Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Оториноларингология, сурдо- и дефектология   Медтехника  

Ergomed: О таком ЛОР-комбайне еще два года назад российские врачи могли только мечтать!




Источник: Entermed International Ltd

В 2001 году компания "MS Westfalia GmBH" (Тройсдорф, Германия) получила эксклюзивное право представлять в России продукцию всемирно известной компании "Entermed" (Голландия).
На тот момент базовой моделью Entermed'а был ЛОР-комбайн Ergomed 60. Запущенная в производство в 1998 году, данная система воплощала лучшие инженерные разработки, отвечала пожеланиям ведущих отоларингологов мира и быстро завоевала славу одного из лучших ЛОР-комбайнов мира.
Параллельно отдел разработок компании Entermed интенсивно работал над новыми моделями, которые должны были превзойти по качеству и функциональным возможностям Ergomed 60.
Эти модели - Ergomed 60 Special и Ergomed Futurent - были запущены в производство в конце 2002 - начале 2003 года и стали одним из проявлений прихода новых технологий XXI века в оториноларингологическую технику.
(опубликовано 09.06.2004)
Ergomed: О таком ЛОР-комбайне еще два года назад российские врачи могли только мечтать!

Совершенные ЛОР-комбайны Ergomed Futurent и Ergomed 60 Special - эксклюзивное предложение от "MS Westfalia GmBH"

Перейти на официальный сайт Entermed
Предыстория
В 2001 году компания "MS Westfalia GmBH" (Тройсдорф, Германия) получила эксклюзивное право представлять в России продукцию всемирно известной компании "Entermed" (Голландия). На тот момент базовой моделью Entermed'а был ЛОР-комбайн Ergomed 60. Запущенная в производство в 1998 году, данная система воплощала лучшие инженерные разработки, отвечала пожеланиям ведущих отоларингологов мира и быстро завоевала славу одного из лучших ЛОР-комбайнов мира.
Параллельно отдел разработок компании Entermed интенсивно работал над новыми моделями, которые должны были превзойти по качеству и функциональным возможностям Ergomed 60.
Эти модели - Ergomed 60 Special и Ergomed Futurent - были запущены в производство в конце 2002 - начале 2003 года и стали одним из проявлений прихода новых технологий XXI века в оториноларингологическую технику.

Основные преимущества
Возможности системы огромны. Сегодня практически ни один из конкурирующих производителей не предлагает столь широкого набора функций, гармонично соединенных в одной эргономичной системе:
· интегрированный микропроцессор;
· высококонтрастный жидкокристаллический монитор с подсветкой;
· цифровая визуализация диагностических изображений;
· дополнительные функции риноманометрии, тимпанометрии или эхографии синусов;
· 10 удобно расположенных и функциональных кнопок управления;
· 6 сенсорных держателей наконечников с автоматической активацией инструмента при взятии;
· мраморное или гранитное (искусственное) эксклюзивное покрытие и деревянный каркас рабочего места врача.
При всем при этом конструкторы "Entermed" смогли не только сохранить, но и улучшить соотношение качество/цена: техника Ergomed в столь богатой комплектации стоит на уровне конкурирующих систем в стандартной комплектации!

Основные модели и технические характеристики
На сегодняшний день компания Entermed предлагает 3 модели оториноларингологических комбайнов:
1) Ergomed 60 - базовая модель
2) Ergomed 60 Special
3) Ergomed Futurent Compact - "флагманская" модель
Таким образом, российские специалисты могут всегда найти для себя оптимальное соотношение возможности/цена. Отметим лишь, что даже в самой простой комплектации (Ergomed 60) ЛОР-комбайны производства Entermed безупречны в отношении эргономики, надежности и соответствия потребностям практикующего оториноларинголога.

Ergomed 60
Ergomed 60 - базовая модель ЛОР-комбайнов Entermed. Он может быть укомплектован настенными шкафами, негатоскопом, письменным столом/отделением с мойкой, микроскопом, креслом для пациента и стулом для врача.
Ergomed 60 включает:
· два уровня рабочих поверхностей;
· два выдвижных подноса для инструментов, с разделителями, под откидной крышкой на шарнире;
· большой выдвижной металлический поднос с разделителями для инструментов;
· ящик из нержавеющей стали с разделителями;
· вынимающиеся контейнеры, расположенные в ящике для использованных инструментов и отходов;
· отсек, куда помещается ёмкость для секрета.
Предоставляется возможность управления с контрольной панели следующим оборудованием:
· осветительными приборами помещения
· подсветкой шкафа
· сигналами вызова пациента и медсестры
· негатоскопом и микроскопом
Модульная мебель и секции к Ergomed 60 включают в себя письменный стол/отделение с мойкой из нержавеющей стали, хромированный смеситель, 4 ящика и корзину для использованной бумаги и многие другие блоки.
Система оборудована 2 розетками (220В/240В) для отдельных дополнительных приборов.
Дополнительные функции:
· аспирационная система;
· автоматическое споласкивание шлангов и ёмкости для секрета;
· ирригационная система для промывания забившихся аспирационных трубок;
· система сжатого воздуха с двумя распылителями для жидкости и одним для порошка;
· стекловолоконный источник света для телескопов и стекловолоконного источник света для налобной лампы;
· беспроводная налобная лампа;
· Enthermo-304i - водяная ирригационная и калориметрическая система с цифровой индикацией и автоматической установкой температуры (30°, 37°, 44° С);
· предварительный подогреватель зеркал (до 60 шт.) и подогреватель зеркал горячим воздухом;
· подогреваемые или неподогреваемые держатели для телескопов;
· низковольтный источник питания (0-6В) для налобной лампы и очков Френцеля;
· включатель для налобной лампы;
· микроскоп с регулятором яркости.

Ergomed 60 Special
Ergomed 60 Special - это разработанные на основе многолетнего клинического опыта диагностические и терапевтические ЛОР-установки с интегрированным микропроцессорным меню-управлением, обеспечивающим высокую производительность врача и удобство пациента. Многочисленные опции позволяют удовлетворить практически все требования диагностики и терапии.
Модель оснащена той же электроникой, что и Ergomed Futurent.
Возможно мобильное или стационарное исполнение. Модульный дизайн позволяет подобрать деревянные секции под размер помещения
Особенностью Ergomed 60 Special является возможность богатого выбора отделок рабочей поверхности и корпуса комбайна. Рабочая поверхность и корпус оснащены белым покрытием из термопала, прочного и устойчивого к царапинам. Передние панели ЛОР-комбайна отделаны лакированным Soft-Line покрытием. Стандартные цвета отделки многообразны: голубой, серый, светло-зелёный. Возможна отделка под натуральное дерево.
Вариантом исполнения являются отделки класса "Люкс", при этом рабочая поверхность представляет собой синтетический мрамор или гранит Marlan.

Ergomed Futurent Compact
Ergomed Futurent - безусловный лидер среди ЛОР-комбайнов Entermed. Его отличает богатая техническая оснащенность, поразительная эргономика, легкое обслуживание и максимальная надёжность.

Ergomed Futurent - это полный ЛОР-кабинет (с многочисленными опциями), включающий терапевтическую секцию Futurent с интегрированным инструментальным модулем, настенные шкафы с встроенным негатоскопом, моечную секцию, письменный стол, плоский монитор и микроскоп. Возможно мобильное или стационарное исполнение.

Модульный дизайн позволяет подобрать деревянные секции под размер помещения. Вы можете выбрать как лакированное покрытие, так и рабочую поверхность из синтетического мрамора или термопала. Терапевтическая секция имеет антикоррозийное покрытие.

Разумеется, в XXI веке ни один современный прибор не может обойтись без применения электронных компонентов. Без преувеличения, Ergomed Futurent является самым компьютеризированным ЛОР-комбайном из представленных на рынке России и СНГ.
Итак, уникальные особенности передовой электроники Ergomed Futurent:
· компьютерное исполнение с интегрированным жидкокристаллическим дисплеем, передовая компьютерная технология с программным меню-управлением;
· возможность подключения дополнительного микропроцессорного модуля;
· управление креслом пациента с контрольной панели;
· предварительное предупреждение о замене лампочек;
· счётчик частоты и времени использования аспиратора, воздушного пистолета и эндоскопа;
· самотест, индикация неполадок в системе и срока техобслуживания;
· функция экономичного режима работы;
· возможность расширения до полного диагностического центра с риноманометром, тимпанометром и синусэхографом, видеокамерой, и т.д.

Российский опыт использования
Замечательные качества ЛОР-комбайнов Ergomed по достоинству оценили и российские специалисты. Эти системы одержали целый ряд уверенных побед на многих тендерах самого высшего уровня (Минздрав РФ) и теперь успешно работают в самых известных лечебных учреждениях России - в Национальном медико-хирургическом центре МЗ РФ, Научно-клиническом центре оториноларингологии МЗ РФ, МНИИ педиатрии и детской хирургии КДЦ, ММА им. Сеченова, ФНЦ гигиены им. Эрисмана и многих других.
Крупнейшие коммерческие клиники России - АО "Медицина", "Мерамед" и другие - также укомплектовали свои оториноларингологические отделения комбайнами Ergomed. В настоящее время осуществляется региональная экспансия систем Ergomed: свой выбор в пользу новых технологий уже сделали Санкт-Петербург (Медицинский центр МЧС РФ), Тюмень (коммерческая клиника "Ваш Доктор") Сургут (Городская больница) и другие регионы России.

Поставки в Россию и СНГ
Оборудование, описанное в статье, предлагает со склада в Москве компания "MS Westfalia GmBH" - эксклюзивный дистрибьютор "Entermed".
Работая с "MS Westfalia GmBH", Вы получаете все преимущества сотрудничества с авторизованным дилером:
· прямые поставки от производителя из Германии;
· профессиональная система обработки заказов и поставок продукции;
· исчерпывающая техническая и информационная поддержка продукции;
· квалифицированное сервисное обслуживание сертифицированными специалистами;
· гибкая система скидок, рассчитанная на максимальное удовлетворение потребностей заказчика.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Медтехника"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 2048
Изданий: 17
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 8)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги