Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Боксы из нержавеющей стали и органического стекла

 
Боксы из нержавеющей стали и органического стекла
Боксы из нержавеющей стали настольные и напольные служат для защиты обслуживающего персонала от альфа, бета-излучения, а помещения от загрязнения радиоактивными аэрозолями.
Производитель: ИЗОТОП, ВСЕРЕГИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ, ФГУП
Специализация:    Шкафы лабораторные вытяжные


Описание "Боксы из нержавеющей стали и органического стекла"

Боксы из нержавеющей стали и органического стекла

Боксы из нержавеющей стали настольные и напольные служат для защиты обслуживающего персонала от альфа, бета-излучения, а помещения от загрязнения радиоактивными аэрозолями.
Бокс типа настольного 6БП 1-Р-нж представляет собой герметичный корпус коробчатой формы (полезные размеры рабочей камеры 700х500х500мм), корпус изготавливается из коррозионностойкой стали толщиной 1,5мм, устанавливается на стол или на подставку. В наклонную часть передней стенки вмонтировано смотровое окно (600х290мм) из органического стекла. Ниже находятся перчаточные проемы с обоймами, на которых, на которых закрепляются резиновые перчатки. На одной из сторон бокса имеется шлюз (размеры присоединения к корпусу бокса 250х250мм) для передачи предметов в рабочую зону бокса и обратно без нарушения герметичности зоны. Бокс оборудован комплектом сменных вводов для подвода воды, реагентов, газа, электрокабеля и т.д.
Бокс электрифицирован, схема электропроводки предусматривает питание светильника и штепсельной розетки. Бокс имеет систему приточно-вытяжной вентиляции, с помощью которой в рабочей зоне создается разрежение, препятствующее утечке из бокса радиоактивных веществ. Разрежение в боксе контролируется тягонапоромером. Бокс должен быть оборудован фильтром или фильтрами на узле притока и вытяжки. Фильтры или фильтр нужной производительности можно приобрести по заказу.

Боксы типа 6БП 1-Р-нж изготавливаются по ТУ 95 2807-2002 «Боксы защитные с перчатками радиохимические».

Боксы типа напольных 1БП 1-Р-нж (на одно рабочее место), 1БП 2-Р-нж (на два рабочих места) представляют собой герметичный корпус, смонтированный на подставке. Корпус бокса изготавливается из коррозионностойкой стали, он выполнен в виде цельнометаллического короба с закругленными углами стенок. В наклонную часть передней стенки вмонтировано смотровое окно из органического стекла. Ниже находятся перчаточные проемы, на которых закреплены камерные перчатки. Квадратный проем в боковой стенке предназначен для крепления форкамеры, служащей для передачи предметов в камеру бокса и наоборот, не нарушая герметичности зоны. Бокс имеет систему приточно-вытяжной вентиляции, с помощью узла притока и вытяжного патрубка регулируется воздухообмен и разрежение в боксе. Для контроля за разрежением служит тягонапоромер. Бокс снабжен коммуникациями для подвода в рабочую зону горячей и холодной воды, сжатого воздуха, бытового газа, реагентов, а также вывода из него твердых и жидких радиоактивных отходов. Бокс электрифицирован, имеет электрическую схему, предусматривающую питание светильника и герметичных розеток. Управление всеми коммуникациями осуществляется с помощью маховичков, расположенных на фасадной стороне бокса.

Наименование параметра 1БП 2-Р-нж 1БП 1-Р-нж
Количество рабочих мест 2 1
Рабочий объем камеры, м3 0,8 0,4
Площадь столешницы, м2 1,25 0,57
Проем смотрового окна, мм 780х400 780х400
Проем форкамеры в боксах, мм 250х250 250х250
Проем обоймы под перчатку (диаметр), мм 180 180
Рабочее напряжение на розетках бокса, В 220 (50Гц) 220 (50Гц)
Эффективность очистки фильтра, не менее, % 99,9 99,9
Кратность воздухообмена в боксе, не менее, об/час 30 30
Максимально допустимая температура в камере бокса, 0С 60 60
Рабочее давление в подводящих трубопроводах, кПа, не менее 294 294
Габаритные размеры (длина ширина высота), мм 2400х930х2000 1500х900х2000
Масса, кг ~ 305 ~ 185

Боксы типа 1БП 1-Р-нж, 1БП 2-Р-нж выпускаются по ТУ 95 2855-2004 «Боксы защитные с перчатками типа 1БП».

Боксы из органического стекла 6БП1-ОС, 7БП1-ОС, 1БП1-ОС, 4БП2-ОС и т.д.

Представляют собой герметичный корпус из органического стекла. На наклонной части передней стенки расположено съемное смотровое окно, которое может служить загрузочным люком. Ниже находятся перчаточные проемы, на которых закреплены камерные перчатки. Квадратный проем в боковой стенке предназначен для крепления форкамеры, служащей для передачи предметов в камеру бокса и наоборот, не нарушая герметичности зоны. Бокс имеет систему приточно-вытяжной вентиляции, с помощью узла притока и вытяжного патрубка регулируется воздухообмен и разрежение в боксе. Для контроля за разрежением служит тягонапоромер. Бокс снабжен 3-мя кранами для подвода в рабочую зону горячей и холодной воды, сжатого воздуха, бытового газа, дезактивирующих реагентов. Жидкие отходы удаляют через узел слива в воронку, вмонтированную в крышку стола и соединенную с канализацией. Твердые отходы удаляют через форкамеру.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Боксы из нержавеющей стали и органического стекла".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Лаборатория"

 Всего в разделе
Изделий::  2642
   в свободном доступе: 2
Организаций: 551
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 20)

Боксы из нержавеющей стали и органического стекла

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги