Сканирующие микроскопы-анализаторы семейств МЕКОС-Ц2 и МЕКОС-Ц3 производства ООО "Медицинские компьютерные системы (МЕКОС)" предназначены для
- цифровизации методик микроскопического анализа морфологии и меток биоматериалов; - автоматизации операций микроскопии и распознавания объектов анализа; - увеличения точности, чувствительности, диагностической значимости методик анализа; - улучшения условий и производительности труда; - телемедицинских консультаций, контроля качества, обучения.
Потребители: лаборатории медицинские, санитарно-эпидемиологические, исследовательские, судебно-медицинской экспертизы, производственные, ветеринарные. Компания МЕКОС поддерживает эффективное соотношение цена/качество своей продукции благодаря применению архитектуры, ключевых комплектующих и программного обеспечения собственной разработки. Компания МЕКОС выполняет заказы на производство виртуальных слайдов - цифровых копий препаратов различных типов, предоставляет услуги по удаленным консультациям виртуальных слайдов.
Комплексы МЕКОС-Ц2 и МЕКОС-Ц3 производства ООО «МЕКОС» являются роботизированными сканирующими микроскопами-анализаторами морфологии и маркеров биоматериалов. Назначение • Цифровизация микроскопических анализов с автоматическим созданием представительных цифровых визуальных моделей препаратов; • Автоматизация рутинных операций микроскопии и распознавания объектов анализа; • Увеличение точности, чувствительности, диагностической значимости методик анализа; • Улучшение условий и производительности труда; • Телемедицинские консультации, контроль качества, обучение. Характеристики • Автоматическая адаптация к индивидуальным особенностям препарата; • Многофункциональное рабочее место, цифровые модели и автоматические анализы биоматериалов различных типов; • Семейство комплектаций с полным диапазоном автоматизации и производительности, с широким диапазоном цен, лучшее в отрасли соотношение цена/качество; • Настольное исполнение, обычные условия эксплуатации. Платформы оборудования: • Микроскопия в проходящем свете и люминесцентная; • Объективы сканирования от 4х до 100х ми с автоматическим нанесением иммерсионного масла; • Загрузка и автоматическое обслуживание партии 1/4/8/200/400 предметных стекол/слайд-камер с препаратами.
Автоматические сканеры для микроскопических анализов биоматериалов революционизируют трудоемкие субъективные методики анализа, увеличивая производительность труда, повышая точность и диагностическую значимость широкой группы медицинских анализов биоматериалов
Инфекции, которые появляются у пациентов, находящихся на лечении в больницах - их еще называют внутрибольничными инфекциями (ВБИ), часто являются причиной долгого лечения и даже гибели госпитализированных больных. Присоединение ВБИ к оснoвной болезни нередко сводит на нет результаты лечения, увеличивает послеоперационную летальность и длительность нахождения пациента в клинике.
В Массачусетском технологическом институте создали усовершенствованную версию чипа для сортировки форменных элементов крови. Новая модель не просто лучше отделяет лейкоциты и точнее подсчитывает их число, но и сохраняет белые кровяные клетки неповреждёнными. Это открывает широкие перспективы как для клинических экспресс-анализов, так и для медицинских исследований с чистыми клеточными фракциями.
В Колумбийском университете Нью-Йорка разработана диагностическая приставка для смартфона, которая быстро определяет в образце крови антитела к ВИЧ и маркеры сифилиса. Тестовая система mChip стоит $34, использует одноразовые картриджи себестоимостью меньше рубля и проходит апробацию в Руанде. Читать далее: http://www.computerra.ru/115455/mchip-lab-on-chip/