Главная страница Медпром.ру

Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все частные объявления

Продам: Предотвратим распространение инфекций в воздухе!


Автор: ООО Мед ЛТО (Москва)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:17.06.2011 12:11
Действует до 27.06.11
Специализация: Косметология и эстетическая хирургия  Лаборатория  Медтехника 


"ДЕЗАР" - облучатель закрытого типа. Источник ультрафиолетового излучения - безозоновые лампы фирмы "Philips" с длиной волны 254 нм. УФ излучение с указанной длиной волны обладает широким спектром действия на микроорганизмы, включая бактерии, вирусы, грибы и споры.
Особенно эффективно использование ДЕЗАРа во время возникновения опасной эпидемической ситуации. ДЕЗАР предотвращает распространение таких инфекций, как грипп, ОРЗ, дифтерия, туберкулез и многих других путем дезинфекции воздуха в помещении. Кроме того, ученые установили, что вирус атипичной пневмонии, эпидемия которой захлестнула уже практически весь мир, чувствителен к ультрафиолетовому излучению, а значит ДЕЗАР эффективен в борьбе с распространением этого заболевания.
Рециркулятор предназначен для обеззараживания воздуха помещений всех категорий: лечебно-профилактических учреждений (операционные, ожоговые палаты, врачебные комнаты, палаты и т. д.). Он может применяться как в качестве заключительного звена в комплексе санитарно-гигиенических мероприятий при подготовке помещения к работе, но основная его задача - работа в помещениях, где требуется постоянное поддержание асептических условий в присутствии людей.
Также рециркулятор предназначен для использования в помещениях с повышенным риском распространения заболеваний, передающихся воздушно-капельным и воздушным путем.
Рециркулятор "ДЕЗАР" успешно прошел медико-биологические и клинические испытания в том числе в оперблоке хирургического отделения Клинической больницы N 1 им. Н. И. Пирогова, в микробиологической лаборатории Клинической больницы Управления делами Президента РФ, в Московском научно-практическом центре борьбы с туберкулезом были проведены испытания рециркулятора "ДЕЗАР" по его воздействию на микробактерии туберкулеза (МБТ) (Акт от 29.07.2000), которые показали: бактерицидная активность рециркулятора по отношению к МБТ, находящимся в воздухе, проходящем через рециркулятор составляет 100%
использование рециркулятора "ДЕЗАР" во фтизиатрических учреждениях позволит снизить возможность заражения медицинского персонала и перезаражения лекарственно устойчивыми штаммами МБТ больных туберкулезом с лекарственно чувствительными штаммами.
До недавнего времени выпуск подобных приборов был не возможен из-за отсутствия безозоновых ламп. Сейчас такая возможность появилась. В рециркуляторе ДЕЗАР используются ультрафиолетовые безозоновые лампы фирмы «Филипс».
Колбы ламп имеют специальное покрытие, которое, задерживая излучение короче 200 нм, препятствует образованию озона в воздушной среде и в то же время увеличивает срок службы ламп до 8000 часов.
Лампы создают излучение достаточное для разрушения всех микроорганизмов, присутствующих в помещении (эффективность дезинфекции воздуха в зависимости от модели рециркулятора 95-99,9 %).
УФ-излучение большой мощности разрушает биологические и органические соединения, удаляя при этом соответствующие запахи и табачный дым.
Отсутствие прямых УФ-лучей и озона делает рециркуляторы ДЕЗАР абсолютно безопасными для использования в присутствии людей.
Рециркуляторы ДЕЗАР созданы специально для применения в жилых домах и офисах и соответствуют всем требованиям, предъявляемым к этим типам помещений, обеспечивая надежную защиту для взрослых и детей.
Оригинальный дизайн и небольшие размеры позволят легко разместить этот прибор в любом интерьере.
Степень обеззараживания: 95%


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Медтехника"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 2048
Изданий: 17
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 8)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги