Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Лаборатория  

УЗИ почек: нюансы, подготовка, показания к процедуре






(опубликовано 28.05.2021)

Диагностическое обследование всегда предваряет назначение лечения квалифицированным врачом. Для точного выявления причины патологии, стадии развития заболевания используют профессиональное оборудование. Ультразвуковые технологии успешно применяются для скрупулезного обследования разных органов и тканей, получения четкой клинической картины. С помощью сервиса https://vrachi24.ru/uslugi/diagnostika/uzi/uzi-pochek УЗИ почек можно пройти у квалифицированных специалистов после выбора ближайшей к вам клиники. Это один из самых «ценных» органов, потеря которого приводит к серьезным последствиям. Поэтому необходимо своевременно пройти ультразвуковое обследование при появлении первых жалоб.

Показания для УЗИ почек

Боли и недержание, другие проблемы с мочеиспусканием — опасный симптом, который может свидетельствовать о почечных патологиях. Это явное показание для обращения к диагносту. Пройти УЗИ рекомендуется и в следующих случаях:

  • постоянные тянущие боли в поясничной области;
  • отечность на лице, руках и ногах;
  • неудовлетворительные результаты анализа мочи (обнаружен белок);
  • сгустки крови и гной в моче;
  • изменения объема мочи в последнее время.

Эти признаки могут стать предвестниками сложных патологий, привести к хирургическому вмешательству. Поэтому диагностика необходима при обнаружении первых симптомов, если врач не может выявить причину без ультразвукового оборудования.

Как подготовиться к исследованию

Для получения максимально информативного анализа необходимо придерживаться нескольких правил. За три дня до УЗИ нужно отказаться от капусты, свежих фруктов и овощей, копченостей, жареной и соленой пищи, не употреблять молоко и черный хлеб.

Утром в день УЗИ нельзя завтракать, а накануне важно обойтись легким ужином. Еще один пункт — прием ферментов за сутки до диагностики. Они уменьшают риски метеоризма и помогут повысить информативность результатов процедуры.

Алгоритм УЗИ почек прост. Если есть подозрение на опущение внутренних органов, пациент остается в вертикальном положении, а в остальных ситуациях — ложится на бок. Врач наносит на кожу специальный гель и начинает обследование — сканирование УЗ-аппаратом. Весь процесс длится не более 15 минут.

Чтобы оперативно записаться на УЗИ, используйте специальный сервис по подбору клиник. Можно найти медучреждение недалеко от ближайшей станции метро, изучить его график работы и оставить заявку в режиме онлайн.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Лаборатория"

 Всего в разделе
Изделий::  2642
   в свободном доступе: 2
Организаций: 551
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 20)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги