Главная страница Медпром.ру

Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи

14.07.2006 Подписана декларация проекта «Фармсодружество»
Источник: МОСКОВСКИЕ АПТЕКИ
Регион: Россия
Специализация: Статьи  Фармация 

14.07.2006 Васильева Ирина Зауровна
Заместитель директора по маркетингу ЗАО НПК Катрен

Источник: МОСКОВСКИЕ АПТЕКИ
Регион: Россия
Специализация: Статьи  Фармация 
Прежде чем попасть на аптечный прилавок, медикаменты порой проходят длинную цепь посредников, которые не всегда осуществляют контроль качества. На определенном этапе лекарства могут испортиться (если не были выдержаны условия хранения), в партии могут появиться фальсификаты. Именно поэтому аптеки предпочитают работать с дистрибьюторами, сотрудничающими напрямую с производителями ЛС, что значительно снижает вероятность попадания некачественного товара в аптеку.
Несмотря на то, что фармспециалисты ведут разъяснительную работу, проблема фальсифицированных лекарств остается актуальной и приводит к потере покупательской лояльности. Как привлечь покупателя в аптеку? Как вселить в него уверенность, что именно здесь он найдет подлинный препарат?
ЗАО НПК «Катрен» стало пионером внедрения системы страхования качества аптечного ассортимента. О том, как этот прием фармацевтического маркетинга помогает разрушить негативные стереотипы покупателей аптеки, наш разговор с заместителем директора по маркетингу компании «Катрен» Ириной Васильевой.
МА: Ирина, известно, что в обществе, несмотря на жесткие нормы контроля качества ЛС, остается напряженность: каждый боится наткнуться на фальсификат. Неужели всех принимаемых мер недостаточно для того, чтобы гарантировать качество товара в аптеке?

14.07.2006 Гленмарк Фармасьютикалз Лтд.: от дженериков – к инновационным препаратам
Источник: МОСКОВСКИЕ АПТЕКИ
Регион: Россия
Специализация: Статьи  Фармация 
17 апреля 2006 г. в отеле «Националь» прошла презентация и пресс-конференция компании Гленмарк Фармасьютикалз Лтд., организованная совместно с Институтом Фармакоэкономики, которая была посвящена итогам и перспективам деятельности компании на российском и международном рынках.

14.07.2006 АПТЕКА В СТАЦИОНАРЕ
Источник: МОСКОВСКИЕ АПТЕКИ
Регион: Россия
Специализация: Статьи  Фармация 
Организация госконтроля над деятельностью аптек и ЛПУ
Пархоменко Дмитрий Всеволодович
Заместитель начальника Управления государственного контроля в сфере обращения медицинской продукции и средств реабилитации инвалидов Росздравнадзора

14.07.2006 Аптека в «несезон»
Источник: МОСКОВСКИЕ АПТЕКИ
Специализация: Статьи  Фармация 
Как бы хотелось, чтобы лето радовало не только яркими красками и теплыми днями, но и объемами аптечных продаж. Аптеке в летнее несезонье живется нелегко – отпуска сотрудников добавляют работы для их работающих коллег, покупатели «разбежались» по дачам и турпоездкам, товарооборот никакой... Все эти неприятности можно исправить грамотным формированием летнего ассортимента, оформлением торгового зала и витрин, проведением интересных акций для покупателей. Причем акции должны быть оригинальные и полезные, а не «популярный» призыв купить один препарат и получить второй.
Как выжить аптеке летом? Как сформировать «продающийся» ассортимент? Как по-летнему оформить интерьер? На эти и другие вопросы отвечает ТЕМА НОМЕРА.

08.06.2006 Современные решения в анализе качества спермы.
Источник: ЗАО "А/О ЮНИМЕД"
Специализация: Обзоры и аналитика  Статьи  Андрология 


19.05.2006 Практическое руководство «Профилактика внутрибольничного инфицирования медицинских работников»
Источник: Федеральный учебно-методический центр (ФУМЦ)
Специализация: Статьи  Организация здравоохранения  Инфекционные  Сан.-гиг.служба 
Руководство предназначено для врачей-эпидемиологов лечебно-профилактических учреждений, организаторов здравоохранения, специалистов территориальных управлений Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Центров гигиены и эпидемиологии, Федеральных государственных учреждений здравоохранения, главных (старших) медицинских сестер ЛПУ, преподавателей медицинских ВУЗов, училищ и колледжей, студентов и врачей-специалистов, проходящих обучение и усовершенствование в высших и средних медицинских учебных заведениях.

19.05.2006 ОСНАЩЕНИЕ МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ
ПИВОБЕЗАЛКАГОЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

Источник: ГЕМ, ООО
Специализация: Статьи  Рубрикатор Медпром 


17.05.2006 Обзор заработных плат
Источник: Staffline
Специализация: Статьи  Рубрикатор Медпром 
Обзор заработных плат и факторов нематериальной мотивации на рынке мед. оборудования. Выдержки из доклада на выставке «Здравоохранение - 2004»

19.04.2006 Организмы и механизмы. Карьера на рынке медицинского оборудования: как начать?
Источник: Staffline
Регион: Московская область
Специализация: Обзоры и аналитика  Статьи  Услуги  Информация и реклама в медицине  Рубрикатор Медпром 
Рынок мед. техники и изделий медицинского назначения становится все более привлекательным для специалистов с высшим медицинским образованием. Врачи, не оставляя медицину, используя знания полученные в ВУЗе и во врачебной практике, получают новую возможность самореализации и увеличения финансового благополучия.

11.04.2006 Медицинские отходы. Уничтожать или обезвреживать
Источник: Федеральный учебно-методический центр (ФУМЦ)
Специализация: Статьи  Стерилизация и дезинфекция  Сбор и утилизация медицинских отходов  Сан.-гиг.служба 
Опубликована статья "Медотходы. Уничтожать в инсинераторах или обезвреживать в стерилизаторах?" (Журнал "Медтехника и медизделия" N 2-2006)

30.03.2006 Медицинские отходы. Уничтожать или обезвреживать?
Источник: ОВЕН Корпорейшн, ЗАО
Специализация: Статьи  Стерилизация и дезинфекция  Сбор и утилизация медицинских отходов  Сан.-гиг.служба 
Журнал "Медтехника и медизделия" N 2-2006 г. опубликовал статью по актуальному вопросу обращения с медицинскими отходами

16.03.2006 Системы микроскопии МЕКОС для медицины и биологии
Источник: МЕДИЦИНСКИЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ СИСТЕМЫ (МЕКОС), OOO
Специализация: Статьи  Патологоанатомическая служба и судебная медицина  Гематология  Лаборатория 
Автоматизированные системы микроскопии МЕКОС являются аппаратно-программными комплексами, реализующими методики медицинских и научно-исследовательских анализов биоматериалов в гематологии, цитологии, гистологии, паразитологии. подробнее см. www.mecos.ru



<< В начало    Дальше >>

 Выбрать специализацию:
[Error executing filter MPSearchSpecListMT(TOPIC,TOPIC,medprom,ARTICLE,EXTERNAL,BINARY): ]



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +78632412141

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги