Главная страница Медпром.ру

Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Лечебно-диагностический комплекс "Карбоник"

 
Лечебно-диагностический комплекс "Карбоник"
Профессиональный вариант прибора, созданный на базе дыхательного тренажера профессора Куликова. Позволяет автоматически учитывать состояние организма при тренировках, задавать необходимые программы тренировок и обеспечивать их автоматическое выполнение при помощи биологической обратной связи. Кроме того, ЛДК «Карбоник» применяется для диагностики состояния цереброваскулярной реактивности, основного обмена, максимального потребления кислорода и для газоанализа.
Производитель: Карбоник, НПК, ООО
Специализация:    Физиотерапия - комплексные и комбинированные системы


Описание "Лечебно-диагностический комплекс "Карбоник""

Лечебно-диагностический комплекс «Карбоник» является автоматической полифункциональной системой, предназначенной:

- для повышения концентрации углекислого газа и создания дефицита кислорода в альвеолярном воздухе и крови у человека (гиперкапническая гипоксия) и поддержания заданной концентрации газов по принципу биологической обратной связи (БОС) с целью тестирования цереброваскулярной реактивности на гиперкапнию и контролируемых по БОС тренировок с программируемым уровнем гиперкапнии и гипоксии;

- для газоанализа выдыхаемого воздуха, в частности, с целью определения цереброваскулярной реактивности на гипокапнию, определения МПК и основного обмена

Гиперкапническая гипоксия создается за счет повторного вдыхания (возвратное дыхание) последней (альвеолярной) порции выдохнутого воздуха, который содержит повышенную концентрацию углекислого газа и пониженную (дефицит) кислорода. Возвратное дыхание с увеличением концентрации СО2 и снижением концентрации О2 в альвеолярном воздухе осуществляется за счет создания дополнительного объема «мертвого» пространства (ДОМП) при помощи кассеты. Высокая эффективность создания гиперкапнической гипоксии в аппарате «Карбоник» достигается тем, что в приборе используется оригинальная кассета в виде ячеистой структуры, обеспечивающей разделение (сепарацию) выдыхаемого воздуха на порции с сохранением и последующим вдыханием последней (альвеолярной) порции.

В режиме «Тестирование» прибор проводит оценку цереброваскулярной реактивности на гиперкапнию. Рекомендуемое значение Pet СО2, устанавливаемое на Блоке управления составляет 6%. Звуковыми сигналами прибор указывает на моменты фиксации значения скорости кровотока в средней мозговой артерии (СМА). После завершения тестирования прибор требует занесения в блок управления полученных значений скорости и выдает, рассчитанные на этой основе индексы сосудистой мозговой реактивности. Индекс реактивности (ИР) показывает прирост скорости кровотока в СМА при достижении заданного значения гиперкапнии, например 6%, по отношению к исходу (нормокапнии). Коэффициент относительной реактивности (КОР) показывает прирост скорости кровотока в СМА относительно прироста концентрации СО2 в альвеолярном воздухе между 10-й и 55-й секундами гиперкапнии.

Оценка цереброваскулярной реактивности на гипокапнию, определение МПК и основного обмена, а так же газоанализ выдыхаемого воздуха в других целях не требуют подключения корпуса прибора с заслонкой.

В режиме «Газоанализ» прибор мониторирует концентрацию О2 и СО2 в выдыхаемом воздухе. ЛДК «Карбоник» позволяет рассчитывать параметры основного обмена.
В режиме «Тренировка» пользователю предлагается на выбор три режима тренировок, разработанных изготовителем, отличающихся степенью прироста и максимальной концентрацией углекислого газа и кислорода в альвеолярном воздухе пациента: «Лечебный», «Профилактический» и «Спортивный». Программа также позволяет создавать индивидуальные режимы тренировок, при этом пользователь самостоятельно устанавливает время тренировки, степень прироста и максимальную концентрацию углекислого газа и кислорода в выдыхаемом воздухе.
ЛДК «Карбоник» имеет программу, благодаря которой есть возможность для подключения прибора к персональному компьютеру. При этом будет доступна возможность графического отображения динамики концентрации газов в выдыхаемом воздухе, автоматический расчет показателей цереброваскулярной реактивности на гиперкапнию и гипокапнию, ведение базы данных и статистическая обработка результатов.

Аппарат прошел сертификацию, одобрен Министерством здравоохранения и социального развития РФ в качестве изделия медицинского назначения, входит в список рекомендованных приборов для лечения и профилактики инсульта и инфаркта миокарда.
Уникальный технический и технологический уровень прибора подтвержден 11 патентами на изобретения Российской Федерации. Дыхательный тренажер «Карбоник» отмечен многочисленными наградами, в том числе Золотой медалью Всероссийского Выставочного Центра в 2009 году (г. Москва).

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Лечебно-диагностический комплекс "Карбоник"".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Физиотерапия"

 Всего в разделе
Изделий::  1256
   в свободном доступе: 7
Организаций: 351
Изданий: 4
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 45)

Лечебно-диагностический комплекс "Карбоник"

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги