Главная страница Медпром.ру

Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Мезодиэнцефальный модулятор Карева

 
Мезодиэнцефальный модулятор Карева
Мезодиэнцефальная модуляция - метод транскраниальной (через покровы черепа) электротерапии специальными модулированными сигналами, избирательно нормализующими функции центров нейроэндокринной системы.
Производитель: МОСКОВСКИЙ РАДИОТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ РАН
Специализация:    Физиотерапия - прочее


Описание "Мезодиэнцефальный модулятор Карева"

Мезодиэнцефальный модулятор Карева

Мезодиэнцефальная модуляция - метод транскраниальной (через покровы черепа) электротерапии специальными модулированными сигналами, избирательно нормализующими функции центров нейроэндокринной системы. При этом активируется работа адаптационной (в частности, иммунной) системы организма, что уменьшает сроки и улучшает качество выздоровления при целом ряде терапевтических, эндокринологических, неврологических и хирургических заболеваний. Метод более 20 лет используется в медицинских учреждениях России и за рубежом, а аппараты для мезодиэнцефальной модуляции входят в список обязательного оснащения физиотерапевтических кабинетов и отделений.

Недостатком всех существующих мезодиэнцефальных модуляторов является отсутствие диагностической составляющей, что ограничивает их терапевтические возможности с учетом индивидуальных особенностей пациента.

МДМК-7 - новый лечебно-диагностический комплекс, основанный на использовании мезодиэнцефальной модуляции с автоматической коррекцией параметров электрического сигнала во время терапевтической процедуры в зависимости от информации, поступающей по датчикам измерения артериального давления, частоты сердечных сокращений, параметров функции внешнего дыхания и насыщения крови кислородом. Планируется разработать стационарный вариант прибора, совмещенный с компьютером типа «Ноутбук» и периферическим блоком, объединяющим генератор электрического тока и анализатор диагностических параметров.

Цель проекта - создание лечебно-диагностического комплекса для повышения эффективности лечения больных с терапевтическими и хирургическими заболеваниями с использованием метода мезодиэнцефальной модуляции путем автоматического индивидуального подбора параметров лечебной процедуры в зависимости от показателей адаптационной системы пациента, в частности сердечнососудистой и дыхательной систем, вывод его на рынок медицинской техники и разработка для него соответствующего методического обеспечения.

Разрабатываемый лечебно-диагностического комплекс позволяет проведение мезодиэнцефальной модуляции с возможностью проведения процедур до 4-х пациентов одновременно в условиях физиотерапевтического кабинета или лечения больного непосредственно в стационаре, в частности, в реанимационном отделении в случае невозможности его транспортировки.
Разработка МРТИ РАН «Мезодиэнцефальный модулятор Карева - 7 (МДМК-7)» удостоена Золотой медали на 62-й Международной выставке «Идеи, изобретения, инновации» IENA-2010 (28-31 октября 2010 г. г. Нюрнберг (Германия).

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Мезодиэнцефальный модулятор Карева".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Физиотерапия"

 Всего в разделе
Изделий::  1256
   в свободном доступе: 7
Организаций: 351
Изданий: 4
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 45)

Мезодиэнцефальный модулятор Карева

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги