Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Новости отрасли   Статьи   Анестезиология, реанимация и интенсивная терапия   Медтехника   Рубрикатор Медпром  

По итогам 2007 года продажи компании MAQUET на мировом рынке выросли на 9,7%, операционная прибыль выросла на 16,1%. В 2008 году планируется увеличить продажи подразделения Cardiovascular, вывести на рынок FLOW-i и новое поколение оксигенаторов.




Источник: ООО "МАКЕ" (MAQUET)

Компания MAQUET, входящая в концерн GETINGE AB, увеличила портфель реализованных заказов в 2007 году на 5,1% по сравнению с 2006 годом, при этом наибольший рост заказов отмечался в странах BRIC, в частности, за счет реализации ряда программ по комплексному оснащению медицинских учреждений в Российской Федерации. Объем продаж MAQUET вырос на 9,7% и составил 6,079 млрд. шведских крон (642,55 млн. Евро), операционная прибыль выросла на 17% и достигла 1,033 млрд. шведских крон (109,19 млн. Евро).
(опубликовано 31.01.2008)
По итогам 2007 года продажи компании MAQUET на мировом рынке выросли на 9,7%, операционная прибыль выросла на 16,1%. В 2008 году планируется увеличить продажи подразделения Cardiovascular, вывести на рынок FLOW-i и новое поколение оксигенаторов.

В 2007 году компания MAQUET приобрела подразделения сердечной и сосудистой хирургии у компании Boston Scientific Corp. Сделка была завершена 7 января 2008 года, т.о. продажи по приобретенным бизнесам будут учитываться с этого периода. Приобретение концерном GETINGE AB новых подразделений по сердечной и сосудистой хирургии позволит компании MAQUET заявить свои амбиции на мировое лидерство в этой области в ближайшие годы. Рынок медицинского оборудования, устройств и имплантов для сердечно-сосудистой хирургии оценивается в 2,6 млрд. американских долларов с ежегодным ростом в среднем на 8-10%. Концерн GETINGE AB, со своей дочерней компанией MAQUET, в настоящее время является одним из ведущих поставщиков оборудования для сердечно-легочной хирургии.

Продажи поглощенного подразделения по сердечной хирургии в 2007 году составили около 189 млн. американских долларов с очень хорошим уровнем доходности. В подразделении работает примерно 450 сотрудников, среди них в головном офисе в г. Сан Хосе (шт. Калифорния, США) около 90 сотрудников трудятся в департаменте развития. Производство располагается в г. Дорадо (Пуэрто Рико), где задействовано 200 сотрудников. Около 90% продукции подразделения реализуется в Соединенных Штатах Америки. Подразделение является новатором в области минимально-инвазивных устройств и инструментов для сердечной хирургии, обладая серьезным интеллектуальным заделом с более чем 200 активными патентами на разработки.

Продажи поглощенного подразделения по сосудистой хирургии в 2007 году составили около 84 млн. американских долларов с хорошим уровнем доходности. Наряду с подразделением по сердечной хирургии, подразделение по сосудистой хирургии является ключевым игроком на рынке и имеет очень серьезную позицию, особенно в продукции для оперативного лечения аортальных и абдоминальных аневризм. В подразделении работает примерно 250 сотрудников в головном офисе в г. Уэйн (шт. Нью-Джерси, США), где располагается головной офис и производство. Около 55% продукции подразделения реализуется в Соединенных Штатах Америки. Большинство продукции реализуется под широко известной маркой "Hemashield". Продукция компании базируется на примерно 80 активными патентами на разработки.

Компания MAQUET в настоящее время интенсифицирует свои усилия в разработке нового медицинского оборудования и медицинской техники. Новая версия аппарата для искусственной вентиляции легких (ИВЛ) под названием Servo-i с опцией NAVA (Neurally Adjusted Ventilatory Assist (NAVA) – неврально-контролируемая вентиляционная поддержка) была разработана инженерами компании MAQUET в 2007 году и получила одобрение 510(K) Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (FDA). Технология NAVA – это абсолютно новый подход к искусственной вентиляции легких, позволяющий дыхательному центру пациента контролировать аппарат ИВЛ, тем самым, выводя на совершенно новый уровень синхронизацию между пациентом и аппаратом ИВЛ. Внедрение в медицинскую практику технологии NAVA позволит значительно повысить качестве медицинской помощи и сократить расходы медицинских учреждений.

Новая анестезиологическая система FLOW-i была представлена 14 ноября 2007 года на стенде компании MAQUET в рамках крупнейшей международной специализированной выставки производителей медицинского оборудования и техники MEDICA 2007 в Дюссельдорфе (Германия). С появлением этой системы, подразделение компании MAQUET, отвечающее за оборудование для интенсивной терапии MAQUET Critical Care, приносит в анестезиологию свои знания мирового лидера в производстве аппаратов ИВЛ. Новая анестезиологическая система FLOW-i является модульной эргономичной конструкцией, сочетающей в себе высокотехнологичный аппарат ИВЛ и новейшую наркозную систему. Официальный старт продаж FLOW-i планируется после представления системы на крупнейшей анестезиологический конференции в июне 2008 года. Компания MAQUET планирует занять значимый сегмент рынка анестезиологических систем, который в мировом масштабе оценивается в 560 млн. Евро.

В подразделении Cardiovascular (ранее Cardiopulmonary) завершается работа по созданию нового поколения оксигенаторов. Новый модульный оксигенатор позволит применять его не только в перфузиологии, но также в медицине катастроф и реанимации. Запуск нового поколения оксигенаторов запланирован на 2008 года и позволит в значительной степени улучшить качество медицинской помощи, наряду с существенным сокращением расходов.

Компания MAQUET, в которой работает около 3000 сотрудников, входит в группу компаний шведского концерна GETINGE AB, акции которого котируются на Стокгольмской бирже. Оборот GETINGE в 2007 году составил 1,738 млрд. евро. Оборот компании MAQUET в 2007 году составил 642,55 млн. евро. Более чем 30 филиалов и 200 дистрибьюторов по всему миру позволяют компании MAQUET предоставлять высококвалифицированную сервисную поддержку, отвечая запросам клиентов и повышая качество медицинской помощи.

В Российской Федерации компания принимает участие в комплексной реконструкции и оснащении Областной клинической больницы (г. Мурманск), строительстве и оснащении Федерального центра сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова (г. Санкт-Петербург), оснащении Федеральных Центров высоких технологий (г. Пенза и другие), строительстве и комплексном оснащении хирургического корпуса Александро-Мариинской областной клинической больницы N1 (г. Астрахань), а также в ряде других крупных проектах по всей стране.

MAQUET – The Gold Standard.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Медтехника"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 2048
Изданий: 17
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 8)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги