Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Медтехника и изделия используемые на дому   Медтехника   Кардиология  

Тонометры для пожилых людей




Источник: СМС, ООО

Для пожилых людей автоматический тонометр с индикатором аритмии будет лучшим помощником в лечении и профилактики гипертонии.
(опубликовано 15.06.2010)
Тонометры для пожилых людей

Тонометры для пожилых людей
Гипертония или, ещё иначе, повышенное давление является настоящим бедствием для человечества. Долгие годы болезнь незаметно повреждает сердечно - сосудистую систему, пока в один далеко не прекрасный день начнет контратаку в виде инфаркта миокарда, инсульта, ишемии или иного недуга. Хотя в последние годы гипертоники встречаются даже среди подростков, основная масса больных встречается всё-таки в возрасте после 50-ти лет. Но какой бы возраст не был у пациента, важно для предупреждения развития гипертонической болезни и её грозных осложнений каждому из них следить за уровнем своего артериального давления. Сделать это можно с помощью тонометров – приборов для измерения давления в сосудах.
В настоящее время известны несколько видов тонометров – ртутные, автоматические, механические, полуавтоматические. Ртутные тонометры в настоящее время используются довольно редко, хотя они и считаются самыми точными. Другие же, наоборот, только приобретают всё большую известность, благодаря дополнительным функциям.
Различают тонометры с манжетой для плеча, запястья и пальца. Если есть возможность, то лучше отдать предпочтение аппарату с плечевой манжетой как наиболее информативному. В пожилом возрасте другая локализация прибора не подходит из-за снижения эластичности сосудов и уменьшения силы кровотока, слабая наполненность и пульс не позволит узнать истинных показателей артериального давления. Для таких людей лучшим выбором будет автоматический тонометр с плечевой манжетой, т.к. другие модели могут выдавать погрешности из-за применения физических усилий для сжатия груши.
Частым спутником, как гипертонии, так и возрастных изменений является аритмия, так называется нарушение частоты сердечных сокращений. Выражается это заболевание в появлении периодических болей в сердце, ощущения ускорения или замедления сердцебиения. Поэтому очень удобны тонометры с встроенным индикатором, показывающим появление перебоев в работе сердечной мышцы.
Аппараты для измерения давления итальянского производителя «Нордиталия» являются самыми подходящим для использования пожилыми людьми. Полностью автоматизированные приборы с крупными цифрами на жидкокристаллическом дисплее удобны в работе, просты в обслуживании, точны в показаниях. Наличие индикатора у тонометра немедленно проинформирует о неполадках в работе сердечной мышцы.
К тонометрам фирмы «Нордиталия» прилагается инструкция на русском языке, где просто и доступно рассказано, как работать с аппаратом. Освещены такие аспекты, как подготовка к первому измерению, расшифровка показателей на дисплее, работа с сохраненными данными, обслуживание аппарата. Память тонометров рассчитана на запоминание последних 100 измерений у двух пользователей, что очень удобно при консультации с лечащим врачом.
Для пожилых людей автоматический тонометр с индикатором аритмии будет лучшим помощником в лечении и профилактики гипертонии.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Медтехника"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 2048
Изданий: 17
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 8)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги