Главная страница Медпром.ру

Объявления специалистов Оборудование и изделия Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Устройства «Озоностат» для стабилизации и сохранения концентрации озона в ОФР.

 
Устройства «Озоностат» для стабилизации и сохранения концентрации озона в ОФР.
С целью стабилизации и сохранения концентрации озона на протяжении всей манипуляции, нами предлагается вместо иглы «воздушки», вставлять иглу устройства «Озоностат».
Производитель: ИНСТИТУТ ОЗОНОТЕРАПИИ И МЕДОБОРУДОВАНИЯ
Специализация:    Озонаторы


Описание "Устройства «Озоностат» для стабилизации и сохранения концентрации озона в ОФР."

Устройства «Озоностат»
для стабилизации и сохранения концентрации озона в ОФР.

Озоностат

С целью стабилизации и сохранения концентрации озона на протяжении всей манипуляции, нами предлагается вместо иглы «воздушки», вставлять иглу устройства «Озоностат».

Устройство «Озоностат» представляет собой мочеприёмник на 2000 мл с крестообразным краном для слива с одной стороны и обратным клапаном с другой стороны. Длинная трубка со стороны обратного клапана мочеприёмника укорачивается (обрезается) и остаётся длиной 20-30 см. С другой стороны мочеприёмника в крестообразный кран через переходники герметично вставляется короткая трубка от также обрезанной системы для внутривенных капельных инфузий (ПР) с иглой. Используется только игла с фильтром и трубкой системы ПР длиной 5 см, конец которой герметично вставляется в крестообразный кран.

Перед процедурой, трубка с обратным клапаном пластиковой камеры объёмом 2,0 литра устройства «Озоностат» при закрытом крестообразном клапане подключается к озонатору и заполняется озоно-кислородной смесью концентрацией - 10,0 мг/л. После заполнения ОКС, устройство «Озоностат» отсоединяется от озонатора и закрепляется на штативе рядом с флаконом. К флакону с озонированным физраствором установленному на штативе, подсоединяют систему для внутривенных капельных инфузий (ПР) и иглу «воздушку». При этом на протяжении всей манипуляции во флакон с ОФР через «воздушку» постоянно поступает атмосферный воздух с примесями пыли, бактерий и органических веществ, которые проходя через озонированный физраствор, ускоряют разложение озона.

Для стабилизации и сохранения концентрации озона на протяжении всей манипуляции, вместо иглы «воздушки» во флакон с ОФР вставляется игла устройства «Озоностат» и открывается крестообразный клапан. При этом пациенту вводится внутривенно ОФР капельно в течение 20 минут со скоростью 80-120 кап./мин. На протяжении всей процедуры из устройства «Озоностат» во флакон с ОФР через иглу автоматически поступает озоно-кислородная смесь за счёт образующегося разряжения во флаконе. При этом, объём ОКС, поступившей во флакон с ОФР в каждый момент времени равен объёму физраствора, введенного в вену. Этот поступающий объём ОКС дополнительно барботирует остающийся во флаконе ОФР, препятствуя распаду озона и сохраняет заданную концентрацию озона в ОФР на протяжении всей процедуры. Применяя такое устройство, можно почти сохранить заданную концентрацию озона в ОФР, но только на время выполнения процедуры и не более.

Недобросовестными производителями предлагаются дорогостоящие устройства, которые якобы стабилизируют растворённый в физрастворе озон и он прекращает благодаря такому устройству разлагаться. Для того, чтобы предотвратить распад озона в физрастворе необходимо на него как-то бысто повлиять, например резко понизить температуру ОФР или резко создать высокое давление во флаконе с ОФР или сделать другие действия. Для охлаждения ОФР потребуется холодильник, но холодный ОФР капать нельзя, а при нагреве он ещё быстрее разлогается. Поэтому ничего этого сделать нельзя, так как мы имеем дело с конкретными больными, ограничены временем манипуляции и простотой её выполнения. Врачи, доверяя таким производителям применяя эти устройства, например утром барботируют (насыщают) озоном физраствор, а вечером выполняют манипуляцию (капельницу), при этом не подозревая, что занимаются профанацией, капая чистый физраствор без озона. Можно придумать якобы сложные дополнительные устройства к озонаторам и продавать их как «панацею», но мы предлагаем самим медработникам делать выше описанное простое, дешёвое, легко выполнимое устройство и менять их по мере необходимости.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Устройства «Озоностат» для стабилизации и сохранения концентрации озона в ОФР.".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Физиотерапия"

 Всего в разделе
Изделий::  1256
   в свободном доступе: 7
Организаций: 351
Изданий: 4
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 45)

Устройства «Озоностат» для стабилизации и сохранения концентрации озона в ОФР.

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги