Главная страница Медпром.ру

Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Объявление: Модернизация бетонных бассейнов (механизм регулирования глубины)


Источник: Октопус, ООО (Москва)
Опубликовано:12.03.2009
Действует до 11.04.09
Специализация: Физиотерапия  Реабилитация и спортивная медицина  Травматология и ортопедия 
Модернизация бетонных бассейнов (механизм регулирования глубины)

В тех случаях, когда не имеется возможности установить полноценный модульный реабилитационный бассейн, можно оснастить имеющийся бассейн из бетона и кафеля системой регулирования глубины. Основными преимуществами данных бассейнов являются возможность проведения реабилитации пациентов с различными патологиями или различных возрастных групп, а также прогрессивной реабилитации на ограниченных площадях.
Технология построения (переоборудования) подобных бассейнов заключается в установке регулируемого дна и гидросистемы, обеспечивающей изменение его высоты. Гидросистема использует для работы водопроводную воду, что исключает загрязнение воды в реабилитационном бассейне масляными или другими жидкостями.
Пол представляет из себя решетку из нержавеющей стали AISI 316 покрытую специальными противоскользящими плитками из прессованного полиэстера размером 30х50 см.
По желанию заказчика пол может комплектоваться съемной «шведской стенкой» и параллельными брусьями из нержавеющей стали для выполнения упражнений.
Высота дна регулируется от технологического минимума (как правило, 30-40 см от дна бассейна) до 0 см. Верхнее положение регулируемого дна позволяет легко закатывать пациентов на инвалидной коляске или каталке. Регулируемое дно рассчитано на номинальную нагрузку 200 кг/м2. По желанию заказчика возможна комплектация реабилитационных бассейнов интегрированными подъемниками, «беговыми дорожками» и велоэргометрами, специальными креслами для выполнения упражнений под водой, а также обширной номенклатуры аксессуаров для занятий.
К достоинствам технологии регулируемой глубины бассейнов можно отнести:

  • возможность модернизации любого существующего бетонного бассейна;
  • существенная экономия энергии на обогрев бассейна по сравнению с полноразмерным многозонным реабилитационным бассейном;
  • расширение спектра категорий пациентов для занятия в таких бассейнах (от новорожденных до инсультных больных) на небольшой площади;
  • возможность помещения пациентов на регулируемый пол бассейна прямо на инвалидных колясках или каталках;
  • малое время регулирования глубины (около 2 минут от минимума до максимума) обеспечивает возможность произвольного чередования разных групп пациентов.

Мы также поставляем модульные реабилитационные бассейны различной площади и глубины. Возможно оснащение таких бассейнов подсветкой, гидромассажными дюзами, подъемниками, противотоком, просмотровым окном.

Более подробно с предлагаемым нами оборудованием можно ознакомиться на http://www.medfs.ru (сайте)

(495) 5802520


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Физиотерапия"

 Всего в разделе
Изделий::  1256
   в свободном доступе: 7
Организаций: 351
Изданий: 4
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 45)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги