Главная страница Медпром.ру

Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Тест-полоски индикаторные для качественного и полуколичественного определения белка в моче "УРИБЕЛ"

 
Тест-полоски индикаторные для качественного и полуколичественного определения белка в моче   "УРИБЕЛ"
Полоски индикаторные УРИБЕЛ предназначены для визуального качественного или полуколичественного определения белка в моче человека. Они могут быть использованы для экспресс-анализа уровня белка в медицинских учреждениях и в домашних условиях.
Производитель: БИОСЕНСОРАН, ООО
Специализация:    Тест-полоски


Описание "Тест-полоски индикаторные для качественного и полуколичественного определения белка в моче "УРИБЕЛ""

НАЗНАЧЕНИЕ

Полоски индикаторные УРИБЕЛ предназначены для визуального качественного или полуколичественного определения белка в моче человека. Они могут быть использованы для экспресс-анализа уровня белка в медицинских учреждениях и в домашних условиях.

Полуколичественное определение белка в моче дает возможность контролировать уровень белка, выбрать соответствующую диету, а также корректировать ход лечения.

ВАЖНО! Для здоровых людей!!!

Белка в моче быть не должно. При постоянном (несколько дней) малейшем появлении белка в моче необходимо срочно обратиться к врачу. Чувствительность сенсорной зоны очень высокая.

ПРИНЦИП МЕТОДА

В основе метода определения лежит метод химических рН индикаторов. В зависимости от количества белка в моче изменяется константа диссоциации, а, соответственно, и интенсивность окраски. Интенсивность окраски пропорциональна содержанию белка в моче.

Сравнивая интенсивность окраски с эталоном на цветной шкале, оценивают содержание белка в моче.

ХАРАКТЕРИСТИКА И СОСТАВ

Полоска индикаторная представляет собой полоску из пластика размером 5х(60-75) мм, выполняющую функцию подложки, на которой расположен сенсорный элемент.

Сенсорный элемент - это специальным образом обработанный материал размером 5х(3-6) мм, содержащий рН индикатор, расположенный на расстоянии 1-2 мм от края подложки, который обеспечивает протекание реакций и образование окрашенного комплекса.

Полоски индикаторные поставляются в виде комплекта, который выполняется в двух вариантах в зависимости от упаковки.

  • Вариант А. 25, 50, 75 или 100 полосок индикаторных, упакованных в пенал с крышкой. Пенал снабжен влагопоглощающим элементом - мелкопористым силикагелем.
  • Вариант В. 1, 5, 10, 20, 25, 50, 75 или 100 полосок индикаторных, индивидуально упакованных в пакет из ламинированной алюминиевой фольги, содержащий пакетик с силикагелем.

Каждый комплект полосок индикаторных снабжен этикеткой и инструкцией по применению. Этикетка содержит цветную шкалу, состоящую из ряда цветовых полей, рядом с каждым из которых указана соответствующая концентрация белка.

АНАЛИТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Диапазон определяемых концентраций белка в моче составляет 0,0–10,0 г/л. Цветная шкала на этикетке содержит 6 цветовых полей, соответствующих концентрациям белка: 0,0 г/л; 0,1 г/л; 0,3 г/л; 1,0 г/л; 3,0 г/л и 10 г/л.

Минимально определяемая концентрация белка в моче составляет не более 0,1 г/л.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Все компоненты полосок индикаторных являются нетоксичными.

Поскольку цветные шкалы различных серий комплектов полосок индикаторных могут отличаться по окраске, необходимо сравнивать окраску сенсорного элемента полоски только со шкалой той упаковки, из которой была взята полоска индикаторная.

Для сохранения активности полоски индикаторной следует избегать прикосновений руками к сенсорному элементу.

При работе с полосками индикаторными следует соблюдать общие правила санитарии.

ПРОВЕДЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Для обследования использовать свежесобранную (не более чем за 2 часа до анализа) в чистую посуду мочу, не центрифугированную и тщательно перемешанную.

Открыть пенал или вскрыть пакет, извлечь из него полоску индикаторную. В случае упаковки полосок индикаторных в пенал последний немедленно плотно закрыть крышкой. Погрузить сенсорный элемент полоски полностью в мочу. Через 1-2 секунды извлечь полоску и удалить избыток жидкости на сенсорном элементе резким движением руки, или осторожным прикосновением ребром полоски к чистой фильтровальной бумаге на 2-3 секунды, или осторожным прикосновением ребром полоски к стенке посуды с мочой. Положить полоску индикаторную на ровную чистую сухую поверхность сенсорным элементом вверх.

Через 1 минуту с момента погружения сенсорного элемента в мочу сравнить окраску сенсорного элемента с цветной шкалой на этикетке упаковки комплекта при хорошем освещении.

Изменение окраски сенсорного элемента свидетельствует о наличии белка в моче (качественное определение). Полуколичественное определение провести путем сопоставления окраски сенсорного элемента с соответствующими цветовыми полями шкалы.

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ И СПЕЦИФИЧНОСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Определение белка высоко чувствительно к наличию альбумина, реагируя на его присутствие в моче уже в концентрации от 0,1 г/л; чувствительность к глобулинам, мукопротеинам, гемоглобину и белкам Бенс-Джонсона намного ниже. На определение белка не влияет величина рН мочи, но в экстремально щелочной моче (с рН выше 8) или в моче с исключительно высокой буферной емкостью полоски индикаторные могут давать ложноположительные реакции и при отсутствии белка; в таких случаях мочу следует подкислить несколькими каплями уксусной кислоты до рН 5-6 и повторить определение с использованием новой полоски индикаторной. Ложноположительные результаты может давать моча пациентов, принимавших хининовые препараты или лекарства на базе производных хинолина. Ложноположительные результаты могут быть вызваны также недостаточной чистотой посуды для сбора мочи, а также со следами дезинфицирующих средств. И наоборот, неионогенные и анионактивные детергенты могут быть причиной заниженных или ложноотрицательных результатов.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ

Полоски индикаторные должны храниться в упаковке предприятия-изготовителя в сухом месте при температуре +10 - +30 оС (при отсутствии паров кислот, щелочей и органических растворителей) в течение всего срока годности (24 месяцев).

Определение содержания белка следует проводить при температуре +15 - +30 оС.

Необходимо предохранять полоски индикаторные от повышенной влажности и воздействия прямых солнечных лучей. Следует избегать попадания прямых солнечных лучей на цветную шкалу.

Каждая полоска индикаторная предназначена для проведения одного определения содержания белка.

После вскрытия пенала полоски индикаторные должны быть использованы в течение времени не более 5 месяцев.

Извлеченная из упаковки полоска индикаторная должна быть использована для проведения анализа в течение часа.

Каждый раз после извлечения полоски индикаторной из пенала последний следует немедленно и плотно закрыть крышкой.

Для получения надежных результатов необходимо строгое соблюдение инструкции по применению.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Тест-полоски индикаторные для качественного и полуколичественного определения белка в моче "УРИБЕЛ"".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Лаборатория"

 Всего в разделе
Изделий::  2635
   в свободном доступе: 2
Организаций: 551
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 20)

Тест-полоски индикаторные для качественного и полуколичественного определения белка в моче "УРИБЕЛ"

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги