Главная страница Медпром.ру

Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

АППАРАТ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЙ КОРРЕКЦИИ «АПЭК’С», «АПЭК».

 
Производитель: НИИПП, ОАО
Специализация:    Физиотерапия - прочее


Описание "АППАРАТ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЙ КОРРЕКЦИИ «АПЭК’С», «АПЭК»."

АППАРАТ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЙ КОРРЕКЦИИ «АПЭК’С»

Защищено патентами РФ N 2088287 от 10.11.95, N 2117466 от 20.08.98,
N 2217182 от 27.11.03

Аппарат «АПЭК’С» санитарно-гигиенический предназначен для индивидуального использования на рабочем месте и в быту с целью психологической реабилитации (снижения общей стрессовой нагрузки), а также для снятия усталости органов зрения людей, подверженных переутомлению, чрезмерным стрессам, например, врачей, педагогов, летчиков, диспетчеров, водителей, программистов, руководителей, бизнесменов, сотрудников правоохранительных органов и МЧС, учащихся, спортсменов и т. д.
Аппарат «АПЭК’С» представляет собой портативное устройство, состоящее из оптического терминала в форме очков с непрозрачной оправой, с источниками света зеленого цвета, установленными на внутренней (ближней к глазам) стороне оправы, и блока питания и управления. Питание аппарата – элемент питания типа «крона».
Параметры светового импульса излучения: мощность излучения в максимуме рабочего импульса от 40 до 50 мкВт, длительность импульсов света 4,0 ± 0,5 с, длительность импульсов внутриимпульсной модуляции 1,0 мс, частота следования импульсов внутриимпульсной модуляции 9,2 ± 0,2 Гц, время переключения рабочего импульса с одного глаза на другой 0,9 – 1,1 с, длина волны излучения (525 ± 25) нм.
Аппараты выпускаются в трех исполнениях: «АПЭК’С – исполнение 1» – для индивидуального применения, «АПЭК’C – исполнение 2» – для проведения индивидуальной психоэмоциональной разгрузки при работе на компьютере. С помощью специального разъема оптический терминал подключается к персональному компьютеру. Прилагаемый к аппарату CD-диск содержит программу, устанавливаемую на компьютер, в соответствии с которой проводится сеанс. «АПЭК’C – исполнение 3» предназначен для проведения психоэмоциональной разгрузки в компьютерном классе, он рассчитан на группу пользователей до 10 человек.

АППАРАТ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЙ КОРРЕКЦИИ «АПЭК»

Аппарат «АПЭК» предназначен для снятия усталости зрения, психоэмоциональной коррекции, снятия стрессовых состояний.
Действие аппарата основано на гармонизации работы полушарий головного мозга путем попеременного воздействия оптическим сигналом специальной формы.
Аппарат «АПЭК» представляет собой портативное устройство, состоящее из оптического терминала в форме непрозрачной оправы очков с источниками света, установленными на внутренней (ближней к глазам) стороне оправы, и блока питания и управления. Питание аппарата – 4 элемента питания «АА».
Воздействие через глаза на полушария мозга осуществляется монохроматическим светом. Предусмотрена плавная регулировка силы света источников. Оптические терминалы выпускаются с источниками фиолетового, синего, зеленого, желтого, оранжевого и красного цвета свечения. Каждый цвет оптического спектра электромагнитных излучений оказывает определенное воздействие на психоэмоциональное состояние человека. Красный, оранжевый и желтый цвета оказывают возбуждающее действие; зеленый, голубой, синий и фиолетовый – седативное действие.
При хромотерапии психофизиологических расстройств, назначая тот или иной цвет излучателей, необходимо учитывать не только психоэмоциональное состояние пациента, но и его сопутствующие заболевания.

Применение аппарата «АПЭК» позволяет:

  • преодолевать стрессовые реакции: страхи, негативные мысли, раздражение, усталость, бессонницу, депрессию;
  • снижать усталость глаз и повышать функциональные возможности органов зрения;
  • восстановить нормальную работу головного мозга, улучшить психоэмоциональное и физиологическое состояние человека;
  • улучшить память, совершенствовать способности и интеллект;
  • получить полноценный отдых в более короткие сроки;
  • повысить эффективность действия других методов лечения;
  • улучшить самочувствие и повысить работоспособность.

Аппараты «АПЭК» выпускаются в двух исполнениях: «АПЭК – исполнение 1» (для индивидуального применения, цвет излучения терминала подбирается в соответствии с назначением врача) и «АПЭК – исполнение 2» (предназначен для проведения индивидуальной психоэмоциональной разгрузки или лечебного сеанса при работе на компьютере). С помощью специального разъема оптический терминал подключается к персональному компьютеру. Прилагаемый к аппарату CD-диск содержит программу, устанавливаемую на компьютер, в соответствии с которой проводится сеанс.
Аппарат необходим лицам, чья деятельность связана с напряженным режимом работы для глаз, со стрессами, с большими психоэмоциональными и физическими нагрузками, – операторам ЭВМ, водителям транспорта, бизнесменам, спортсменамв, артистам, руководителям, педагогам, студентам и учащимся.
Аппарат полезен и здоровым, и больным при общей усталости и утомлении глаз, при стрессах, депрессиях, бессоннице, головных болях, неврозах, гипертонической болезни, НЦД, иммунодефиците, близорукости, дальнозоркости, глаукоме.
Аппарат предназначен для санаторно-курортных организаций, реабилитационных центров, а также для индивидуального пользования.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "АППАРАТ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЙ КОРРЕКЦИИ «АПЭК’С», «АПЭК».".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Физиотерапия"

 Всего в разделе
Изделий::  1256
   в свободном доступе: 7
Организаций: 351
Изданий: 4
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 45)

АППАРАТ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЙ КОРРЕКЦИИ «АПЭК’С», «АПЭК».

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги