Главная страница Медпром.ру

Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Оборудование для кабинетов и палат   Служба медицинских газов   Медтехника  

Системы жизнеобеспечения: необходимость медицинских консолей в современном здравоохранении




Источник: МИАССКИЙ ЗАВОД МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Современные больницы, клиники, родильных дома, кардиологические, онкологические и другие медицинские центры сегодня сложно представить без оборудования, предназначенного для подачи медицинских газов. Почему медицинские консоли (консоли жизнеобеспечения) столь необходимы и востребованы в современном здравоохранении?
(опубликовано 01.04.2015)
Системы жизнеобеспечения: необходимость медицинских консолей в современном здравоохранении

Современные больницы, клиники, родильных дома, кардиологические, онкологические и другие медицинские центры сегодня сложно представить без оборудования, предназначенного для подачи медицинских газов. Почему медицинские консоли (консоли жизнеобеспечения) столь необходимы и востребованы в современном здравоохранении?
Консоли широко используются в реанимационных и онкологических отделениях, хирургии, неонатальной педиатрии.
В работе хирурга и анестезиолога постоянно используются различные коммуникации, такие как подвод кислорода, углекислого газа, закиси азота; вакуумный контур; отвод наркогазов.
Одна из функций медицинских консолей – компактное размещение электрических розеток.
Размещаются консоли в операционных залах либо в реанимационных палатах: крепятся к потолку либо на стене. Настенные консоли при этом могут встраиваться в стеновые панели помещения. Все виды консолей- потолочные, настенные и встраиваемые имеют ряд модификаций.
Удобство потолочных консолей в том, что они помогают полностью освободить рабочее место хирурга или анестезиолога от шлангов и электрокабелей, обеспечив при этом максимальный доступ к пациенту.
Потолочные консоли могут быть неподвижными, поворотными либо подъемно-- поворотными.
Зачастую площадь помещений современных российских больниц очень ограничена, поэтому
Удобство настенных консолей – в эргономичности их конструкции и простоте установки.
Материалы, из которых изготавливаются консоли, устойчивы к внешним физическим воздействиям или химическим веществам, использующихся при дезинфекции.
Все материалы, применяемые при производстве консолей, устойчивы к внешним воздействиям при проведении дезинфекции, химическими растворами и УФО.
Основной материал наружных лицевых поверхностей консолей: алюминиевый профиль с полиэфирным порошковым покрытием.
Работа хирургов и анестезиологов связана с использованием широкого перечня технологического оборудования, поэтому потолочные и настенные консоли оснащаются полками, рельсами, клапанами, кронштейнами для капельниц, манометрами, светильникам, клапанами, держателями физрастворов, оборудованием для аспирации.
Разработчиками предусмотрена возможность организации безопасной и беспрерывной работы медицинского оборудования в современных медицинских центрах и больницах.
Рациональное расходование медицинских газов обеспечивают рамповые баллонные станции, оснащённые устройством автоматического переключения источников: сигнализация срабатывает при отклонении от рабочего уровня давления в системе.
Уровень давления в магистралях обеспечивают специальные контрольно-отключающие устройства, позволяющие оперативно отключить оборудование при любой нештатной ситуации (утечка газа, пожар)
С 2004 года разработку и производство данного оборудования ведет НПО «АМС-МЗМО» - один из ведущих производителей чистых помещений в России. Многочисленные больницы и клиники больницы и клиники в нашей стране и странах ближнего зарубежья оборудованы по принципу чистых помещений и медицинскими консолями производства АМС-МЗМО.
АМС-МЗМО: высокоэффективное оборудование для очистки воздуха, лабораторное оборудования, системы медицинского газоснабжения - от производителя.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]    [Настройка обсуждения]

Обсуждение

23.06.2015 14:01 seliverstovdtf
Отличный сайт! С ( http://blogo-club.ru/ ) огромнейшим уважением, Ваш ( http://legion1000.ru/ ) постоянный читатель ( http://prozarron.ru/ ) Леонид Тимофеевич ( http://lastter.ru/ ) Стешенко из города ( http://blogoplus.ru/ ) Мостовской. Завтра снова зайду. До новых встреч!>>  

Раздел
"Медтехника"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 2048
Изданий: 17
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 8)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги