Главная страница Медпром.ру

Спрос на оборудование Обзоры и публикации Торговые организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Тест-полоски индикаторные для полуколичественного определения рН мочи "УРИ-рН"

 
Тест-полоски индикаторные для полуколичественного определения рН мочи   "УРИ-рН"
Полоски индикаторные УРИ-рН предназначены для визуального полуколичественного определения рН мочи человека. Они могут быть использованы для экспресс-анализа рН мочи в медицинских учреждениях и в домашних условиях.
Производитель: БИОСЕНСОРАН, ООО
Специализация:    Тест-полоски


Описание "Тест-полоски индикаторные для полуколичественного определения рН мочи "УРИ-рН""

НАЗНАЧЕНИЕ
Полоски индикаторные УРИ-рН предназначены для визуального полуколичественного определения рН мочи человека. Они могут быть использованы для экспресс-анализа рН мочи в медицинских учреждениях и в домашних условиях.

Полуколичественное определение дает возможность контролировать рН мочи, выбрать соответствующую диету, а также корректировать ход лечения.

ВАЖНО! У здорового человека при нормальном питьевом режиме и разнообразной диете моча имеет слабокислую реакцию (pH 5,0 - 6,0).

ПРИНЦИП МЕТОДА
В основе метода определения лежит метод химических рН индикаторов. В зависимости от значений рН мочи изменяется окраска рН индикаторов.

Сравнивая окраску рН индикаторов с эталоном на цветной шкале, оценивают величину рН мочи.

ХАРАКТЕРИСТИКА И СОСТАВ

Полоска индикаторная представляет собой полоску из пластика размером 5х(60-75) мм, выполняющую функцию подложки, на которой расположен сенсорный элемент.

Сенсорный элемент - это специальным образом обработанный рН индикаторами материал размером 5х(3-6) мм, расположенный на расстоянии 1-2 мм от края подложки, который обеспечивает протекание реакций и образование окрашенного комплекса.

Полоски индикаторные поставляются в виде комплекта, который выполняется в двух вариантах в зависимости от упаковки.

  • Вариант А. 25, 50, 75 или 100 полосок индикаторных, упакованных в пенал с крышкой. Пенал может быть снабжен влагопоглощающим элементом - мелкопористым силикагелем.
  • Вариант В. 1, 5, 10, 20, 25, 50, 75 или 100 полосок индикаторных, индивидуально упакованных в пакет из ламинированной алюминиевой фольги, в который может быть помещен пакетик с силикагелем.

Каждый комплект полосок индикаторных снабжен этикеткой и инструкцией по применению. Этикетка содержит цветную шкалу, состоящую из ряда цветовых полей, рядом с каждым из которых указано значение рН

АНАЛИТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Диапазон определяемых концентраций рН мочи составляет 5,0 – 9,0 рН. Цветная шкала на этикетке содержит 5 или 7 цветовых полей в зависимости от изделия, соответствующих значениям рН: 5,0; 6,0 [6,5]; 7,0 [7,5]; 8,0 и 9,0.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Все компоненты полосок индикаторных являются нетоксичными.

Поскольку цветные шкалы различных серий комплектов полосок индикаторных могут отличаться по окраске, необходимо сравнивать окраску сенсорного элемента полоски только со шкалой той упаковки, из которой была взята полоска индикаторная.

Для сохранения активности полоски индикаторной следует избегать прикосновений руками к сенсорному элементу.

При работе с полосками индикаторными следует соблюдать общие правила санитарии.

ПРОВЕДЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Для обследования использовать свежесобранную (не более чем за 2 часа до анализа) в чистую посуду мочу, не центрифугированную и тщательно перемешанную.

Открыть пенал или вскрыть пакет, извлечь полоску индикаторную (в случае пенала – немедленно плотно закрыть пенал крышкой). Погрузить сенсорный элемент полоски полностью в мочу. Через 1-2 секунды извлечь полоску и удалить избыток жидкости на сенсорном элементе резким движением руки, или осторожным прикосновением ребром полоски к чистой фильтровальной бумаге на 2-3 секунды, или осторожным прикосновением ребром полоски к стенке сосуда с мочой.

Через 3 - 5 секунд с момента погружения сенсорного элемента в мочу сравнить окраску сенсорного элемента с цветной шкалой на этикетке упаковки.

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ И СПЕЦИФИЧНОСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Величины рН, полученные с помощью полосок индикаторных, можно вычислить методом экстраполяции с точностью до 1,0 единицы рН. Сенсорная зона имеет необходимую защиту от воздействия аскорбиновой кислоты. Присутствие инородных веществ кислого или щелочного характера может исказить результаты определения. Повышенные результаты могут быть вызваны также недостаточной чистотой посуды для сбора мочи, а также следами дезинфицирующих средств. И наоборот, неионогенные и анионактивные детергенты могут быть причиной заниженных или ложноотрицательных результатов.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ

Полоски индикаторные должны храниться в упаковке предприятия-изготовителя в сухом месте при температуре +10 - +30 оС (при отсутствии паров кислот, щелочей и органических растворителей) в течение всего срока годности (24 месяца).

Определение следует проводить при температуре +15 - +30 оС.

Необходимо предохранять полоски индикаторные от повышенной влажности и воздействия прямых солнечных лучей. Следует избегать попадания прямых солнечных лучей на цветную шкалу.

Каждая полоска индикаторная предназначена для проведения одного определения рН.

После вскрытия пенала полоски индикаторные должны быть использованы в течение 24 месяцев.

Извлеченная из упаковки полоска индикаторная должна быть использована для проведения анализа в течение времени не более 24 часов.

Каждый раз после извлечения полоски индикаторной из пенала последний следует плотно закрыть крышкой.
Для получения надежных результатов необходимо строгое соблюдение инструкции по применению.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Тест-полоски индикаторные для полуколичественного определения рН мочи "УРИ-рН"".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Лаборатория"

 Всего в разделе
Изделий::  2635
   в свободном доступе: 2
Организаций: 551
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 20)

Тест-полоски индикаторные для полуколичественного определения рН мочи "УРИ-рН"

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги