Главная страница Медпром.ру

Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Объявление: Sonopuls 492 (Enraf Nonius) - портативный аппарат для электрофореза, стимуляции мышц, УЗТ, обезболивания


Источник: Октопус, ООО (Москва)
Опубликовано:25.05.2011
Действует до 16.02.12
Специализация: Физиотерапия  Медицина катастроф и экстренная помощь  Реабилитация и спортивная медицина 
Sonopuls 492 (Enraf Nonius) - портативный аппарат для электрофореза, стимуляции мышц, УЗТ, обезболивания

SONOPULS 492 разрабатывался, как портативная альтернатива многофункциональным стационарным аппаратам и позволяет использовать все современные низко и среднечастотные токи, имеет два независимых канала электротерапии, 1 канал ультразвуковой терапии, большой список предустановленных программ терапии, позволяет использовать последовательные программы лечения с автоматической сменой формы тока. При этом аппарат имеет небольшие размеры и потребляемую мощность, может оснащаться аккумулятором и транспортным чемоданчиком, совместим со всеми принадлежностями, выпускаемыми компанией Enraf Nonius для электротерапии.

Сонопульс 492 является идеальным выбором при интенсивном потоке пациентов с широким спектром заболеваний и ограниченной площади размещения, а также для врачей спортивных команд, кому приходится много путешествовать и необходимо иметь под рукой универсальный терапевтический аппарат. Аппарат может с легкостью быть размещен на таких транспортных средствах, как корабли, поезда, автомобили.

При проведении миостимуляции мышц Sonopuls 492 работает в режиме работа/пауза для любой формы тока для избежания переутомления мышц. Время сокращения и расслабления мышц может задаваться индивидуально. При использовании сразу двух каналов электротерапии для миостимуляции их работа может быть настроена на сихронное сокращение мышц или поочерендную работу мышц (например, мышц-антагонистов).

Для проведения электропунктуры и динамических процедур, аппарат предлагает специальный режим стабилизации выходного напряжения (в классическом режиме стабилизируется ток). Это позволяет избежать неприятных ощущений в момент перемещения электродов.

Работа каждого из каналов электротерапии и канала УЗ терапии может программироваться независимо. Это позволяет воздействовать сразу на 3 поля у одного пациента или проводить терапию сразу 3 пациентов.

В памяти аппарата содержится более 60 программ для лечения различных заболеваний, проведения миотренировок. В комплект Сонопульса входит подробное руководство по этим программам, описывающее показания, режим работы, применяемые токи и их интенсивность, расположение электродов и т.д. Так же есть возможность для составления и сохранения собственных программ терапии из нескольких шагов. Наибольшее применение это нашло при последовательном включении нескольких диадинамических токов: единожды составленная и сохраненная программа позволит избежать перенастройки аппарата при смене вида тока. Например, процедура, включающая последовательность токов ОН, КП со сменой полярности, ДП со сменой полярности, требует только вызова этой последовательности из памяти аппарата и установки интенсивности тока.

Особенности:

  • 1 канал УЗ терапии с контролем УЗ контакта
  • многочастотные УЗ излучатели
  • два канала электротерапии с 19 формами тока
  • независимая настройка каналов электротерапии и ультразвука
  • режимы стабилизации тока и напряжения
  • комбинированный режим электрофонофореза
  • возможность подключения внешнего модуля Vacotron 460 для вакуумного наложения электродов и вакуумного массажа

Технические характеристики Sonopuls 492

Максимальная интенсивность УЗ:
2 Вт/см2 в непрерывном режиме
3 Вт/см2 в импульсном режиме

Рабочая частота УЗ излучателей:
1 или 3 МГц

Электротерапия:
2 канала (от 0 до 100 мА)

Электропитание:
220 В или аккумулятор (опция)

Встроенный таймер:
3 независимых таймера

Вес:
4 кг (без аккумулятора)

Размеры:
29 x 28 x 10,5 см

Класс безопасности:
II тип BF

Дополнительную информацию по оборудованию Enraf Nonius можно найти на сайте www.m-physio.org
или получить консультацию по телефону 495-781-5780


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Физиотерапия"

 Всего в разделе
Изделий::  1256
   в свободном доступе: 7
Организаций: 351
Изданий: 4
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 45)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги