Главная страница Медпром.ру

Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Элементы фильтрующие из полиэфирсульфона, стекловолокна, активированного угля , нержавеющей стали .

 
Производитель: ЭКСПРЕСС-ЭКО, НПП
Специализация:    Фильтрующие системы, водоочистка


Описание "Элементы фильтрующие из полиэфирсульфона, стекловолокна, активированного угля , нержавеющей стали ."

Гофрированные мембранные фильтрующие элементы ЭКОПОР-PES марки ЭФП-555-L на основе мембраны из полиэфирсульфона

Фильтрующие элементы ЭКОПОР-PES предназначены для удаления из жидких сред частиц размером более 0,2 мкм при температурах от -5 до 90°С. Преимущественно используются для тонкой осветляющей и обеспложивающей фильтрации жидкостей, в том числе агрессивных, в различных отраслях промышленности.

Конструкция и материалы элемента фильтра

Фильтровальный материал представляет собой гидрофильную пористую мембрану из полиэфирсульфона.

Фильтровальный материал вместе с внешним и внутренним дренажными слоями, выполненными из нетканого термоскрепленного полипропилена, уложен в виде полого цилиндрического гофропакета высотой 250 мм и помещен между внешним и внутренним перфорированными каркасами.

Элементы фильтров высотой 500, 750 или 1000 мм получают сваркой 2, 3 или 4 элементов высотой 250 мм через переходные детали. Элементы фильтров любой высоты могут быть изготовлены как в тупиковом, так и проходном исполнении. Концевые и переходные детали, внешние и внутренние перфорированные каркасы элементов выполнены монолитными из полипропилена и герметично приварены к торцам гофропакета. Эффективность удержания частиц - не менее 99,996 % при рекомендуемой скорости потока жидкости.

Общая информация

Высокая селективность  мембраны фильтра из полиэфирсульфона, обусловленная узким распределением пор, обеспечивает высокую эффективность фильтрации и позволяет проводить стерилизующую фильтрацию фармацевтических и пищевых жидкостей.

Высокая гидрофильность и пористость мембраны из полиэфирсульфона обеспечивают низкое сопротивление и высокую производительность элементов ЭКОПОР-PES.

Большая площадь фильтрации обеспечивает высокий ресурс работы. Высокая удерживающая способность по отношению к коллоидным частицам различной природы позволяет эффективно осветлять жидкости и использовать элементы ЭКОПОР- PES для снятия опалесценции в растворах.

Высокая термохимическая стойкость мембраны из полиэфирсульфона позволяет использовать элементы ЭКОПОР- PES для фильтрации большого спектра жидкостей при нормальных и повышенных температурах, а также проводить химическую регенерацию.

Технические характеристики элементов высотой 250 мм

Размер пор, мкм

0,20

0,45

0,65

Минимальное значение точки проскока пузырька по воде, МПа

0,33±0,02

0,25±0,02

0,16±0,02

Площадь фильтрации, м2

0.7

Диапазон рабочих температур, ОС

-5 - 90 (95-кратковременно)

Максимальный перепад давления, МПа

0.4 при 20ОС; 0.2 при 95ОС

Число циклов стерилизации автоклавированием при ΔР=0,11 МПа и t =121оС в течение 30-45 мин

Не менее 30

Регенерация

Промывка фильтрованной обессоленной водой при Т ≤95ºС в направлении фильтрации. Элементы выдерживают CIP-мойку при температуре до 95оC.

Рекомендуемый диапазон рН

1 - 14

Рекомендуемая скорость потока жидкости, л/ч

До 300

Гофрированные пленочные фильтрующие элементы ЭКОСТЕК марки ЭФП-404-L из композиционного материала на основе стекловолокна

ЭКОСТЕК

Назначение

Гофрированные фильтрующие элементы ЭКОСТЕК предназначены для удаления из жидких сред частиц размером более 0,5 мкм при температурах от -20 до 90°С. Преимущественно используются для удаления коллоидных загрязнений, снятия опалесценции, осветляющей и финишной фильтрации жидкостей в различных отраслях промышленности.

Конструкция и материалы

Фильтровальный материал представляет собой волокнистую композиционную пленку на основе стеклянного субмикронного волокна разного диаметра. 

Фильтровальный материал вместе с внешним и внутренним дренажными слоями, выполненными из нетканого термоскрепленного полипропилена, уложен в виде полого цилиндрического гофропакета высотой 250 мм и помещен между внешним и внутренним перфорированными каркасами.

Элементы высотой 500, 750 или 1000 мм получают сваркой 2, 3 или 4 элементов высотой 250 мм через переходные детали. Концевые и переходные детали, внешние и внутренние перфорированные каркасы элементов выполнены монолитными из полипропилена и герметично приварены к торцам гофропакета. Элементы любой высоты могут быть изготовлены как в тупиковом, так и проходном исполнении.

Эффективность удержания частиц - не менее 99% при заявленном рейтинге фильтрации и рекомендуемой скорости потока жидкости.

Общая информация

Высокая удельная поверхность композиционного фильтрующего материала на основе ультра- и микростекловолокна делает элементы ЭКОСТЕК незаменимыми при необходимости удаления из растворов коллоидных загрязнений. Практически полностью удаляя дрожжевые и бактериальные клетки, элементы ЭКОСТЕК дают гарантию качества при обеспложивающей  и стерилизующей фильтрации, защищая и существенно увеличивая ресурс работы стерилизующих мембран.

Большая площадь поверхности и высокая гидрофильность элементов позволяет использовать их при минимальных перепадах давления.

Уникальная механическая прочность и термическая стойкость позволяют проводить фильтрацию при перепадах давления до 3 атм, а также подвергать промывке и регенерации горячей водой или моющими растворами.

Технические характеристики элементов высотой 250 мм

1

Возможные рейтинги фильтрации, мкм.

0,5   0,8   1   5

2

Площадь фильтрации, м2

0.4

3

Максимальная рабочая температура, ОС

90 (100 кратковременно)

4

Максимальный перепад давления в направлении фильтрации

0.4 МПа при   20ОС

0.2 МПа при 90ОС

5

Диапазон рН

3 – 8 (12 кратковременно)

5

Стерилизация

Острым паром в линии при Т= 135ОС в течение 30 минут Количество циклов – не менее 20.

6

Регенерация

Промывка горячей чистой водой, моющими растворами или фильтратом в направлении фильтрации. Элементы выдерживают CIP-мойку при температуре до 90оC.

7

Рекомендуемая скорость потока воды, л/ч

 До 300

Новинка Сорбционные фильтрующие элементы ЭКОСОРБ марки ЭФП-312-L/S на основе активированного угля

Фильтрующие элементы ЭКОСОРБ предназначены для сорбционной очистки жидкостей от растворенных примесей в различных отраслях промышленности.

 

Материалы и конструктивные особенности элементов

Элементы фильтра состоят из колонок высотой 250 мм, которые устроены по аналогии с классическими насыпными колонками и состоят из цилиндрической трубы, пористых разделительных перегородок и концевых деталей. Труба представляет собой полипропиленовый (ПП) перфорированный каркас, футерованный изнутри прозрачной монолитной ПП-пленкой. Разделительные перегородки выполнены из стальной нержавеющей сетки. Концевые детали, имеющие дренажные каналы, изготовлены из ПП и окрашены в черный цвет. Все детали элемента фильтра герметично скреплены друг с другом с помощью термической сварки.

Внутреннее цилиндрическое пространство элемента фильтра заполнено гранулированным углем с размером частиц 0,6-1,7 мм (12*30 меш). Поток жидкости проходит через дренажные каналы входной концевой детали и через перегородку из нержавеющей сетки попадает в угольную загрузку. После взаимодействия с сорбентом жидкость проходит через выходную перегородку и поступает через дренажные каналы концевой детали в выходной трубопровод.

На основе колонок высотой 250 мм могут изготавливаться составные колонки высотой 500, 750 и 1000 мм сваркой 2, 3 или 4 колонок высотой 250 мм через переходные детали, выполненные из полипропилена и имеющие дренажные каналы.

Сорбционная емкость составной колонки увеличивается кратно количеству колонок высотой 250 мм.

Общая информация элемента фильтра

Элементы для фильтров ЭКОСОРБ обладают высокой сорбционной емкостью по отношению к активному хлору, органическим и неорганическим растворенным примесям и могут использоваться для улучшения органолептических свойств воды и напитков, очистки и обесцвечивания фармацевтических жидкостей и химических реактивов.

Возможность использования активных углей различных марок и гранулометрического состава позволяет подобрать оптимальное решение для различных задач.

Изменение скорости потока жидкости через элемент марки ЭКОСОРБ определяет эффективность сорбционных процессов.

Серебро, введенное в состав активированного угля, обладает бактерицидным действием и предотвращает развитие микрофлоры.

 

Технические характеристики элементов угольных фильтров марки ЭФП-312-L высотой 250 мм:

Техническая марка

ЭФП-312-L/S0

ЭФП-312-L/S1

ЭФП-312-L/S2

Коммерческая марка

ЭКОСОРБ-S0

ЭКОСОРБ-S1

ЭКОСОРБ-S2

Продукты, предназначенные для обработки

Фармрастворы и химреактивы

Питьевая вода

Алкогольные напитки

Техническая марка активного угля

607C

607AGC (Ag 0,05% масс.)

607AGC (Ag 0,4%масс.)

Производитель активного угля

Фирма «Chemviron Carbon»

Размер частиц активного угля

0,6-1,7 мм (12*30 меш)

Масса угля в элементе, г

350

Рейтинг фильтрации разделительных перегородок, мкм

10

Макс. рабочая температура, ОС

135ºC

Максимальный перепад давления в прямом направлении фильтрации

0.6 МПа при   20ОС

0.2 МПа при 135ОС

Рекомендуемая скорость обработки

Подбирается Заказчиком

Для воды до 100 л/ч

Новинка Сетчатые фильтрующие элементы ЭКОСТИЛ марки ЭФП-202, ЭФП-222, ЭФП-422 на основе сетки из нержавеющей стали

ЭКОСТИЛ

Фильтрующие элементы ЭКОСТИЛ предназначены для удаления из жидких сред частиц размером более 5 мкм при температурах  от -70 до 150°С. Преимущественно используются для грубой предварительной фильтрации жидкостей, в том числе агрессивных, выделения твердой фазы, фильтрации вязких жидкостей, фильтрации растворов с высоким содержанием твердой фазы.

Общая информация

Элементы фильтров ЭКОСТИЛ обладают высокой термохимической стойкостью и могут использоваться для фильтрации практически широко спектра жидкостей, в том числе вязких, с высоким содержанием твердой фазы, при нормальных и повышенных температурах. Элементы фильтров обладают низким гидравлическим сопротивлением, начальная производительность определяется сопротивлением фильтродержателя.  Высокая производительность элементов ЭКОСТИЛ позволяет использовать их при фильтрации больших потоков жидкости на стадиях предварительной фильтрации при необходимости удаления большого количества механических загрязнений.

Высокая механическая прочность элементов ЭКОСТИЛ позволяет проводить фильтрацию при высоких перепадах давления, а также проводить промывку обратным током горячей водой и моющими растворами. Способность восстанавливать свои эксплуатационные свойства при регенерации и отмывке обеспечивают очень продолжительный срок службы элементов.

Конструктивные и технические характеристики фильтрующих элементов

 

Техническая марка

ЭФП-202-L

ЭФП-222-L

ЭФП-422-L

Особенности конструкции

Состав фильтропакета

Дренажная сетка из нержавеющей стали (НС) –

Фильтровальная сетка из НС –

Дренажная сетка из НС

Характеристика фильтровального материала

Фильтровальная сетка из нержавеющей стали марки 12Х18Н10Т выполнена из сеток саржевого плетения с рейтингами фильтрации 10, 20, 40 мкм или полотняного плетения с рейтингами фильтрации 40, 70, 100, 200, 500 и 1000 мкм

Геометрия фильтропакета

Негофрированный фильтропакет –

в виде рукава

Гофрированный фильтропакет

Площадь фильтрации, м2

0,05

(для элемента высотой 250 мм)

0,15 (для элемента высотой 250 мм)

Перфорированные каркасы

Один внутренний  литьевой каркас из полипропилена, усиленный витым каркасом из НС

Один внутренний каркас из перфорированного НС -листа

Внешний и внутренний из перфорированного НС-листа

Концевые детали

Обе литьевые из ПП

Обе из НС

Технические характеристики

Рабочий диапазон температур, ОС

-40 ÷ 100

-70 ÷ 150

Максимальный прямой перепад давления

0.6 МПа при 40ОС

0,2 МПа при 100ОС

2,0 МПа при 40ОС

0,6 МПа при 150ОС

Максимальный обратный перепад давления

0,6 МПа при 40ОС

0,2 МПа при 100ОС

2,0 МПа при 40ОС

0,6 МПа при 150ОС

Стерилизация

В соответствии с МУ-287-113, в т.ч. острым паром в линии при Т= 135ОС в течение 30 минут без ограничения циклов стерилизаций

Регенерация

Промывка прямым и обратным током горячей чистой воды, паром, моющими растворами или фильтратом. Элементы выдерживают CIP-мойку при температуре до 100оC.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Элементы фильтрующие из полиэфирсульфона, стекловолокна, активированного угля , нержавеющей стали .".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Лаборатория"

 Всего в разделе
Изделий::  2642
   в свободном доступе: 2
Организаций: 551
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 20)

Элементы фильтрующие из полиэфирсульфона, стекловолокна, активированного угля , нержавеющей стали .

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги