Главная страница Медпром.ру

Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Модуль биологической безопасности

 
Модуль биологической безопасности
Модуль биологической безопасности предназначен для обеспечения надежной статической и динамической защиты при создании герметичных «заразных» зон, в которых производится работа с высокопатогенными микроорганизмами.
Производитель: МИАССКИЙ ЗАВОД МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Специализация:    Лаборатория - прочее
Ссылка: http://www.laminar.ru/netcat_files/File/MBB.pdf


Описание "Модуль биологической безопасности"

Модуль биологической безопасности предназначен для обеспечения надежной статической и динамической защиты при создании герметичных «заразных» зон, в которых производится работа с высокопатогенными микроорганизмами. МББ может также служить основой для создания микробиологических производств по выпуску вакцин и сывороток.
МББ представляет собой специализированный комплект конструкций и помещений заводского изготовления, встраиваемый по принципу «помещение в помещении» в исходные помещения строящихся или реконструируемых зданий, и обеспечивающий создание физического барьера между внутренним пространством МББ и окружающей средой, строительными конструкциями здания и соседними помещениями.
МББ соответствует требованиям действующей нормативной и распорядительной документации, регламентирующих архитектурно-планировочные решения, внутреннюю отделку, устройство внутренних инженерных систем помещений для проведения работы с объектами и материалами, содержащими или подозрительными на содержание микроорганизмов I-IV групп патогенности и комплекту конструкторской документации.
Электрические цепи смонтированы в соответствии с «Правилами устройства электроустановок» (ПУЭ).
Конструкция МББ и его оснащение для работы с патогенными биологическими агентами (ПБА) I-IV групп патогенности могут меняться в зависимости от конкретных целей и задач каждой лаборатории.
МББ предназначен для эксплуатации в помещениях с искусственно регулируемыми климатическими условиями при температуре окружающего воздуха от +15°С до +40°С с относительной влажностью до 70% (при температуре +25°С) и атмосферном давлении 83,7-106,4 кПа.
Вследствие больших габаритных размеров и массы МББ его отгрузка и поставка потребителю осуществляется отдельными системами, узлами и блоками. Окончательная сборка МББ, проведение пуско-наладочных работ и приёмо-сдаточные испытания проводятся на объекте потребителя.
Для эксплуатации МББ необходим подвод системы вентиляции и кондиционирования, которая должна соответствовать требованиям СНиП 41-01-2003 со 100% резервированием по воздухопроизводительности.
Управление работой инженерного оборудования МББ и контроль параметров воздушной среды в МББ обеспечивает система управления.
МББ состоит из двух помещений:
-бокса для проведения работ с ПБА I-III групп патогенности или производства МИБП;
-предбокса для подготовки персонала и являющегося шлюзом между боксом и остальными помещениями лаборатории.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Модуль биологической безопасности".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Лаборатория"

 Всего в разделе
Изделий::  2642
   в свободном доступе: 2
Организаций: 551
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 20)

Модуль биологической безопасности

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги