Главная страница Медпром.ру

Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

РАСТУЩИЕ РЫНКИ   Обзоры и аналитика   Новости отрасли   Статьи   Эндокринология   Информация и реклама в медицине   Рубрикатор Медпром   Медтехника  

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РАСТУЩИХ РЫНКАХ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ (2 КВАРТАЛ 2011 Г.)




Источник: ИАК "ВладВнешСервис"

Проведенный компанией ИАК «ВладВнешСервис» анализ данных официальной таможенной статистики за апрель – июнь 2011 года позволил выделить растущие экспортные и импортные позиции на рынке медицинского оборудования (без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан).
(опубликовано 12.10.2011)
ОБ ОТДЕЛЬНЫХ  РАСТУЩИХ  РЫНКАХ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ (2 КВАРТАЛ 2011 Г.)

Рекордный всплеск на рынке медицинского оборудования во 2 квартале 2011 года отмечен у экспорта магнитно-резонансных томографов. Прирост ко 2 кварталу 2010 года составил 777%! В экспортной торговле магнитно-резонансными томографами участвовали 7 российских компаний, а основная масса поставок осуществлялась в Германию.
Обратимся к описанию товаров стабильных рынков, которые показали рост объемов продаж в течение нескольких месяцев. На стабильных рынках экспорта можно выделить позицию «аппаратура, основанная на действии рентгеновского излучения» (код ТН ВЭД 9022190000) – прирост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 104%! Объемы продаж данной аппаратуры поступательно росли во 2 квартале 2011 года: в апреле они составляли 361,9 тыс. долларов, в мае – уже 604,8 тыс. долларов, а в июне объемы рекордно выросли до уровня 2,9 млн. долларов. 67% экспорта данной аппаратуры ушли в Объединенные Арабские Эмираты. Экспортная торговля привлекла к участию порядка 12 российских компаний.

Рекордный всплеск на рынке импорта медицинского оборудования отмечен по позиции «части и принадлежности к слуховым аппаратам». Объем закупок указанных частей во 2 квартале 2011 года составил 5,4 млн. долларов, что почти в 13,5 раз превышает результат аналогичного периода прошлого года.
На рынках импорта мы также видим активный рост импорта магнитно-резонансных томографов. Прирост ко 2 кварталу 2010 года составил 110%, а объемы импорта постепенно росли из месяца в месяц: от 7,6 млн. долларов в апреле до 15,7 млн. долларов в июне.

Основным поставщиком магнитно-резонансных томографов в Россию стала Германия, доля которой в общем объеме импорта составила 71%.
Рост товарного рынка всегда связан с успешными действиями его участников. Кто-то увеличил свою долю, найдя новых покупателей или поставщиков. Кто-то расширил ассортиментный ряд и угадал потребности потребителей. А кто-то, проанализировав, где и что растет, сумел выйти на нужный рынок с конкурентоспособным товаром и перетянуть на себя Ваших партнеров в короткие сроки! Не отставайте от своих конкурентов! Скорректируйте свою стратегию с помощью рейтинга товаров устойчивого спроса «ТОР-200. Растущие рынки экспорта и импорта».

Детальный анализ рынка фармацевтической продукции и медицинского оборудования Вы можете получить в компании ВладВнешСервис.

ИАК ВладВнешСервис — компания, специализирующаяся на сборе, обработке и анализе данных, используемых для стратегического планирования бизнеса в сфере экспорта и импорта, производства и сбыта. Компания имеет 12-летний опыт подготовки информационно-аналитических и маркетинговых продуктов: справок, обзоров, исследований, мониторингов, статистических бюллетеней, а также является автором уникального рейтинга товаров растущего экспортного и импортного спроса. Услугами компании пользуются более 200 предприятий России и мира.
ВладВнешСервис – ваш главный помощник в разработке стратегии для продвижения и развития бизнеса!



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]    [Настройка обсуждения]

Обсуждение

10.01.2012 23:18 San4orkin
Если цены или поставки растут, значит это кому-то нужно. И нас, к сожалению, не узнать правды)

http://moepero.ru>>  

10.01.2012 23:17 San4orkin
Если цены или поставки растут, значит это кому-то нужно. И нас, к сожалению, не узнать правды)

<url="http://moepero.ru">http://moepero.ru</url>;>>  

Раздел
"Медтехника"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 2048
Изданий: 17
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 8)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги