборе моделей в каталог учитывались следующие факторы:

  • продажа изделия за рубеж, что является признаком конкурентоспособности;
  • рекомендации и оценки ведущих медицинских специалистов;
  • экспертные оценки научно-технических специалистов.

Составители каталога стремились к тому, чтобы каталог как можно более полно представлял отечественные изделия, заслуживающие право называться импортозамещающими.

Для удобства использования каталог на нашем сайте представлен в виде индекса - набора тематически сгруппированных ссылок на страницы компаний и изделий.

Исходную версию каталога в электронном виде .PDF можно загрузить тут.

(опубликовано 17.03.2011)

ПРЕДИСЛОВИЕ К КАТАЛОГУ

Высшее руководство России придает важное значение проблемам модернизации экономики и технологическому разви- тию страны.

В числе приоритетных направлений Президентом Д.А. Медведевым названы фармацевтическая промышленность и производство медицинских изделий, прежде всего, медицинской техники. Поставлена задача принять меры и решения, направленные на увеличение производства импортозамещающей медицинской продукции.

Надо сказать, что уже сегодня отечественная промышленность готова поставлять учреждениям здравоохранения медицинские изделия достаточно высокого уровня, зачастую вполне соответствующего общемировому.

Предлагаемый Вашему вниманию каталог импортозамещающих медицинских изделий позволяет получить информацию по отечественным изделиям и может служить справочником по изделиям, предназначенным для различных областей медицинского применения.

Положительной особенностью каталога является информационный, а не рекламный характер подачи материала. Было бы полезно издание подобного каталога сделать ежегодным.

Хочется пожелать разработчикам и производителям отечественных медицинских изделий успехов в деле создания новой, более совершенной техники.

Юргель Николай Викторович
профессор, д.м.н.,
Руководитель Федеральной службы по
надзору в сфере здравоохранения и
социального развития (Росздравнадзор)


На первом заседании Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России по направлению «Медицинская техника и фармацевтика» принято решение о разработке Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». Эта программа предусматривает, в том числе, создание конкурентоспособной и импортозамещающей медицинской техники, обеспечивающей потребности российского здравоохранения.

Работа по созданию такой программы должна опираться на результаты анализа современных отечественных достижений в данной области. К сожалению, комплексных данных о предприятиях, занимающихся разработкой и производством медицинских изделий, о выпускаемой номенклатуре, уровне конкурентоспособности их продукции, в настоящее время не существует. В связи с этим нами предпринята попытка собрать в одном каталоге основные виды изделий и техники медицинского назначения, выпускаемых отечественной промышленностью. Материал собирался по предложениям разработчиков и производителей и в него включены изделия, пользующиеся спросом как у нас в стране, так и за рубежом.

Уже после оформления каталога в наш адрес поступило много интересных предложений, - они войдут в следующее издание. Надеемся, что представленные материалы заинтересуют специалистов, и мы с благодарностью примем замечания и рекомендации, которые, несомненно, помогут развитию отечественной медицинской техники

Калинин Юрий Тихонович
профессор, заслуженный деятель нуки РФ
Президент Союза ассоциаций
и предприятий медицинской промышленности,
Председатель Всероссийского общественного
Совета медицинской промышленности


ПРЕДИСЛОВИЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО РЕДАКТОРА КАТАЛОГА

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Вашему вниманию предлагается каталог российских импортозамещающих медицинских изделий.

Перед составителями каталога стояла непростая задача собрать как можно более представительные данные об отечествен- ных производителях медицинских изделий и о выпускаемой ими продукции, выделив из этого обширного перечня только те изделия, которые действительно заслуживают право называться импортозамещающими. При отборе моделей в каталог учитывались следующие факторы:

  • продажа изделия за рубеж, что является признаком конкурентоспособности;
  • рекомендации и оценки ведущих медицинских специалистов;
  • экспертные оценки научно-технических специалистов.

    Составители каталога стремились к тому, чтобы каталог как можно более полно представлял отечественные изделия, заслуживающие право называться импортозамещающими. В силу разных причин и, прежде всего, вследствие ограниченных сроков, эта задача не была реализована в полной мере. Факт отсутствия в каталоге ряда отечественных изделий далеко не всегда свидетельствует об их недостаточно высоком уровне. В представленных материалах могут быть некоторые погрешности, которые, как мы надеемся, не повлияют на информационную полезность каталога в целом. Приносим свои глубокие извинения за невольно допущенные ошибки.

    Мы планируем, что каталог будет выпускаться ежегодно и убеждены, что он пополнится новыми отечественными разработками, выполненными на достойном уровне.

    С уважением и пожеланием успехов разработчикам, производителям и пользователям медицинских изделий.

    Осипов Лев Васильевич
    профессор, д.т.н.,
    вице-президент Международного
    объединения разработчиков производителей
    и пользователей медицинской техники,
    член Совета Росздравнадзора по качеству,
    безопасности и эффективности медицинских изделий.

Оглавление





[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Информация и реклама в медицине"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  45
   в свободном доступе: 45
Организаций: 121
Изданий: 25
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 2)


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги