Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Озонатор воздуха "ОЗОН ОВ-2"

 
Озонатор воздуха "ОЗОН ОВ-2"
Озонатор воздуха "Озон ОВ-2" относится к классу газоразрядных электронных устройств и производит озон из кислорода воздуха. Озон, являясь сильным окислителем, имеет широкий спектр воздействия, обладает хорошими бактерицидными свойствами, улучшает иммунитет, обладает противогипок-сическим и дезинтоксикационным воздействием, имеет хорошую переносимость и практически не имеет побочных эффектов.
Производитель: ИНСТИТУТ ОЗОНОТЕРАПИИ И МЕДОБОРУДОВАНИЯ
Специализация:    Аппараты для озонотерапии


Описание "Озонатор воздуха "ОЗОН ОВ-2""

Озонатор воздуха "ОЗОН ОВ-2"

Озонатор воздуха 'ОЗОН ОВ-2'Озоно-воздушная смесь, осуществляя обеззара-живание и стерилизацию, дезинфекцию и дезодо-рацию воздуха и оборудования помещений, применяется для:

  • Профилактики инфекционных заболеваний и вирусной инфекции, передающихся воздушно-капельным путем, уменьшения аллергических и астматических реакций.
  • Обработки помещений площадью до 150 м2 (кафе, больничные палаты и операционные, офисы, клубы, комнаты отдыха, бары, патолого-анатомические и др.).
  • Борьбы с синегнойной бактерией, стафилококком, вирусом гриппа, гепатита, СПИДа, туберкулеза и др.
  • Подавления роста и уничтожения плесневых и др. грибков.
  • Дезодорации и уничтожения вредных соединений и неприятных запахов.
  • Создания здоровой атмосферы внутри помещений, воссоздавая естественные процессы, происходящие в природе.
  • Экономии денежных средств на закупки антибиотиков и химических дезинфектантов.

Озонатор воздуха "Озон ОВ-2" относится к классу газоразрядных электронных устройств и производит озон из кислорода воздуха. Озон, являясь сильным окислителем, имеет широкий спектр воздействия, обладает хорошими бактерицидными свойствами, улучшает иммунитет, обладает противогипок-сическим и дезинтоксикационным воздействием, имеет хорошую переносимость и практически не имеет побочных эффектов.

В основе работы прибора лежит эффект образования озона из кислорода воздуха по совершенно другой технологии – безбарьерного разряда.

Разрядная камера из нержавеющей стали или титана имеет трубчатую конструкцию, в которой одним электродом является сама труба, а другим – высоковольтным электродом – является внутренний стержень с насаженными на него свинцовыми звездочками. Во время подачи высокого напряжения по всей длине трубы, между самой трубой и концами звездочек создается электрический разряд, который возможен только при подаче больших потоков воздуха. Подача воздуха в разрядную камеру осуществляется встроенным вентилятором с регулируемой производительностью от 5 до 20 м3 в час, скорость потока и концентрация озона, поступающего в окружающее пространство, регулируются автоматикой с помощью ручек управления, индикаторов и систем защиты аппарата.

Озонатор оснащен на передней панели цветовыми индикаторами: желтый – включение в сеть, зеленый – концентрация и красный – авария. При включении на задней панели тумблера "Сеть" загорается желтый индикатор. Вращением верхней ручки "Время" на передней панели по часовой стрелке мы задаем таймером режим работы аппарата и паузы от 0 до 60 мин. При этом аппарат автоматически включается в работу на заданное время, затем включается аналогичная пауза, во время которой озон не производится, но работает вентилятор охлаждения реактора, затем снова включается работа и так на протяжении 8 часов работы. При поворачивании верхней ручки против часовой стрелки до щелчка, таймер выключается и озонатор будет работать в непрерывном режиме до тех пор, пока тумблером "Сеть" не будет выключено напряжение сети.

Вращением средней ручки "Поток" на передней панели мы плавно регулируем скорость потока озоно-воздушной смеси от 5 до 20 м3/час, что в свою очередь позволяет регулировать концентрацию озона при неизменных электрических характеристиках.

Вращением нижней ручки "Озон" на передней панели мы плавно регулируем концентрацию озона в газовой смеси на выходе от 0,05 до 0,7 г/м3 за счет изменения силы тока от 1 до 5 мА, при этом горит индикатор зеленого цвета.

При нарушении режимов работы разрядной камеры, его пробое, нагреве электродов свыше 45°С, отклонении напряжения или силы тока сверх допустимых, озонатор автоматически отключается, загорается индикатор красного цвета и включаются вентиляторы охлаждения блока питания и разрядной камеры. После восстановления режимов работы разрядной камеры, он автоматически включается и продолжает работать.

Особенности данного озонатора:
  • За счет подачи регулируемого большого потока озоно-воздушной смеси от 5 до 20 м3/ч можно гарантировано и быстро обработать и очистить воздух помещений различных объемов соцкультбытового, медицинского и производственного назначения, а также общепита и др.
  • Высокая производительность по озону.
  • Дополнительно к производству озона, происходит при прохождении воздуха через озонатор уничтожение бактерий и вирусов электрическим высоковольтным объёмным разрядом.
  • За счет применения блока управления можно регулировать различные параметры: скорость потока в м3/час, концентрацию озона в г/м3 и время обработки в минутах в зависимости от объема помещения и поставленной задачи.

Технические характеристики

1. Габаритные размеры аппарата, мм
300 х 140 х 230
2. Масса аппарата, кг
не более 3
3. Время непрерывной работы, ч
не менее 8
4. Концентрация озона на выходе, г/м3
до 0,7
5. Скорость потока (10 режимов), м3
от 5 до 20
6. Потребляемая мощность, Вт
не более 200
7. Электропитание
220 В; 50 Гц
8. Производительность по озону макс., г/ч
до 3,5
9. Напряжение разряда, кВ
до 12,5
10. Сила тока (5 режимов), мА
от 1 до 5
Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Озонатор воздуха "ОЗОН ОВ-2"".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Физиотерапия"

 Всего в разделе
Изделий::  1256
   в свободном доступе: 7
Организаций: 351
Изданий: 4
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 45)

Озонатор воздуха "ОЗОН ОВ-2"

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги