Главная страница Медпром.ру

Спрос на оборудование Обзоры и публикации Торговые организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Книга: *Экономические методы оценки эффективности деятельности медицинских учреждений. Второе издание, актуализированное с учетом последних изменений в законодательстве (включая требования Федерального закона N 83-ФЗ *


Координаты поставщика доступны только пользователям с полным доступом но мы можем выслать информацию по электронной почте. Для этого вам необходимо зарегистрироваться.
Специализация:   Учебные пособия
Автор(ы) КадыровФ,Н.

М.:ИД <Менеджер здравоохранения>, 2011-495 с. ISBN 978-5-903834-15-0
Цена: 550.00 руб./шт.  

Тематика
Оценка экономической эффективности учреждений здравоохранения.

О книге
Предложен комплексный подход к анализу деятельности как учреждения в целом, так и его подразделений. Показаны особенности анализа по источникам финансирования.
Большой опыт работы непосредственно в медицинском учреждении позволил автору разработать целый ряд подходов к выделению затрат, к их разнесению по подразделениям и т.д. Принципы, используемые для правильного учета статей затрат, важны не только для формирования тарифов, но и для экономического анализа деятельности медицинских учреждений.
Приводится целый ряд аналитических форм (показателей, формул, таблиц). Многие из них являются новыми, ранее не опубликованными. Это в первую очередь относится к анализу финансовой деятельности медицинских учреждений, к анализу поступлений и использования средств от страховых организаций и т.д.
Затрагиваются вопросы деятельности как бюджетных (государственных и муниципальных), так и частных (негосударственных) медицинских учреждений; как коммерческих, так и некоммерческих организаций.
Одно из главных достоинств книги — ее практическая направленность и возможность
использования в деятельности финансовой службы любого учреждения.

Для кого эта книга
Для главных врачей и экономистов ЛПУ.

Об авторе
Автор более 20 монографий и более 150 статей по вопросам экономики здравоохранения, а также методических материалов по различным экономическим проблемам здравоохранения.. Является крупнейшим отечественным исследователем вопросов оказания платных услуг, оплаты труда, эффективности деятельности медицинских учреждений и целого ряда других.
Член Рабочей группы Федерального Фонда обязательного медицинского страхования по подготовке нормативно-методических документов по организации оплаты медицинской помощи и расчету тарифов на медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования.

ПОДРОБНЕЕ О КНИГЕ НА САЙТЕ HTTP://WWW.IDMZ.RU

Раздел
"Организация здравоохранения"

 Всего в разделе
Организаций: 11
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 44)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги