Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Мембрана микропористая полиамидная марки ММПА+(ММК+), Мембранный фильтрующий модуль МФМ для вирусологического контроля воды.

 
Мембрана микропористая полиамидная марки ММПА+(ММК+), Мембранный фильтрующий модуль МФМ для вирусологического контроля воды.
Производитель: ТЕХНОФИЛЬТР, НПП, ООО
Специализация:    Фильтрующие системы, водоочистка


Описание "Мембрана микропористая полиамидная марки ММПА+(ММК+), Мембранный фильтрующий модуль МФМ для вирусологического контроля воды."

Мембрана микропористая полиамидная марки ММПА+(ММК+)


Для санитарно-вирусологического контроля воды и стерилизующей фильтрации жидкостей

 

Описание

Разработан способ получения положительно заряженных микрофильтрационных мембран на основн полиамида (ТУ 9471-023-10471723-2006).

Полученные мембраны обладают повышенной сорбционной способностью по отношению к вирусам, колифагам и пирогенам, и сохраняют функциональные характеристики незаряженной мембраны марки ММК. 

Мембраны микропористые полиамидные с положительным дзета-потенциалом ММПА+ (ММК+-предыдущая торговая марка) представляют собой пористые пленки белого цвета, изготовленные по собственной запатентованной технологии на основе полиамида (Nylon-6 и Nylon-66).

Мембраны ММПА+ имеют крупноячеистое строение с тонкими микропористыми перегородками, что предопределяет непрерывность структуры мембран и обеспечивает прочность и эластичность в сухом и смоченном виде. Благодаря высокой пористости и контролируемому размеру пор мембраны обладают высокой эффективностью удержания микрочастиц при большой скорости фильтрации.

Мембраны ММПА+ устойчивы к механическим, химическим и термическим нагрузкам, биологически инертны. Мембраны быстро смачиваются водой и различными водными растворами, устойчивы в водных средах со значениями pH от 2 до 13, а также в большинстве органических растворителей.

Мембраны ММПА+ (ММК+) с фильтрующим модулем МФМ-0142 испытаны и рекомендованы НИИ ЭЧиГОС им. Сысина РАМН для санитарно-вирусологических исследований воды в лабораториях НИИ и СЭС согласно МУК 4.2.2029-05 "Методические указания по санитарно-вирусологическому контролю водных объектов окружающей среды" и для очистки питьевой воды.


Материал

Мембрана марки ММПА+ (ММК+)- это "гидрофильная" мембрана из полиамида (Nylon-6 и Nylon-66) с положительным потенциалом.

Размер пор, мкм  0.1; 0.2; 0.45

Мембраны ММПА+ отвечают требованиям, предъявляемым к медицинским изделиям и материалам, длительно контактирующим с кровью и лимфой (сертификаты N РОСС Ru.ИМ08.НО7715 и NРОСС Ru.ИМ13.НО2313).

Основные применения

  • Для проведения санитарно-вирусологического контроля водопроводной воды, вод открытых водоемов, плавательных бассейнов, подземных источников, стоков и т.п.
  • Концентрирование вирусов и фагов из воды различного происхождеения.
  • Для уменьшения микоплазм и бактериальных эндотоксинов (пирогенов) в водных системах фармацевтического класса
  • Стерилизующая фильтрация и депирогенизация парентеральных препаратов, фармацевтических жидкостей небольших объемов.

Особенности и преимущества

  • 100% сорбция и регулируемая элюция вирусов
  • Естественная гидрофильность (мгновенно смачиваются водой).
  • Высокая прочность, эластичность, термическая и химическая стойкость.
  • Достаточно высокая скорость фильтрации.
  • Нетоксичны, содержут предельно малое количество экстрагируемых веществ.
  • Выдерживают режим термической стерилизации автоклавированием более десяти циклов при t=121°С без изменения механических и структурно-фильтрационных характеристик и гамма-облучение.
  • Устойчивы к щелочным растворам, спиртам, химикалиям и растворителям.

Диаметр стандартных дисков, мм: 13, 25, 35, 47, 50, 90, 142, 293.
По желанию Заказчика диаметр дисков может быть любым, но не более 293 мм.

Мембранный фильтрующий модуль МФМ для вирусологического контроля воды


Назначение

Проточный мембранный фильтрующий модуль (МФМ 0142) с тангенциально–радиальным движением жидкости предназначен для проведения процессов тангенциальной микро- и ультрафильтрации невысокой производительности.

МФМ может применяться на предприятиях медицинского, фармацевтического, биотехнологического, санитарно-эпидемиологического направления для вирусологического контроля воды и других подобных задач, а также при производстве уникальных продуктов в небольших количествах.

Преимущества

  • Прост и удобен в эксплуатации
  • Не требует высокой квалификации обслуживающего персонала
  • Расходным материалом устройства является недорогая дисковая мембрана

Конструкция модуля

Конструкция аппарата обеспечивает движение жидкости над мембраной по концентрическим каналам, соединенными между собой переточными радиальными каналами. Поток жидкости многократно изменяет направление движения, причем в одном переточном канале он делится на два потока, а в следующем два потока объединяются в один.

Такая структура потока жидкости позволяет интенсифицировать процесс массопереноса в пограничном слое мембраны и иметь минимальную толщину осадка на поверхности мембраны. Течение жидкости в каналах приближается к режиму вытеснения.

Технические характеристики МФМ-0142

Диаметр диска мембраны

142 мм

Поверхность фильтрации

100 см2

Объем каналов над мембраной

8 см3

Пропускная способность

5-30 л/час

Рабочее давление

0,1-0,5 МПа

Мембранный фильтрующий модуль МФМ-0142 (с мембранами марки ММПА+) испытан и рекомендован НИИ ЭЧиГОС им. Сысина РАМН для санитарно-вирусологических исследований воды в лабораториях НИИ и СЭС согласно МУК 4.3.2029-05 «Методические указания по санитарно-вирусологическому контролю водных объектов окружающей среды» и для очистки питьевой воды.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Мембрана микропористая полиамидная марки ММПА+(ММК+), Мембранный фильтрующий модуль МФМ для вирусологического контроля воды.".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Лаборатория"

 Всего в разделе
Изделий::  2642
   в свободном доступе: 2
Организаций: 551
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 20)

Мембрана микропористая полиамидная марки ММПА+(ММК+), Мембранный фильтрующий модуль МФМ для вирусологического контроля воды.

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги