Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Бытовой, кабинетный (офисный) озонатор воздуха ОЗОН - ОВ

 
Бытовой, кабинетный (офисный) озонатор воздуха ОЗОН - ОВ
Высокоэффективный бытовой, кабинетный (офисный) озонатор воздуха «Озон ОВ» предназначен для очистки и бактерицидной обработки воздуха с целью профилактики заболеваний и улучшения здоровья людей.
Производитель: ИНСТИТУТ ОЗОНОТЕРАПИИ И МЕДОБОРУДОВАНИЯ
Специализация:    Аппараты для озонотерапии


Описание "Бытовой, кабинетный (офисный) озонатор воздуха ОЗОН - ОВ"

Бытовой, кабинетный (офисный) озонатор воздуха ОЗОН - ОВ

Озонатор ОЗОН ОВ Высокоэффективный бытовой, кабинетный (офисный) озонатор воздуха «Озон ОВ» предназначен для очистки и бактерицидной обработки воздуха с целью профилактики заболеваний и улучшения здоровья людей. Воздух в закрытых помещениях содержит в 100 раз больше токсичных веществ, чем воздух на улице. С каждым вдохом в наш организм попадает от 40 тыс. до 75 тыс. частиц пыли. Существует множество источников загрязнения и заражения воздуха в помещениях. Это и уличный смог, который проникает в наше жилище, и то, что нас окружает и служит источником дополнительного загрянения воздуха: табачный дым, газовые плиты (особенно при отсутствии вытяжки), пыль, шерсть и слюна домашних животных, микроскопические поры плесени и грибка, бактерии и инфекции, передающиеся воздушно-капельным путём, включая вирусы гриппа, гепатита, СПИДа, пневмонию, туберкулёз. Прибор является высокоэффективным, т.к. благодаря своим техническим характеристикам и микропроцессорам позволяет регулировать концентрацию озона, время работы и соответственно производительность по озону в зависимости от площади обрабатываемого помещения, гарантированно и быстро очистить воздух жилья и офисов площадью до 60 м2 (кабинеты, жилье, офисы, больничные палаты, пищеблоки, комнаты отдыха, фотосалоны и др.). Одновременно с производством озона, при прохождении воздушной смеси через электрический высоковольтный разряд, происходит уничтожение бактерий и вирусов воздуха и образование отрицательных аэроионов. Пациенты, купившие ранее озонатор воздуха, в течение нескольких лет гриппом не болели.

Принцип работы:

Озонатор воздуха «Озон ОВ» относится к классу газоразрядных электронных приборов нового поколения, которые вырабатывают озон из кислорода воздуха и ионизируют его. «Озон ОВ» – высокоэффективный и экономичный озонный генератор, работающий на основе тлеющего барьерного высокочастотного разряда, производящий озон приятного запаха и насыщающий воздух активным кислородом. С помощью вентилятора воздух подаётся в разрядную камеру. При подаче на разрядную камеру высокого напряжения происходит электросинтез, т.е. кислород воздуха проходит через электрический разряд и преобразуется в озон.

Озон имеет широкий спектр воздействия, обладает хорошими бактерицидными свойствами, повышает иммунитет, обладает противогипоксическим и дезинтоксикационным действием, хорошо переносится и практически не имеет побочных эффектов.

Одновременно с уничтожением бактерий и обеззараживанием воздуха, происходит его дезодорация, нейтрализация положительных аэроионов (от компьютеров, телевизоров) с образованием отрицательных аэроионов.

Озонатор, в отличие от традиционно используемых освежителей воздуха, не подавляет запахи, а разрушает или нейтрализует цепи молекул, производящих раздражающие действия или неприятные запахи.

Озоно-воздушная смесь, осуществляя уничтожение бактерий, обеззараживание, дезинфекцию, дезодорацию и ионизацию воздуха помещений, применяется

  • уменьшения аллергических и астматических реакций;
  • профилактики инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем;
  • уничтожения различных бактерий и вирусов гриппа, гепатита, СПИДа, пневмонии и туберкулеза;
  • подавления роста и уничтожения плесневых и др. грибков в помещениях, где работают кондиционеры;
  • повышения иммунитета за счёт дыхания воздухом, обогащённым озоном;
  • нейтрализации положительных аэроионов и образования отрицательных аэроионов в воздухе помещений, где работает много электротехники, телевизоров, компьютеров;
  • очистки и освежения воздуха, уничтожения вредных соединений, неприятных запахов и дыма от курения;
  • организации здоровой атмосферы внутри помещений путем воссоздания естественных процессов, происходящих в природе;
  • экономии денежных средств для закупки антибиотиков и химических дезинфектантов.

Управление озонатором:

Прибор имеет простое и удобное управление. Поставить озонатор на горизонтальную твердую поверхность. Прибор устанавливается на расстоянии не менее 2 м от рабочего места для более полного и равномерного распределения озоно-воздушной смеси. Вставить вилку шнура в розетку 220 В. Включить прибор сетевым выключателем (на задней стенке озонатора), загорится индикатор желтого цвета на передней панели прибора, сигнализирующий о включённом сетевом напряжении. С помощью верхней ручки плавной регулировки можно установить индивидуальную, комфортно переносимую концентрацию озона на выходе из прибора соответственно от 0,001 до 0,09 мг/м3, что ниже утвержденного ПДК = 0,1 мг/м3. Яркость голубого цвета на видимой части генератора озона сигнализирует о генерации озона, а изменение яркости при повороте ручки «Озон» по часовой или против часовой стрелки указывает на увеличение или уменьшение производимой концентрации. При повороте ручки «Время» по часовой или против часовой стрелки устанавливается необходимое время работы. С помощью нижней ручки управления таймером можно установить время генерации озона от 1 до 60 мин.

Вся работа бытового озонатора и контроль за выполнением заказанных параметров, с помощью процессоров и программ управления осуществляется в автоматическом режиме. После прекращения генерации озона прибор автоматически выключается.

При этом концентрация озона в воздухе и время работы с учетом площади помещения подбирается так, чтобы человек совсем не ощущал или слегка чувствовал запах озона. Время распада молекулы озона О3 на кислород О2 и атомарный кислород О в воздушной среде в зависимости от температуры, освещённости и других факторов происходит в течение 1-3 часов. Органы обо-няния человека ощущают запах озона при его концентрации 0,015-0,020 мг/м3, а ПДК (предельно допустимая концентрация) озона в воздухе помещения, где работают люди, составляет 0,1 мг/м3.

В небольших помещениях и спальных комнатах рекомендуется включать прибор на 1-1,5 часа со средней концентрацией, а перед сном выключить. Прибор потребляет малый ток и малую мощность, не требует специальной настройки и обслуживания.

Технические характеристики:

  • концентрация озона на выходе – до 0,09 мг/м3;
  • скорость воздушного потока – до 4 м3/час;
  • потребляемая мощность– меньше 10 Вт;
  • электропитание – 220, частота 50 Гц;
  • время непрерывной работы – до 3 часов;
  • габаритные размеры (шир.х высота х длина) – 140 х 215 х 230 мм;
  • масса – не более 1,8 кг.

Озонирование уничтожает в воздухе вирусы и бактерии (легионеллу, кишечную палочку, микобактерии проказы, золотистый стафилококк, синегнойную палочку, тифозную палочку, туберкулезную палочку, стрептококки группы Б, гонококки, аденовирусы, ириновирусы. вирусы гриппа), споры грибов и плесени с эффективностью 90-100%.

Озонированный воздух способствует иммуностимуляции организма, активность лизоцима возрастает на 30-40%, бактерицидная способность кожи увеличивается на 30%, на 20-30% уменьшается заболеваемость острыми респираторными заболеваниями, гриппом, ангиной, пневмонией, туберкулезом и др. В 3-5 раз снижается заболеваемость и осложнения, связанные с гипертонической болезнью, на 10-20% уменьшается заболеваемость ишемической болезнью сердца.

В результате положительного влияния озона на дыхательную систему организма, улучшается состав крови, артериальное давление, иммунная система, самочувствие и работоспособность человека.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Бытовой, кабинетный (офисный) озонатор воздуха ОЗОН - ОВ".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Физиотерапия"

 Всего в разделе
Изделий::  1256
   в свободном доступе: 7
Организаций: 351
Изданий: 4
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 45)

Бытовой, кабинетный (офисный) озонатор воздуха ОЗОН - ОВ

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги