
17.01.2012
Анализ внешнеторгового рынка шприцов.
Источник: ИАК "ВладВнешСервис"
Специализация:
РАСТУЩИЕ РЫНКИ
Обзоры и аналитика
Новости отрасли
Статьи
Рубрикатор Медпром
На протяжении последних шести лет импорт в Россию шприцов неуклонно рос. В целом, за период 2005-2010 гг. объемы импорта выросли почти в 3 раза. Так, если в 2005 году объем закупок шприцов превысил 29,6 млн. долларов, то в 2010 году эта цифра составила уже порядка 84,5 млн. долларов.
24.12.2011
ОСОБЕННОСТИ ПОСТАВОК МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ В ГОСБЮДЖЕТНЫЕ И ВЕДОМСТВЕННЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБСУДИЛИ НА ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ В РАМКАХ ВЫСТАВКИ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»
Источник: МЕЖВЫСТАВКА, ЗАО "ЭКСПОЦЕНТР"
Специализация:
Обзоры и аналитика
Новости отрасли
Статьи
Рубрикатор Медпром
5 и 6 декабря 2011 года в Экспоцентре прошел Всероссийский Форум «Поставки медицинского оборудования и изделий медицинского назначения в ЛПУ. Стратегия 2012», в рамках которого представители медицинского сообщества и смежных областей обсудили особенности поставок медицинских изделий в лечебно-профилактические учреждения России. В этом году мероприятие впервые прошло под флагом выставки «Здравоохранение». На Форуме присутствовали представители профильных министерств и ведомств, консультационных и транспортных служб, представители компаний-поставщиков медицинских изделий и члены профессиональных организаций. Одной из ключевых тем Форума стали проблемы и особенности взаимодействия с госбюджетными и ведомственными медицинскими учреждениями. Этот вопрос был поднят 6 декабря на специальной фокус-сессии, модератором которой являлась Александра Третьякова, Исполнительный директор Ассоциации международных производителей медицинских изделий (IMEDA).
17.03.2011
Каталог российских импортозамещающих медицинских изделий - 2009
Специализация:
Обзоры и аналитика
Информация и реклама в медицине
Подготовлен Союзом ассоциаций и предприятий медицинской промышленности.Главный редактор - доктор медицинских наук, профессор Осипов Лев Васильевич, генеральный директор компании Изомед. При отборе моделей в каталог учитывались следующие факторы: - продажа изделия за рубеж, что является признаком конкурентоспособности;
- рекомендации и оценки ведущих медицинских специалистов;
- экспертные оценки научно-технических специалистов.
Составители каталога стремились к тому, чтобы каталог как можно более полно представлял отечественные изделия, заслуживающие право называться импортозамещающими. Для удобства использования каталог на нашем сайте представлен в виде индекса - набора тематически сгруппированных ссылок на страницы компаний и изделий. Исходную версию каталога в электронном виде .PDF можно загрузить тут.
Дальше >>
|