Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Все частные объявления

Объявление: Маркетинговое исследование рынка глюкометров и тест-полосок


Автор: Пресс Менеджер (Москва)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:03.03.2013 23:40
Действует до 02.04.13
Специализация: Эндокринология  Информация и реклама в медицине  Медтехника 


По информации Маркетингового исследования российского рынка глюкометров и тест-полосок, этот сегмент рынка сейчас переживает подъем, чему, в первую очередь, способствует, такой фактор, как рост доходов населения и связанное с ним увеличение покупательской способности населения.
По расчетам аналитиков, проводивших исследование рынка, *text*объем рынка в натуральном выражении в 2011 году составил порядка 1 млн. глюкометров и около 8 млн. упаковок тест-полосок по 50 шт., увеличившись по сравнению с 2010 годом на 12%.*text*
Российский рынок глюкометров отличается тем, что единственным отечественным производителем этих приборов и тест-полосок к ним является компания «Элта». Остальные участники рынка – зарубежные производители.
*text*Анализ рынка глюкометров показал, что с учетом тенденции роста числа больных диабетом – в ближайшие 20 лет число больных диабетом может увеличиться на 40%, - можно говорить о высоком потенциале развития рынка.*text* При этом очень большое влияние на размер рынка оказывает покупательская способность населения – чем она выше, тем чаще больные диабетом могут позволить себе приобрести тест-полоски и совершить замер крови.
Конечно, рынок тест-полосок является вторичным по отношению к рынку глюкометров, т.к. к каждой модели глюкометра подходит лишь определенная модель тест-полосок. Получается, что от объема продаж глюкометров конкретной модели напрямую зависит объем продаж тест-полосок к ним. Часто производители проводят акции, когда купив набор тест-полосок, Вы можете получить в подарок глюкометр.


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Медтехника"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Организаций: 2048
Изданий: 17
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 8)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги