Главная страница Медпром.ру

Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

МИКРОЦЕНТРИФУГА-ВОРТЕКС

 
МИКРОЦЕНТРИФУГА-ВОРТЕКС
Микроцентрифуга-вортекс предназначена для центрифугирования, либо эффективного перемешивания компонентов раствора в эппендорфных пробирках вместимостью 1,5 мл. Вортекс обеспечивает возможность ресуспендировать осадок при его многократной отмывке.
Производитель: ИНСТИТУТ БИОЛОГИЧЕСКОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ РАН
Специализация:    Центрифуги лабораторные


Описание "МИКРОЦЕНТРИФУГА-ВОРТЕКС"

Назначение

Микроцентрифуга-вортекс предназначена для центрифугирования, либо эффективного перемешивания компонентов раствора в эппендорфных пробирках вместимостью 1,5 мл. Вортекс обеспечивает возможность ресуспендировать осадок при его многократной отмывке.

Испытания микроцентрифуги показали её высокую эффективность при осаждении в жидкости компонентов, имеющих плотность, превышающую плотность жидкости, а также при осаждении пены. Так, время осаждения эритроцитов человека - 30 с., свежих пекарских дрожжей - 45 с.

Устройство

Ротор микроцентрифуги выполнен прессованием из резины (патент РФ N 2151649) и работает по принципу эластичной карусели: в стационарном положении пробирки, расположенные в гнёздах ротора, находятся в вертикальном положении, а при вращении ротора под действием центробежных сил поворачиваются относительно вертикали и переходят в наклонное положение, что позволяет осадку скапливаться в нижней части пробирки.

Ротор микроцентрифуги имеет шесть гнёзд для установки пробирок и эксцентричную лунку в центре для встряхивания пробирок (вортекс). Дно пробирки, помещённое в лунку, совершает орбитальное колебательное движение при вращении ротора, что обеспечивает эффективное перемешивание содержимого пробирки.

Технические характеристики

Скорость вращения центрифуги, об/мин

2200-2300

Питание

220 В, 50 Гц

Габаритные размеры (высота x диаметр), мм

70x80

Масса, кг

0,7

Микроцентрифуга в стандартном исполнении обеспечивает центробежное ускорение до 650g. По спецзаказу могут быть изготовлены микроцентрифуги с регулируемой частотой вращения ротора, обеспечивающие регулирование центробежного ускорения в диапазоне от 300g до 650g, либо микроцентрифуги, имеющие фиксированное значение центробежного ускорения в любой точке этого диапазона.

По спецзаказу могут быть изготовлены микроцентрифуги с питанием от источника постоянного тока 6, 9 или 12 В.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "МИКРОЦЕНТРИФУГА-ВОРТЕКС".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Лаборатория"

 Всего в разделе
Изделий::  2642
   в свободном доступе: 2
Организаций: 551
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 20)

МИКРОЦЕНТРИФУГА-ВОРТЕКС

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги