Главная страница Медпром.ру

Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

РАСТУЩИЕ РЫНКИ   Обзоры и аналитика   Новости отрасли   Статьи   Информация и реклама в медицине   Медтехника  

Об отдельных растущих рынках медицинского оборудования (апрель - июнь 2010г.)




Источник: ИАК "ВладВнешСервис"

В этом разделе вы познакомитесь с обзорами отраслевых растущих рынков, выявленных в результате статистической обработки данных российских федеральных ведомств.
(опубликовано 24.09.2010)

Проведенный ИАК «ВладВнешСервис» анализ данных официальной таможенной статистики за апрель - июнь 2010 года позволил выявить новые растущие внешнеторговые рынки медицинского оборудования.

На стабильных рынках импорта выделяется несколько интересных позиций. Самый высокий прирост по отношению к аналогичному периоду прошлого года показали лекарства, содержащие в качестве основного действующего вещества только флуоцинолон, расфасованные в формы и упаковки для розничной продажи (код ТН ВЭД 3004321001) – 345%. Объем закупок составила более 1 млн. 200 тыс. долларов!

Хороший прирост наблюдается и у позиции «суставы искусственные» - 119% по отношению к апрелю – июню 2009 года. У многих людей подвижность суставов страдает от осеоартроза, опухолей, травм, поражений нервов. И зачастую эту проблему может решить только замена сустава, которая в последнее время становится все более доступной. Во 2 квартале 2010 года импорт искусственных суставов принес более 11 млн. 900 тыс. долларов.

А самый большой объем на растущих рынках импорта в апреле – июне 2010 года принесла позиция «лекарства, расфасованные в формы или упаковки для розничной продажи, содержащие прочие алкалоиды или их производные, но не содержащие гормонов, прочих соединений товарной позиции 2937 или антибиотиков» (код ТН ВЭД 3004401009). Общая сумма продаж данного вида лекарств составила 139 050 726 долларов!

Перейдем к растущим рынкам экспорта. Высокий процент прироста наблюдается у позиции «расфасованные или упакованные лекарства, содержащие в качестве активных веществ только пенициллины или их производные, имеющие структуру пенициллановой кислоты» (код ТН ВЭД 3004101009) – общий объем продаж превысил 1 млн. долларов, а прирост по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 527%!

Лидером среди экспортеров данного вида лекарств стала компания ООО "ХЕМОФАРМ" (Калужская обл.) – 66,5% от всей доли рынка.

Еще одна позиция на растущих рынках экспорта заслуживает внимания – это «вакцины для людей» (код ТН ВЭД 3002200009). Объемы продаж превысили 2 млн. долларов, а прирост по отношению к апрелю – июню прошлого года составил 98%.

Компанией-лидером среди продавцов вакцин является ФГУП "НПО МИКРОГЕН" МЗ РФ (г. Москва) – 60,97% от всей доли рынка.

Рост товарного рынка всегда связан с успешными действиями его участников. Кто-то увеличил свою долю, найдя новых покупателей или поставщиков. Кто-то расширил ассортиментный ряд и угадал потребности потребителей. А кто-то, проанализировав, где и что растет, сумел выйти на нужный рынок с конкурентоспособным товаром и перетянуть на себя Ваших партнеров в короткие сроки! Не отставайте от своих конкурентов! Скорректируйте свою внешнеторговую стратегию с помощью ежемесячного отраслевого бюллетеня «Растущие рынки экспорта и импорта».

Мы ПЕРВЫМИ обнаруживаем спрос и раскрываем его секреты. Вы ПЕРВЫМИ воспользуетесь ими!

Получите более подробную информацию, заказав готовый обзор рынка медицинского оборудования.

По индивидуальному запросу мы подготовим для Вас детальный анализ импорта рынка медицинского оборудования.

ИАК ВладВнешСервис — компания, специализирующаяся на сборе, обработке и анализе данных, используемых для стратегического планирования бизнеса в сфере экспорта и импорта, производства и сбыта. Компания имеет 12-летний опыт подготовки информационно-аналитических и маркетинговых продуктов: справок, обзоров, исследований, мониторингов, статистических бюллетеней, а также является автором уникального рейтинга товаров растущего экспортного и импортного спроса. Услугами компании пользуются более 200 предприятий России и мира.

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Медтехника"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 2048
Изданий: 17
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 8)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги