Главная страница Медпром.ру

Спрос на оборудование Обзоры и публикации Торговые организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ МОЧИ «ДИПСТРИК»

 
УСТРОЙСТВО ДЛЯ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ МОЧИ «ДИПСТРИК»
Устройство: «Дипстрик» представляет собой полипропиленовый контейнер с крышкой, в который вмонтирована стерильная пластиковая подложка с диагностическими средами (традиционно – дифференциально-диагностическая среда Мак-Конки для выделения грамположительных микроорганизмов и хромогенная среда общего назначения). На конце подложки располагается засевающий механизм , состоящий из шести зубцов (каждый зубец отбирает строго 1-1,2 мкл мочи), позволяющий добиться роста изолированных колоний. Устройство «Дипстрика», сочетающего в себе методику классического бактериологического посева и технологию «дипслайда», максимальным образом отвечает потребностям современной лаборатории.
Производитель: ГЕМ, ООО
Специализация:    Лаборатория - прочее
Ссылка: http://www.hemltd.ru/catalog/bacteriology/dipstreak.html


Описание "УСТРОЙСТВО ДЛЯ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ МОЧИ «ДИПСТРИК»"

Дипстрик — эффективное и недорогое диагностическое устройство. При цене изделия 65 р., затраты на анализ 1 пробы мочи составляют в среднем 71 р., что сопоставимо со стоимостью традиционного бактериологического анализа (посевом бактериологической петлей на чашку Петри), обеспечивая при этом существенную экономию времени высококвалифицированного персонала лабораторий и расходных материалов (питательных сред, бактериологических петель, реагентов для биохимических тестов и т.д.).
С подробным экономическим расчетом эффективности использования Дипстриков можно знакомиться на нашем сайте (www.hemltd.ru).

Особенности:
- посев на месте его забора материала, что исключает избыточный рост микрофлоры во время транспортировки образца из поликлиники в лабораторию. Это означает максимальную компактность, безопасность и отсутствие ложно-положительных результатов

- уникальный сеющий механизм обеспечивает полную изоляцию колоний в случаях с изначально высокой степенью бактериального обсеменения (свыше 107 КОЕ/мл) и точный количественный учёт.

- рост микроорганизмов в виде колоний различного цвета в результате демонстрации их специфической ферментативной активности (-глюкуронидаза, -глюкозидаза, триптофаназа и триптофандеаминаза) обеспечивает прямую и окончательную идентификацию наиболее частых возбудителей воспалений мочевыводящих путей :Escherichia coli, Proteus, Group D Streptococci. Кроме того, хромогенный агар позволяет ориентировочно диагностировать и других патогенов мочевыводящих путей, в частности представителей кишечной группы бактерий.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "УСТРОЙСТВО ДЛЯ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ МОЧИ «ДИПСТРИК»".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Лаборатория"

 Всего в разделе
Изделий::  2642
   в свободном доступе: 2
Организаций: 551
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 20)

УСТРОЙСТВО ДЛЯ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ МОЧИ «ДИПСТРИК»

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги