Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Головки алмазные

 
Головки алмазные
Заготовки для головок алмазных на ОАО «КМИЗ» изготавливают из нержавеющей стали (в отличие от некоторых других производителей), что гарантирует их многократное применение и коррозионную стойкость при стерилизации. Рабочая поверхность стоматологических головок для терапевтических работ состоит исключительно из зерен натурального алмаза, при этом срок их службы увеличивается в 2-3 раза по сравнению с искусственным камнем. Повышенная стойкость закрепления алмазных зерен достигается двойной гальванической обработкой поверхности разными металлами.
Производитель: КАЗАНСКИЙ МЕДИКО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД, ОАО
Специализация:    Боры стоматологические


Описание "Головки алмазные"

Головки стоматологические алмазные

Головки стоматологические алмазныеАлмазные головки производства ОАО "Казанский медико-инструментальный завод" аттестованы на соответствие международным стандартам серии ISO 9000 и ISO 13485 по медицинским изделиям, а также прошли оценку соответствия требованиям Директивы 93/42 ЕЭС. Данные изделия маркируются знаком СЕ.

Алмазные инструменты для терапевтических и ортопедических работ - одно из основных направлений производства.  В настоящее время завод имеет возможность производства алмазных головок (боров) любых форм и типов зернистости.

Заготовки для головок алмазных на ОАО «КМИЗ» изготавливают из нержавеющей стали (в отличие от некоторых других производителей), что гарантирует их многократное применение и коррозионную стойкость при стерилизации. Рабочая поверхность стоматологических головок для терапевтических работ состоит исключительно из зерен натурального алмаза, при этом срок их службы увеличивается в 2-3 раза по сравнению с искусственным камнем. Повышенная стойкость закрепления алмазных зерен достигается двойной гальванической обработкой поверхности разными металлами.

Алмазные головкиХорошие абразивные свойства и отсутствие вибрации при работе достигаются только тогда, когда алмазные частицы равномерно распределены по головке, что достигается точностью производственного оборудования и ужесточенными методами контроля. В процессе работы алмазными инструментами давление на зубную ткань почти исключено,  что сводит к минимуму неприятные ощущения для пациента.

Для удобства использования у алмазных боров ОАО «КМИЗ» имеется цветовое кодирование размера алмазного зерна в виде цветного ободка на хвостовике.

Фасонные алмазные головки для ортопедических работ изготавливаются с применением синтетического алмазного порошка (возможно использование натурального алмазного порошка).

Область применения

Широкий ассортимент предлагаемых изделий предоставит большие возможности в проведении самых разнообразных стоматологических операций.

Для терапевтов:
- препарирование полостей;
- препарирование коронок;
- снятие коронок;
- финишная обработка полостей, коронок, кромок;
- финишная обработка композитов

Для ортопедов и  зуботехнической лаборатории:
Алмазные инструменты могут использоваться  в зуботехнических лабораториях при изготовлении  мостовидных протезов, бюгелей, кламмеров и т.д.
При работе со следующими материалами:  

- модельные сплавы;
- сплавы драгметаллов;
- керамика;
- акриловые материал;

Виды
Алмазные головки производятся различных форм и типов зернистости.
У боров имеется цветовое кодирование размера алмазного зерна в виде цветного ободка на хвостовике.

Цветовое кодирование зернистости алмазных головок

ИСО

Цветовой код

Зернистость

Средний размер зерна, мкм

Назначение алмазных головок

876

зеленый

крупная

125-160

Предварительное шлифование, шлифование формы препарирования полостей, коронковой части.

 

866

голубой

нормальная (средняя)

80-100

Универсальная обработка зубного материала, штампа коронки, обработки керамики.<

 

856

красный

мелкая

40-60

Полирование тканей зуба и пломб после предварительной шлифовки.

 

Рекомендации по использованию

Алмазные головкиАлмазные головки для препарирования дентина мало пригодны. Они очень быстро «засаливаются» за  счет того, что промежутки между алмазными зернами забиваются органическими веществами, содержащимися в дентине. При этом головка алмазная теряет режущую способность и вместо того, чтобы удалять ткани, начинает перегревать дентин. В основном алмазными головками производят препарирование эмали, а алмазными головками мелкой зернистости в основном пользуются для окончательной обработки пломб из композитных материалов. При обработке алмазными головками, особенно при высоких скоростях вращения инструмента, необходимо воздушно-водяное охлаждение обрабатываемых тканей, при этом расход воды, идущей на охлаждение, должен составлять не менее 50 мл/мин. При работе наконечником, особенно турбинным, давление на головку должно быть незначительным, движения головкой – прерывистыми, но не принудительными, «гладящими». В момент соприкосновения с зубом головка алмазная должна уже вращаться и продолжать вращаться, когда стоматолог убрал головку алмазную от зуба, рекомендуемое давление в пределах 0,3N - 2N (30-200г).

Особую осторожность следует соблюдать, работая алмазными головками мелкой зернистости: при окончательной обработке композитного материала, на них следует оказывать  только легкое давление. Контакт головки с зубом должен быть не постоянным, а прерывистым. Кроме того, рекомендуется применять обильное водяное охлаждение, т.к. эти головки нагреваются быстрее, нежели головки с нормальной и грубой зернистостью. Инструмент необходимо вводить в наконечник осторожно, без усилия, пока он не достигнет зажимного устройства турбинного наконечника. Не следует работать инструментом в перекос и не использовать его в качестве рычага. Перед применением алмазный инструмент должен быть очищен, продезинфицирован  и стерилизован. После каждого применения инструменты обязательно должны пройти следующие процедуры: дезинфекцию, чистку и стерилизацию. Если долго алмазный инструмент находится в чистящей ванне, то цветовой код может исчезнуть. Такие сильные вещества, как соляная кислота, перекись водорода, не предназначены для чистки и могут испортить инструмент. Чтобы избежать коррозии, после очистки необходимо немедленно высушить инструмент.     При стерилизации горячим воздухом номинальная температура не должна превышать 180°С.

Виды стерилизации:

- стерилизация горячим воздухом 180°С, время выдержки 30 минут;
- стерилизация паром 134°/2,1 Бара, время выдержки 5 минут;
- автоклав 121°С/1,1 Бара, время выдержки 20 минут.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Головки алмазные".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Стоматология"

 Всего в разделе
Изделий::  1069
   в свободном доступе:
Организаций: 1765
Изданий: 33
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 77)

Головки алмазные

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги