Главная страница Медпром.ру

Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Диагностические наборы для исследования системы гемостаза

 
Диагностические наборы для исследования системы гемостаза
Производитель: ОЛЬВЕКС ДИАГНОСТИКУМ, ООО
Специализация:    Наборы реагентов и тест-системы для лаборатории


Описание "Диагностические наборы для исследования системы гемостаза"

  • АПТВ/АЧТВ-тест 500 опр.
    Набор АПТВ-тест предназначен для выполнения базовой методики исследования системы гемостаза - определения активированного парциального (частичного) тромбопластинового времени (АПТВ или АЧТВ). Определение АПТВ используется для выявления гипер- и гипокоагуляционного сдвига, контроля за гепаринотерапией при тромбозах, тромбоэмболиях и ДВС-синдромах различной этиологии, для диагностики гемофилии (дефицит факторов VIII, IX, XI), болезни Виллебранда.
    Реагенты набора могут использоваться для определения каолинового времени свертывания бедной и богатой тромбоцитами плазмы (активированного времени рекальцификации - АВР).
  • Гепарин-тест
    Набор предназначен для определения тромбин-гепаринового времени свертывания (ТГВС) при оценке чувствительности тромбинового времени свертывания к гепарину.
  • РФМК-тест (планшетный вариант)
    Набор РФМК-тест предназначен для качественного определения в плазме крови растворимых фибрин-мономерных комплексов (РФМК или растворимого фибрина), являющихся маркерами внутрисосудистого свертывания крови при тромбозах, тромбоэмболиях, ДВС-синдромах различного генеза.
  • Фибринолиз-тест
    Набор Фибринолиз-тест предназначен для исследования фибринолиза при диагностике и контроле за лечением тромбозов и ДВС-синдромов по следующим методикам:
    1. Определение ХIIа-калликреин-зависимого фибринолиза;
    2. Определение спонтанного эуглобулинового фибринолиза;
    3. Определение индуцированного стрептокиназой эуглобулинового фибринолиза.
  • Агрескрин-тест
    Набор предназначен для экспресс-оценки тромбоцитарного гемостаза. Использование набора позволяет определить визуально, имеются ли грубые нарушения количественного содержания тромбоцитов и их агрегации.
  • Люпус-тест
    Набор Люпус-тест предназначен для определения антикоагулянтов волчаночного типа (ВА).
  • РНП-плазма
    Реагент является лиофилизированной смесью бедной тромбоцитами плазмы крови, полученной не менее, чем от 20 здоровых людей. РНП-плазма стабилизирована цитратом натрия, обследована на инфицированность вирусами гепатита В и ВИЧ.
    РНП-плазму применяют для стандартизации биологических реагентов, использующихся в различных тестах при исследовании системы гемостаза и получения контрольных результатов, а также для проведения контроля качества анализов.
  • Патоплазма
    Реагент является лиофилизированной, специально приготовленной бедной тромбоцитами плазмой крови. Патоплазма стабилизирована цитратом натрия, обследована на инфицированность вирусами гепатита В и ВИЧ.
    Патологическую (по параметрам коагулограммы) плазму применяют для контроля качества анализов при исследовании системы гемостаза.
  • Дефицитная по фактору VIII плазма
    Реагент является лиофилизированной плазмой крови с уровнем фактора VIII не более 1%. Плазма стабилизирована цитратом натрия, не содержит ингибитор фактора VIII, обследована на инфицированность вирусами гепатита В и ВИЧ.
    Дефицитную по фактору VIII плазму применяют для определения уровня этого фактора у больных при диагностике гемофилии А и контроле за эффективностью лечения криопреципитатом или концентратами фактора VIII.
  • Тромбин человека 500 NIH х 1фл. ("Технология-Стандарт")
    Применяется для выполнения коагуляционных тестов (тромбинового времени, определения активности антитромбина III, тромбин-гепаринового времени свертывания и др.).
  • Кефалин
    Применяется в методах оценки внутреннего пути свертывания, в частности, при определении активированного парциального (частичного) тромбопластинового времени (АПТВ или АЧТВ) и кефалинового времени (частичного тромбопластинового времени - ЧТВ).
  • Каолин (легкая фракция)
    1. Каолин в смеси с кефалином (АПТВ-реагент) применяется в методах оценки внутреннего пути свертывания, в частности, при определении активированного парциального (частичного) тромбопластинового времени (АПТВ или АЧТВ).
    2. Используется для определения каолинового времени свертывания богатой (активированное время рекальцификации - АВР) или бедной тромбоцитами плазмы.
  • Хлорид кальция (5,54% р-р, конц.20:1)
  • Стрептокиназа
    Раствор стрептокиназы применяют для активации плазминогена в методах оценки количества рплазминогена, фибринолитической активности плазмы крови или ее эуглобулинов.
  • Гепасорб-1 1,05г
    Набор Гепасорб предназначен для проведения сорбции гепарина из плазмы крови больных, получающих этот антикоагулянт, с последующим определением в обработанной плазме крови активированного парциального тромбопластинового времени (АПТВ/АЧТВ), протромбинового (ПВ) и тромбинового (ТВ) времени свертывания. Применение сорбентов гепарина позволяет определять фоновые (без влияния гепарина) показатели коагулограммы, а также дифференцировать при ДВС-синдроме причины кровотечений (при выявленной гипокоагуляции в тестах) - связанной и не связанной с приемом гепарина.
  • Трис-буфер (рН 7,4 , конц. 20:1)
    Применяется для исследования системы гемостаза, в том числе для разведения тромбина, тромбопластина, каолина, кефалина, стрептокиназы, плазмы крови и др. При разведении - 0,05 М раствор, рН 7,4 (при температуре +37оС), содержит 0,1 М хлорида натрия и консервант.
  • Цитрат натрия (3-х замещенный)
    Применяется в виде водного раствора для стабилизации крови при исследовании системы гемостаза.
  • Силикон
    Применяется в виде 10% раствора в хлороформе для снижения контактной активности стекла лабораторной посуды и игл, соприкасающися с кровью и плазмой.
  • АДФ
    Применяется в качестве индуктора агрегации тромбоцитов при записи агрегатограмм. Используется для диагностики врожденных и приобретенных нарушений тромбоцитарного гемостаза (кровоточивости), обусловленных тромбостенией Гланцмана, эссенциальной атромбией, нарушением \"реакции высвобождения\" тромбоцитов, контроля за антиагрегантной терапией и др.
  • Адреналин
    Применяется в качестве индуктора агрегации тромбоцитов при записи агрегатограмм. Используется для диагностики врожденных и приобретенных нарушений тромбоцитарного гемостаза (кровоточивости), обусловленных тромбостенией Гланцмана, эссенциальной атромбией, нарушением \"реакции высвобождения\" тромбоцитов, контроля за лечением аспирином при тромбофилиях и др.
  • РФМК-тест (флаконный вариант)
    Набор РФМК-тест предназначен для качественного определения в плазме крови растворимых фибрин-мономерных комплексов (РФМК или растворимого фибрина), являющихся маркерами внутрисосудистого свертывания крови при тромбозах, тромбоэмболиях, ДВС-синдромах различного генеза.
  • ХромоТех-плазминоген
    Набор ХромоТех™-Плазминоген предназначен для определения количества (в процентах от нормы) основного компонента фибринолитической системы - плазминогена. Определение плазминогена используют для диагностики ДВС-синдрома и тромбофилий; выявления нарушений фибринолиза; контроля лечения фибринолитическими препаратами при тромбозах, тромбоэмболиях, инфарктах.
  • Тех-Фибриноген-тест 100 опр.
    Набор предназначен для быстрого количественного определения содержания фибриногена в плазме крови (хронометрический метод по Clauss) на коагулометре.
  • Коллаген
    Применяется в качестве индуктора агрегации тромбоцитов при записи агрегатограмм. Используется для диагностики врожденных и приобретенных нарушений тромбоцитарного гемостаза (кровоточивости), обусловленных тромбостенией Гланцмана, эссенциальной атромбией, нарушением \"реакции высвобождения\" тромбоцитов и др.
  • Тромбоциты человека (форманилинизированные)
    Обработанные формалином тромбоциты применяются для определения уровня фактора Виллебранда в плазме крови при диагностике болезни Виллебранда. В основе анализа лежит определение интенсивности агглютинации тромбоцитов, индуцированной ристомицином и фактором Виллебранда, содержащимся в плазме больного. Чем ниже активность плазменного фактора Виллебранда, тем менее выражена агглютинация тромбоцитов. Определение проводят на агрегометре или фотоэлектроколориметре по Born.
  • Техпластин-тест(R) (для исследования плазмы и венозной крови) 100 опр.
    Определение протромбинового времени со стандартизованным (МИЧ 1.0-1.3)растворимым кроличьим тромбопластином с кальцием. Вкомплекте - стандарт-плазма.
  • Техпластин-тест (для исслед. плазмы и венозной крови) 40 опр.
    Техпластин™-тест предназначен для оценки протромбинового времени свертывания. Измерение проводят на коагулометре или мануально. Определение протромбинового времени используется для тестирования факторов протромбинового комплекса (II - протромбина, V, VII, X) и контроля за лечением антикоагулянтами непрямого действия.
  • Техпластин-тест (К) (для исследования капиллярной крови)
    Техпластин™-тест (К) предназначен для малотравматичной и быстрой оценки протромбинового времени свертывания в капиллярной крови. Измерение рекомендуется проводить на коагулометре с механическим принципом регистрации результатов (например, коагулометре «Минилаб 701» фирмы Юнимед, импортных коагулометрах серии «Тромбостат» фирмы Behnk Elektronik, «КС» фирмы Amelung и др.). Определение протромбинового времени используется для тестирования факторов протромбинового комплекса (II - протромбина, V, VII, X) и контроля за лечением антикоагулянтами непрямого действия.
  • Тромбо-тест
    Набор предназначен для определения тромбинового времени при диагностике нарушений конечного этапа свертывания крови.
  • АПТВ/АЧТВ-тест 100 опр.
    активированного парциального (частичного) тромбопластинового времени (АПТВ или АЧТВ). Определение АПТВ используется для выявления гипер- и гипокоагуляционного сдвига, контроля за гепаринотерапией при тромбозах, тромбоэмболиях и ДВС-синдромах различной этиологии, для диагностики гемофилии (дефицит факторов VIII, IX, XI), болезни Виллебранда.
    Реагенты набора могут использоваться для определения каолинового времени свертывания бедной и богатой тромбоцитами плазмы (активированного времени рекальцификации - АВР).
  • Парус-тест
    Набор Парус-тест™ предназначен для скрининга нарушений в системе протеина С. Тест определяет сочетанный или изолированный дефицит протеинов С и S, а также резистентность фактора V к протеину С.
  • АПТВ-EI-тест
    Набор АПТВ-Еl-тест предназначен для выполнения базовой методики исследования системы гемостаза - определения активированного парциального (частичного) тромбопластинового времени (АПТВ или АЧТВ). Определение АПТВ используется для выявления гипер- и гипокоагуляционного сдвига, контроля за гепаринотерапией при тромбозах, тромбоэмболиях и ДВС-синдромах различной этиологии, для диагностики гемофилии (дефицит факторов VIII, IX, XI), болезни Виллебранда.
  • Анцистрон
    Анцистрон представляет собой очищенную коагулазу, получаемую из яда змеи Agkistrodon halys halys. Анцистрон, так же, как рептилаза, атроксин или батроксобин (из яда змеи Bothrops atrox), осуществляет свертывание плазмы крови путем превращения фибриногена в фибрин (без участия других факторов гемокоагуляции). От действия тромбина анцистрон отличается тем, что отщепляет от молекулы фибриногена только пептиды А, не активирует фактор XIII, а также тем, что эффект анцистрона не блокируется антитромбином III и комплексом \"гепарин-антитромбин III\".
    Время свертывания фибриногена плазмы под действием тромбина и анцистрона увеличивается в присутствии продуктов деградации фибриногена/фибрина - ПДФ, при выраженной гипофибриногенемии (менее 1,0 г/л) и при качественных дефектах фибриногена. В связи с этим определение анцистронового времени свертывания (в комбинации с тромбиновым тестом) используется для:
    1) дифференциации причин удлинения тромбинового времени свертывания (при лечении гепарином анцистроновое время в пределах нормы, тромбиновое время удлинено; при увеличении уровня ПДФ - наблюдается удлинение как тромбинового, так и анцистронового времени);
    2) контроле за лечением фибринолитиками;
    3) диагностики наследственных и вторичных (симптоматических) а/гипо- и дисфибриногенемий.
  • Экспресс-Антитромбин-тест
    Набор предназначен для определения снижения активности антитромбина III (АТ III) при диагностике врожденного или приобретенного дефицита этого антикоагулянта, диагностики ДВС-синдрома и контроля за его лечением с применением гепарина и препаратов плазмы крови.
  • ХромоТех-антитромбин
    Набор ХромоТех™-Антитромбин предназначен для определения количества (в процентах от нормы) физиологического антикоагулянта антитромбина III (АТ III). Определение АТ-III используют для диагностики ДВС-синдрома и гематогенных тромбофилий, контроля за лечением этих состояний с использованием гепарина и препаратов крови.
  • Экспресс-Люпус-тест набор реагентов
    Набор Экспресс-Люпус-тест предназначен для скрининга антикоагулянтов волчаночного типа (ВА или люпус-антикоагулянта). В плазме крови ВА связываются с отрицательно заряженным фосфолипидам и белково-фосфолипидными комплексами и тормозят активацию и взаимодействие между собой плазменных факторов свертывания крови. Наиболее четко эти нарушения выявляются в фосфолипид-зависимых коагуляционных тестах.
    Наличие в плазме ВА сопровождается рецидивирующими тромбозами вен и артерий, нарушениями мозгового кровообращения (головные боли, обмороки, динамические расстройства мозгового кровообращения, парезы, эписиндром, нарушения зрения и др.), фетоплацентарной недостаточностью, привычным невынашиванием беременности (выкидыши, внутриутробная гибель плода), тромбоцитопенией, реже - кровоточивостью микроциркуляторного типа, полиаллергией, другими иммунными нарушениями, наклонностью к развитию ДВС-синдрома.
  • Фибриноген человека
    Применяется в различных методах, посвященных исследованию системы гемостаза.
  • Ристомицин с растворителем
    Применяется в качестве опосредованного через фактор Виллебранда индуктора агрегации тромбоцитов при записи агрегатограмм. Используется для диагностики нарушений тромбо-цитарного гемостаза, обусловленных дефицитом фактора Виллебранда или уменьшением числа его рецепторов на цитоплазматической мембране тромбоцитов (болезни Виллебранда и Бернара-Сулье).
  • Тех-Фибриноген-тест
    Набор предназначен для быстрого количественного определения содержания фибриногена в плазме крови (хронометрический метод по Clauss) на коагулометре.
  • ТехАПТВ-EI-тест
    Набор Тех-АПТВ-тест предназначен для выполнения базовой методики исследования системы гемостаза - определения активированного парциального (частичного) тромбопластинового времени (АПТВ или АЧТВ). Определение АПТВ используется для выявления гипер- и гипокоагуляционного сдвига, контроля за гепаринотерапией при тромбозах, тромбоэмболиях и ДВС-синдромах различной этиологии, для диагностики гемофилии (дефицит факторов VIII, IX, XI), болезни Виллебранда.
  • Дефицитная по фактору IX плазма
    Реагент является лиофилизированной плазмой крови с уровнем фактора IX не более 1%. Плазма стабилизирована цитратом натрия, не содержит ингибитор фактора IX, обследована на инфицированность вирусами гепатита В и ВИЧ.
    Дефицитную по фактору IX плазму применяют для определения уровня этого фактора у больных при диагностике гемофилии B и контроля за эффективностью заместительной терапии.
  • Тех-Фактор VII-тест
    Набор Тех-Фактор VIII-тест предназначен для количественного определения фактора VIII в плазме крови. Определение фактора VIII используется для диагностики гемофилии А, для контроля заместительной терапии больных гемофилией А концентратами фактора VIII, а также для диагностики тромбофилии, обусловленной повышенным уровнем фактора VIII.
  • Плазма, содержащая ВА
    Положительный контроль для набора Экспресс-Люпус-тест.
  • Тромбоцитин
    Корригирующие фосфолипиды из тромбоцитов человека для определения волчаночного антикоагулянта.
  • Тромбин человека 150 NIH х 1фл.
    Применяется для выполнения коагуляционных тестов (тромбинового времени, определения активности антитромбина III, тромбин-гепаринового времени свертывания и др.).
  • Тех-Фибриноген-тест 30 опр.
    Набор предназначен для быстрого количественного определения содержания фибриногена в плазме крови (хронометрический метод по Clauss) на коагулометре.
  • Трис-буфер с гепарином 3,5 мл
  • Тромбо-тест
    Набор предназначен для определения тромбинового времени при диагностике нарушений конечного этапа свертывания крови.
Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Диагностические наборы для исследования системы гемостаза".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Лаборатория"

 Всего в разделе
Изделий::  2642
   в свободном доступе: 2
Организаций: 551
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 20)

Диагностические наборы для исследования системы гемостаза

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги