Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Объявление: Модернизируем плавательные бассейны в реабилитационные


Источник: Октопус, ООО (Москва)
Опубликовано:26.04.2010
Действует до 21.12.11
Специализация: Медицина катастроф и экстренная помощь  Медтехника  Травматология и ортопедия 
Модернизируем плавательные бассейны в реабилитационные

Системы регулирования глубины бассейнов, производимые компанией EWAC, специально разработаны для реабилитационных центров. Регулируя уровень воды, терапевт может контролировать нагрузку на пациента. В педиатрии такая регулировка позволяет безопасно заниматься с детьми в том же бассейне, где накануне занимались взрослые пациенты.
Возможность регулировки уровня воды является чрезвычайно полезной в реабилитационном процессе. Регулируя уровень воды, терапевт может обеспечить плавное возрастание нагрузки на пациента за счет его собственного веса.
Часто для создания зон различной глубины дно бассейнов выполняется с пологим или ступенчатым спуском. Такое решение, выигрывая в простоте реализации, имеет много недостатков. Например, каждая зона с необходимой глубиной может занимать только часть бассейна, и при большом количестве зон разной глубины они оказываются слишком малы для групповых занятий. Если поделить бассейн на небольшое количество зон, то труднее будет подобрать правильную зону для конкретной группы пациентов. Другим первостепенным аспектом является безопасность занятий: пациенты могут случайно переместиться в зону, где глубина может представлять для них опасность.
Конструкция фальшпола компании EWAC предусматривает регулировку уровня воды для занятий от 0 до 170 см, что дает возможность проведения занятий со всеми группами пациентов – от грудных детей до пожилых и инвалидов, а так же спортсменами.
По окончании занятий в бассейне фальшпол может быть поднят до максимального уровня. Это является еще одним важным преимуществом системы регулирования глубины, поскольку предотвращает случайные падения в бассейн. В этом положении фальшпол позволяет так же сократить испарение воды, что снижает влажность в помещениях и значительно сокращает расход электроэнергии на подогрев воды.
На поднятый фальшпол могут беспрепятственно заезжать кресла-коляски и каталки лежачих больных. Больные при этом испытывают минимальные нагрузки на опорно-двигательный аппарат.
Системы регулирования глубины бассейнов могут поставляться с различными дополнительными опциями: индикаторы уровня пола, различные подводные тренажеры, параллельные брусья.
Поверхность регулируемого фальшпола выложена плитками с противоскользящей поверхностью. Каждую плитку можно извлечь независимо от остальных для проверки состояния, очистки или доступа к конструкции фальшпола. Конструкция плиток фальшпола предусматривает специальный зазор между соседними плитками, что обеспечивает беспрепятственную циркуляцию воды под фальшполом и исключает ее застаивание.
В ряде случаев площадь бассейна слишком большая, что бы использовать ее всю для монтажа системы регулирования глубины. В этом случае применяются различные схемы с частичным задействованием площади плавательного бассейна для реабилитационных целей. Все это вместе позволяет привлечь новых пациентов и более эффективно использовать существующий бассейн, что, в конечном итоге, увеличивает финансовые поступления медицинского центра.
В зависимости от конфигурации существующего бассейна (размеров, глубины, профиля дна) и поставленных задач по реабилитации могут применяться разные схемы сопряжения уровней бассейна. Наиболее часто применяется специальный складной боковой защитный экран, исключающий попадание каких-либо предметов или частей тела пациентов в пространство под фальшполом. Альтернативой экрану могут служить адаптивные лестницы или пандусы между подвижными и неподвижными уровнями дна в бассейне.
Официальный представитель компании EWAC на территории России:
ООО «МедМэп», ТЕЛ./ФАКС: +7 495 781-5780
www.medfs.netmg@medfs.ru

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]    [Настройка обсуждения]

Обсуждение

06.04.2011 23:20 давыдов игорь
подскажите какая максимальная высота фальшпола?
возможно ли поднять пол на 1.5-2м>>  

Раздел
"Медтехника"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 2048
Изданий: 17
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 8)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги