Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Тест-полоски индикаторные для качественного и полуколичественного определения гемоглобина в моче "УРИГЕМ"

 
Тест-полоски индикаторные для качественного и полуколичественного определения гемоглобина в моче  "УРИГЕМ"
Полоски индикаторные УРИГЕМ предназначены для визуального качественного и полуколичественного определения эритроцитов и гемоглобина в моче человека. Они могут быть использованы для экспресс-анализа уровня гемоглобина и наличия эритроцитов в медицинских учреждениях и в домашних условиях.
Производитель: БИОСЕНСОРАН, ООО
Специализация:    Тест-полоски


Описание "Тест-полоски индикаторные для качественного и полуколичественного определения гемоглобина в моче "УРИГЕМ""

НАЗНАЧЕНИЕ
Полоски индикаторные УРИГЕМ предназначены для визуального качественного и полуколичественного определения эритроцитов и гемоглобина в моче человека. Они могут быть использованы для экспресс-анализа уровня гемоглобина и наличия эритроцитов в медицинских учреждениях и в домашних условиях.

Полуколичественное определение эритроцитов и гемоглобина в моче дает возможность обнаружения эритроцитов и гемоглобина в моче, а также корректировать ход лечения.

ВАЖНО! Для здоровых людей!!!

Эритроцитов и гемоглобина в моче быть не должно. При малейшем появлении этих аналитов в моче необходимо срочно обратиться к врачу. Чувствительность сенсорной зоны очень высокая.

ПРИНЦИП МЕТОДА
Гемоглобин и миоглобин катализируют реакцию окисления хромогена, содержащегося в тестовой зоне тест-полоски, за счет перекисей органического происхождения. Для эритроцитов и гемоглобина даны отдельные цветовые шкалы. Пятнистое окрашивание или отдельные зеленые точки на реагентном поле указывают на наличие интактных эритроцитов (порог чувствительности 5,0-10,0 эритроцитов в 1 микролитре (эри/мкл) мочи, что соответствует содержанию приблизительно 0,15-0,3 мг гемоглобина или миоглобина на 1 л мочи). Присутствие гемоглобина, гемолизированных эритроцитов и миоглобина в моче указывает равномерное зеленое окрашивание реакционной зоны. Порог чувствительности на наличие гемоглобина составляет 10 эритроцитов/мкл.

Сравнивая интенсивность окраски хромогена с эталоном на цветной шкале, определяют содержание эритроцитов и гемоглобина в моче.

ХАРАКТЕРИСТИКА И СОСТАВ
Полоска индикаторная представляет собой полоску из пластика размером 5х(60-75) мм, выполняющую функцию подложки, на которой расположен сенсорный элемент.

Сенсорный элемент - это специальным образом обработанный материал размером 5х(3-6) мм, хромоген и стабилизаторы, расположенный на расстоянии 1-2 мм от края подложки, который обеспечивает протекание реакций и образование окрашенного комплекса.

Полоски индикаторные поставляются в виде комплекта, который выполняется в двух вариантах в зависимости от упаковки.

  • Вариант А. 25, 50, 75 или 100 полосок индикаторных, упакованных в пенал с крышкой. Пенал снабжен влагопоглощающим элементом - мелкопористым силикагелем.
  • Вариант В. 1, 5, 10, 20, 25, 50, 75 или 100 полосок индикаторных, индивидуально упакованных в пакет из ламинированной алюминиевой фольги, содержащий пакетик с силикагелем.

Каждый комплект полосок индикаторных снабжен этикеткой и инструкцией по применению. Этикетка содержит цветную шкалу, состоящую из ряда цветовых полей, рядом с каждым из которых указана соответствующая концентрация эритроцитов и гемоглобина.

АНАЛИТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Диапазон определяемых концентраций эритроцитов и гемоглобина в моче составляет 0,0 - 250 эри/мкл. Цветные шкалы на этикетке содержат 9 цветовых полей, соответствующих концентрациям эритроцитов и гемоглобина в эри/мкл соответственно: 0,0; 5-10; 25; 50; 250 и 10; 25; 50; 250.

Минимально определяемая концентрация эритроцитов в моче составляет не более 5 - 10 эри/мкл.

Минимально определяемая концентрация гемоглобина в моче составляет не более 10 эри/мкл.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Все компоненты полосок индикаторных являются нетоксичными.

Поскольку цветные шкалы различных серий комплектов полосок индикаторных могут отличаться по окраске, необходимо сравнивать окраску сенсорного элемента полоски только со шкалой той упаковки, из которой была взята полоска индикаторная.

Для сохранения активности полоски индикаторной следует избегать прикосновений руками к сенсорному элементу.

При работе с полосками индикаторными следует соблюдать общие правила санитарии.

ПРОВЕДЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Для определения использовать свежесобранную (не более чем за 2 часа до анализа) в чистую посуду мочу.

Открыть пенал или вскрыть пакет, извлечь из него полоску индикаторную (в случае пенала - немедленно плотно закрыть пенал крышкой). Погрузить сенсорный элемент полоски полностью в мочу. Через 2-3 секунды извлечь полоску и удалить избыток жидкости на сенсорном элементе резким движением руки, или осторожным прикосновением ребром полоски к чистой фильтровальной бумаге (бумажной салфетке, бумажному полотенцу или туалетной бумаге) на 2-3 секунды. Положить полоску индикаторную на ровную чистую сухую поверхность сенсорным элементом вверх.

Через 1 минуту с момента погружения сенсорного элемента в мочу сравнить окраску сенсорного элемента с цветными шкалами на этикетке упаковки комплекта при хорошем освещении.

Изменение окраски сенсорного элемента свидетельствует о наличии эритроцитов и(или) гемоглобина в моче (качественное определение). Полуколичественное определение провести путем сопоставления окраски сенсорного элемента с соответствующими цветовыми полями шкал.

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ И СПЕЦИФИЧНОСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Пятнистое окрашивание или отдельные зеленые точки на реагентном поле указывают на наличие интактных эритроцитов (порог чувствительности 5,0-10,0 эритроцитов в 1 микролитре (эри/мкл) мочи, что соответствует содержанию приблизительно 0,15-0,3 мг гемоглобина или миоглобина на 1 л мочи). Присутствие гемоглобина, гемолизированных эритроцитов и миоглобина в моче указывает равномерное зеленое окрашивание реакционной зоны. Порог чувствительности на наличие гемоглобина составляет 10 эритроцитов/мкл. Ложноположительные или ложноотрицательные результаты могут быть вызваны недостаточной чистотой посудой для сбора мочи.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ

Полоски индикаторные должны храниться в упаковке предприятия-изготовителя в сухом месте при температуре +10 - +30 оС (при отсутствии паров кислот, щелочей и органических растворителей) в течение всего срока годности (24 месяца).

Определение содержания эритроцитов и гемоглобина в моче следует проводить при температуре +15-30 оС.

Необходимо предохранять полоски индикаторные от повышенной влажности и воздействия прямых солнечных лучей. Следует избегать попадания прямых солнечных лучей на цветную шкалу.

Каждая полоска индикаторная предназначена для проведения одного определения содержания эритроцитов и(или) гемоглобина.

После вскрытия пенала полоски индикаторные должны быть использованы в течение времени не более 5 месяцев.

Извлеченная из упаковки полоска индикаторная должна быть использована для проведения анализа в течение 5 минут.

Каждый раз после извлечения полоски индикаторной из пенала последний следует немедленно и плотно закрыть крышкой.

Для получения надежных результатов необходимо строгое соблюдение инструкции по применению.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Тест-полоски индикаторные для качественного и полуколичественного определения гемоглобина в моче "УРИГЕМ"".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Лаборатория"

 Всего в разделе
Изделий::  2635
   в свободном доступе: 2
Организаций: 551
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 20)

Тест-полоски индикаторные для качественного и полуколичественного определения гемоглобина в моче "УРИГЕМ"

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги