Главная страница Медпром.ру

Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи   Приборы и аппараты   Медтехника   Косметология и эстетическая хирургия  

Лечение целлюлита методом ударно-волновой терапии




Источник: MS Westfalia GmbH

Ударно-волновая терапия - новое направление в современной эстетической медицине. Несмотря на небольшой период применения, ударно-волновая терапия всё шире используется в клинической практике Европы и Америки и по праву считается одним из эффективнейших методов лечения целлюлита.
(опубликовано 12.12.2014)
Лечение целлюлита методом ударно-волновой терапии

Что такое целлюлит?

Жировая ткань представляет собой совокупность крупных, наполненных жиром клеток, коллагеновыми волокнами связанных в более крупные группы клеток - «ячейки». Внешне это проявляется при нажатии на пораженную целлюлитом кожу в виде бугрообразного эффекта, для удаления которого необходимо увеличить эластичность кожи и укрепить слой соединительной ткани.

При прочих равных условиях (высококалорийная диета, недостаточные физические нагрузки, гормональные изменения и т.д.) женщины чаще подвержены различным формам целлюлита, поскольку женское тело содержит на 20-25% жировых клеток больше, чем мужское (жировые клетки у женщин – некий энергетический резерв в период беременности), а липогенез (образование жира) в женском организме преобладает над липолизом (расщеплением жира).

Вследствие нарушения лимфотока и кровообращения клетки организма недополучают кислород, при этом они начинают увеличиваться, вытесняя межклеточную жидкость, в результате чего возникает фиброз - расслабление и разрыхление соединительной ткани, уплотнение и фиброз жировых долек. Все это в свою очередь мешает оттоку жидкости и дренажу лимфы, вызывая развитие целлюлита от начальной стадии до 4 степени.

Чтобы не допустить развития этого процесса в процессе лечения необходимо устранить фиброзную ткань и создать все условия для оздоровления тканей.

Как же лечить целлюлит?

Ударно-волновая терапия - новое направление в современной эстетической медицине. Несмотря на небольшой период применения, ударно-волновая терапия всё шире используется в клинической практике Европы и Америки и по праву считается одним из эффективнейших методов лечения целлюлита.

Основной принцип ударно-волновой терапии заключается в целенаправленной локальной передаче терапевтической энергии в зону лечения без нарушения кожного покрова. Ударные волны увеличивают проницаемость клеточных мембран, не разрушая сами клетки, активизируется жировой метаболизм и липолиз. Ударные волны стимулируют микроциркуляцию и лимфодренаж. Благодаря этим условиям, жир может быстро расщепляться и удаляться с кровотоком. Воздействие ударной волны способствует рассасыванию фиброзно-рубцовой ткани, уменьшению внутреннего отека, повышении эластичности кожи за счет прорастания новых микрососудов и кардинального улучшения питания.

Акустические импульсы посредством насадки проникают и распространяются в тканях, в форме акустических (ударных) волн, обеспечивая целенаправленную передачу энергии в зону терапии. Акустические волны создают вибрацию в соединительной ткани, увеличивая её эластичность, в результате чего рассасываются фиброзные перегородки, усиливается микроциркуляция, увеличивается скорость лимфотока и улучшаются метаболические процессы в тканях. Одновременно происходит стимуляция фибробластов и увеличивается выработка коллагена.

После сеансов ударно-волновой терапии происходит:

  • увеличение плотности соединительной ткани
  • видимое улучшение текстуры кожи у пациентов, страдающих целлюлитом
  • снижение толщины подкожно-жирового слоя
  • повышение эластичности кожи.

Благодаря воздействию ударной волны значительно улучшаются обменные процессы в подкожной клетчатке и коже, увеличивается микроциркуляторное русло и рассасываются участки фиброза.

Липолиз (расщепление жира) усиливается:

  • с повышением проницаемости мембран жировых клеток
  • при стимуляции микроциркуляции крови в тканях
  • при активном лимфодренаже

Ударные волны увеличивают проницаемость клеток, не разрушая их самих. Под воздействием волны происходит рассасывание фиброзных перегородок, улучшается кровообращение, ударные волны стимулируют микроциркуляцию и лимфодренаж, активизируют обмен веществ, жировая ткань уменьшается за счет нормализации клеточных процессов.

Ударная волна способствует оздоровлению тканей, устраняет дряблость, повышает упругость.

Лечение целлюлита

Для лечения целлюлита применяют метод ударно-волновой терапии, который по праву может считаться базовым методом для решения этой проблемы, в частности с использованием аппарата EWATAGE SD, не имеющим аналогов с точки зрения эффективности.

Максимально возможный косметологический эффект достигается сочетанием аппликаторов (рабочих насадок) разных типов ударных волн, а EWATAGE SD – единственный аппарат ударно-волновой терапии, имеющий не один, а два аппликатора: C-ACTOR и D-ACTOR.

C-ACTOR - аппликатор фокусированных ударных волн, предназначенный для высокоэнергетической терапии «глубоких» проблем, в процессе которой укрепляются соединительные ткани.

D-ACTOR - аппликатор радиальных (нефокусированных) волн, предназначенный для низкоэнергетической терапии поверхностных изменений кожи с целью стимуляции метаболической активности клеток.

Наличие разных аппликаторов позволяет обработать все типы проблемных тканей на разной глубине, делает процедуры ударно-волновой терапии более адаптируемыми к индивидуальным проблемам каждого пациента.

Акустические волны в аппарате EWATAGE SD:
- активно стимулируют микроциркуляцию в тканях, создают временное увеличение проницаемости клеточных мембран, не разрушая сами клетки. А увеличенный кровоток и улучшенная сосудодвигательная активность стимулируют расщепление жира и активное его удаление;
- активируют жирорасщепляющие ферменты на мембранах жировых клеток;
- разрушают плотные фиброзноизмененные целлюлитные структуры, делая ткани мягче;
- стимулируют собственные клетки фибробласты, из которых образуются новые волокна коллагена, улучшая структурный каркас для клеток.

В итоге ударные волны приводят к увеличению упругости тканей в проблемных зонах, визуальному улучшению рельефа кожи, уменьшению объемов тела.

Отличительной особенностью аппарата EWATAGE SD является:

  1. отсутствие нежелательного теплового эффекта в обрабатываемых и окружающих тканях;
  2. мощный «эффект последействия», поскольку максимальное проявление лечебного эффекта отмечается через 3 месяца после окончания лечения.
    Что происходит во время сеанса ударно-волновой терапии?
    Лечебные импульсы распространяются в форме акустических волн, глубоко проникая в ткани организма. Медленно возрастающее давление восстанавливает естественный обмен веществ, запускаются процессы обновления, омоложения кожи, которая становится ровной, гладкой и шелковистой, улучшается мышечная эластичность.

Как проходит процедура на аппарате EWATAGE SD
Процедура проводится на терпимом для пациента уровне воздействия. На область воздействия наносится ультразвуковой гель, позволяющий избежать потерь энергии и делающий процедуру максимально эффективной. Продолжительность сеанса в среднем – 20-30 минут.

Противопоказания:

• Беременность и кормление грудью
• Нарушения свертываемости крови
• Наличие кардиостимулятора
• Опухоли рядом с областью воздействия ударных волн
• Хроническая печеночная или почечная недостаточность
• Флебит или глубокий венозный тромбоз ног
• Операции на венах или ногах/склеротерапия
• Сахарный диабет.

При лечении 1 и 2 стадий целлюлита видимое улучшение состояния тканей достигается уже после 1-2 сеансов, а при лечении 3 или 4 стадии – после 4-6 сеансов.

Подробную информацию о приборе вы можете прочитать в брошюре на сайте: http://www.mswestfalia.com/ru/products/cosmetology-and-spa-equipment/shock-wave-therapy
Или позвонить продукт-специалисту по телефону +7 (495) 544 54 53



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Медтехника"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 2048
Изданий: 17
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 8)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги