Главная страница Медпром.ру

Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Лаборатория   Медтехника   Рубрикатор Медпром  

Создание абактериальной воздушной среды - инновационный подход в борьбе с госпитальными инфекциями




Источник: МИАССКИЙ ЗАВОД МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Инфекции, которые появляются у пациентов, находящихся на лечении в больницах - их еще называют внутрибольничными инфекциями (ВБИ), часто являются причиной долгого лечения и даже гибели госпитализированных больных. Присоединение ВБИ к оснoвной болезни нередко сводит на нет результаты лечения, увеличивает послеоперационную летальность и длительность нахождения пациента в клинике.
(опубликовано 24.06.2015)
Создание абактериальной воздушной среды - инновационный подход в борьбе с госпитальными инфекциями

Ведущими путями заражения ВБИ в условиях лечебного учреждения являются аэрозольные: капельный и пылевой. Распространение происходит через системы поступления и подготовки воздуха, включая кондиционеры и вентиляторные системы. Возбудителями основных ВБИ становятся условно-патогенные бактерии и вирусы: группы стафилококков, кишечной палочки, энтерококков, клебсиелл, протеев и некоторые другие.
Распределители воздуха РВ-АМС, производства Миасского завода медицинского оборудования, сами по себе или в составе комплексов чистых помещений предназначены и применяются в клиниках для очистки и обеззараживания воздуха в помещениях класса чистоты А и Б. Согласно требованиям СанПиН 2.1.3.2630-10 к ним относятся: залы для проведения операций, послеоперационные палаты, реанимационные отделения, палаты интенсивной терапии, родовые, и послеродовые палаты, чистая и стерильная зоны ЦСО и подобные им помещения для создания антимикробного режима (абактериальной воздушной среды), а так же для профилактики больничных инфекций, передающихся воздушным путем.
Применение распределителя воздуха РВ-АМС препятствует появлению и распространению стафилококковой инфекции, особенно в родильных домах и акушерских центрах, снижает послеоперационные гнойные осложнения, препятствует появлению и распространению больничных, особо вирулентных видов микроорганизмов, значительно повышает микробиологическую защищенность персонала ЛПО, обеспечивая практически абактериальную воздушную среду в нужном помещении или в критической зоне.
РВ-АМС являются устройствами, обеспечивающими обеззараживaние и очистку подаваемого воздуха с гарантированным уничтожением микроорганизмов на 99% и эффективной фильтрацией воздуха специальными высоко эффективными фильтрами.
В результате, в условиях созданной РВ-АМС абактериальной воздушной среды, лечение и восстановление больных происходит в более короткие сроки, с большим эффектом и с меньшими затратами на медикаменты и другие расходные материалы, что создает значительный экономический и социальный эффект их применения.
Постулат медицины: «легче предупредить, нежели лечить» нашел своё отражение в инновационных разработках научного направления медицинской инженерии о чистом воздухе и создании управляемой абактериальной среды. У истоков этого направления развития промышленности для медицины на Южном Урале стояли видные ученые - академик РАМН Ю.М.Захаров и академик РАМТН В.И.Супрун. Будущее отечественной профилактической и лечебной медицины – постоянное обеспечение чистоты воздуха во всех отделениях больниц и поликлиник.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Медтехника"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 2048
Изданий: 17
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 8)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги