Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Тумбочка к аппарату озонотерапии универсальному медицинскому «ОЗОН УМ-80»

 
Тумбочка к аппарату озонотерапии универсальному медицинскому «ОЗОН УМ-80»
Поставляемая передвижная тум-бочка на колёсиках, что позволяет ей переезжать в различные кабинеты.
Производитель: ИНСТИТУТ ОЗОНОТЕРАПИИ И МЕДОБОРУДОВАНИЯ
Специализация:    Аппараты для озонотерапии


Описание "Тумбочка к аппарату озонотерапии универсальному медицинскому «ОЗОН УМ-80»"

Тумбочка к аппарату озонотерапии универсальному медицинскому «ОЗОН УМ-80»

Тумбочка

Институт  озонотерапии и медобо-рудования выпускает тумбочку к Аппарату озонотерапии универсальному медицинскому «ОЗОН УМ-80», который  поставляется и работает более чем в 12 государствах мира и во всех регионах Украины.

Поставляемая передвижная тумбочка на колёсиках, что позволяет ей переезжать в различные кабинеты. Озонатор устанавливается сверху на тумбочку в специальные посадочные места и используется мобильно, без привязки к централизованной кислородной системе.  Как показал опыт эксплуатации озонаторов других производителей, озонаторы могут привести к повышенной пожароопасности. Для повышения надежности и безопасности эксплуатации озонатора, тумбочка изготавливается из металла, обеспечивающего полную электро- и пожаробезопасность для обслуживающего персонала.

Для удобства выполнения процедур в тумбочке расположены  2 полки и один ящик для размещения аксессуаров (бутылок с физраствором, игл, деструктора, бутылок с водой и др.) При наличии тумбочки, отпадает необходимость в манипуляционном столе. В тумбочке закреплены два кислородных баллона, в переднем отделении на 5 л и в заднем отделении на 10л.

В комплект обязательной поставки тумбочки для озонотерапии входит следующее оборудование:

  • два кислородных баллона на 5 и 10 л;
  • кислородный редуктор БКО-50 или БКО-50-МГ Барнаульского завода (РФ), оборудованный двумя адаптированными манометрами (первичный и вторичный), показывающими давление кислорода в баллоне и соответственно на выходе из редуктора;
  • специальный латунный переходник-гайка предназначенный для соединения кислородного баллона на 5 л с кислородным редуктором;
  • штуцер диаметром 6 мм предназначенный для соединения кислородного редуктора пневмомагистралью с озонатором;
  • кислородная трубка из ПВХ с внутренним диаметром 6 мм от выходного штуцера кислородного редуктора к входному штуцеру кислорода на задней стенке озонатора;
  • специальные приспособления для закрепления баллонов в вертикальном положении и от падения;
  • деструктор для разложения неиспользованного озона и превращения его в кислород перед выбросом в рабочую зону;

 

Основные технические характеристики:

1. Габаритные размеры, мм - 375 х 460 х 1005 (ширина х глубина х высота)

2. Масса в комплекте поставки, кг - 22, не более

 

В соответствии с «Правилами безопасной эксплуатации баллонов и сосудов, работающих под давлением», утвержденных Госкомитетом химической промышлен-ности в 1964 г., в помещениях разрешается использовать только малые кислородные баллоны, которые прошли соответствующую поверку.

В кислородном баллоне после его использования остаточное давление должно быть не менее 0,5 кгс/см2.

В соответствии с «Правилами будови та безпечної експлутації посудин, що працюють під тиском" ДНАОП 0.00-1.07-94, затверджених наказом Держнагляд-охоронпраці України в 1998 р., посудини 1-ї групи, що працюють при температурі не вище 200°С, в яких добуток тиску в кгс/см2 на місткість в літрах не перевищує 500, реєстрації в ЕТЦ не підлягають.

При работе с кислородом должны соблюдаться «Правила безопасной эксплуатации сосудов, работающих  под  давлением». Баллон при эксплуатации должен находиться в вертикальном положении и защищен от воздействия осадков и солнечных лучей, а также попадания на него масла, жира и промасленной ветоши.

Запрещается располагать аппарат и баллоны с кислородом на расстоянии менее 1м от отопительных приборов и менее 10 м от  источников тепла с открытым пламенем.

Запрещается эксплуатация баллонов, у которых:

  • истек срок периодического освидетельствования;
  • отсутствуют установленные клейма;
  • поврежден корпус (трещины, сильная коррозия и т.д.);
  • неисправные вентили.

 

Порядок эксплуатации:

Медленно поворачивая против часовой стрелки вентиль баллона с кислородом (для исключения появления гидравлического удара или появления искры статического электричества, что может вызвать взрыв баллона), открыть его (первичный манометр покажет давление кислорода в баллоне), после чего плавно по часовой стрелке поворачивая регулятор (вентиль) редуктора, по вторичному манометру выставить давление кислорода в подводящей сети на входе в озонатор на уровне (1-1,2) кгс/см2 [(0,1-0,12) мПа]. После включения в работу озонатора, дополнительно подрегулируйте давление кислорода на входе аппарата на уровне (1-1,2) кгс/см2, так  как после начала работы озонатора давление в системе падает. Отключение системы и закрытие подачи кислорода производится в обратном порядке.

Производитель обеспечивает гарантийный ремонт оборудования в течение 1 года и послегарантийное обслуживание в течение всего срока эксплуатации, но не менее 10 лет.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Тумбочка к аппарату озонотерапии универсальному медицинскому «ОЗОН УМ-80»".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Физиотерапия"

 Всего в разделе
Изделий::  1256
   в свободном доступе: 7
Организаций: 351
Изданий: 4
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 45)

Тумбочка к аппарату озонотерапии универсальному медицинскому «ОЗОН УМ-80»

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги