Главная страница Медпром.ру

Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

РАСТУЩИЕ РЫНКИ   Обзоры и аналитика   Новости отрасли   Статьи   Эндокринология   Рубрикатор Медпром   Информация и реклама в медицине   Медтехника  

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РАСТУЩИХ РЫНКАХ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ И МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ




Источник: ИАК "ВладВнешСервис"

Узнавайте ПЕРВЫМИ об изменениях на Вашем рынке, которые произошли в 1 кв. 2011 года...
(опубликовано 22.07.2011)
ОБ ОТДЕЛЬНЫХ  РАСТУЩИХ  РЫНКАХ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ И МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Проведенный компанией ИАК «ВладВнешСервис» анализ данных официальной таможенной статистики за январь – март 2011 года позволил выделить растущие экспортные и импортные позиции на рынках фармацевтической продукции и медицинского оборудования (без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан).
Среди всех видов фармацевтической продукции и медицинского оборудования в 1 квартале 2011 года особенно успешным стал экспорт аппаратуры для проведения рентгена, в том числе рентгенографической и радиотерапевтической аппаратуры. Прирост к 1 кварталу 2010 года составил 417%!
Кроме этого, на стабильных рынках экспорта можно выделить позицию «лекарственные средства, содержащие витамины или другие соединения товарной позиции 2936» (код ТН ВЭД 3004501009) – прирост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 344%! Объемы продаж данного вида лекарств поступательно росли: в январе они составляли 172 тыс. долларов, в феврале – уже 1,8 млн. долларов, а в марте объемы выросли до уровня 2,09 млн. долларов.

На рынках импорта мы также видим активный рост в 1 квартале 2011 года импорта аппаратуры для проведения рентгена. Прирост к 1 кварталу 2010 года составил 164%, а объемы импорта постепенно росли из месяца в месяц: от 500 тыс. долларов в январе до 2,8 млн. долларов в марте.

Основным поставщиком рентген-аппаратуры в Россию стала Германия – 35% от всей доли рынка.
Также стоит отметить рост импорта гепарина и его солей (код ТН ВЭД 3001909100). Как известно, гепарин препятствует свертыванию крови и активно используется в медицине для профилактики и лечения тромбозов. По сравнению с прошлым годом результаты впечатляют - +593% прироста к 1 кварталу 2010 года! Кстати, основным продавцом гепарина стал Китай – 89% от всей доли рынка.

Рост товарного рынка всегда связан с успешными действиями его участников. Кто-то увеличил свою долю, найдя новых покупателей или поставщиков. Кто-то расширил ассортиментный ряд и угадал потребности потребителей. А кто-то, проанализировав, где и что растет, сумел выйти на нужный рынок с конкурентоспособным товаром и перетянуть на себя Ваших партнеров в короткие сроки! Не отставайте от своих конкурентов! Скорректируйте свою стратегию с помощью рейтинга товаров устойчивого спроса «ТОР-200. Растущие рынки экспорта и импорта».

Детальный анализ рынка фармацевтической продукции и медицинского оборудования Вы можете получить в компании ВладВнешСервис.

ИАК ВладВнешСервис — компания, специализирующаяся на сборе, обработке и анализе данных, используемых для стратегического планирования бизнеса в сфере экспорта и импорта, производства и сбыта. Компания имеет 12-летний опыт подготовки информационно-аналитических и маркетинговых продуктов: справок, обзоров, исследований, мониторингов, статистических бюллетеней, а также является автором уникального рейтинга товаров растущего экспортного и импортного спроса. Услугами компании пользуются более 200 предприятий России и мира.
ВладВнешСервис – ваш главный помощник в разработке стратегии для продвижения и развития бизнеса!



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Медтехника"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 2048
Изданий: 17
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 8)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги