Главная страница Медпром.ру

Производители медицинского оборудования Каталог специалистов Медицинская пресса Прайс-листы Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Книга: Управление ЛПУ в современных условиях: 2009-2010 г.


Координаты поставщика доступны только пользователям с полным доступом но мы можем выслать информацию по электронной почте. Для этого вам необходимо зарегистрироваться.
Специализация:   Учебные пособия
Автор(ы) Под редакцией академика РАМН В.И.Стародубова

М.: ИД «Менеджер здравоохранения», 2009. – 416 с., ISBN 978-5-903834-09-9
Цена: 500.00 руб./шт.  

Ведущие эксперты отрасли комментируют новые тенденции и подходы к решению проблем организации здравоохранения, обозначившихся в сфере здравоохранения в течение 2009 -2010 гг.

Книга дополнена приложением в виде мультимедийного диска, содержащего специальную подборку нормативных документов в оболочке системы ГАРАНТ.

По вопросам приобретения обращаться: (495)-618-07-92
idmz@mednet.ru, http://www.idmz.ru

Оглавление:

Раздел 1. Механизмы стабилизации финансового состояния медицинских учреждений.
Новые системы оплаты труда в здравоохранении, и перспективы замены ЕСН на страховые взносы в фонды ОМС, перевод отрасли на одноканальное финансирование через систему ОМС, введение механизмов хозяйственного расчета и «условного фондодержания» - раздел содержит анализ первых результатов апробирования на практике и оценку эффективности различных механизмов стабилизации финансового состояния медицинских учреждений.

Раздел 2. Платные услуги в государственных (муниципальных) учреждениях здравоохранения.
В разделе даны экспертные оценки конституционности платных медицинских услуг, предложены ответы на вопросы, искоренимы ли причины, вызывающие необходимость оказания платных услуг и как возможные запреты скажутся на финансовом положении медицинских учреждений.

Раздел 3. Аутсорсинг как форма взаимодействия бюджетных медицинских учреждений со сторонними организациями.
В разделе публикуются консультации экспертов, разъясняющие суть аутсорсинга в здравоохранении, примеры практического применения аутсорсинга, методические рекомендации о порядке выведения обеспечивающих функций органов исполнительной власти и бюджетных учреждений на аутсорсинг», методика расчетов целесообразности перевода отдельных функций на аутсорсинг и расчеты на примерах конкретных бюджетных учреждений.

Раздел 4. Обеспечение населения Российской Федерации специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощью.
Предложен анализ новых тенденций и организационных мероприятий в вопросах обеспечения населения РФ высокотехнологичной медицинской помощью для комплексного структурного анализа деятельности больничных учреждений и их ресурсного обеспечения, а также для решения задач повышения медицинской и социальной эффективности систем здравоохранения регионов.

Раздел 5. Информатизация ЛПУ.
Создание государственной информационной системы персонифицированного учета оказания медицинской помощи гражданам , типовое программное обеспечение ЛПУ, правоприменительная практика в здравоохранении Федерального закона от 27.07.2006 г. N 152 ФЗ «О персональных данных» (далее — ФЗ N 152) – эти три актуальных вопроса информатизации ЛПУ в 2009-2010 гг. предмет рассмотрения настоящего отдела.

Раздел 7. Антикризисное управление в здравоохранении
В разделе рассматриваются такие элементы антикризисных мероприятий, как оптимизация затрат на оплату труда, приобретение медикаментов, перевязочных средств и других расходных материалов, организация и финансирование обновления основных фондов здравоохранения.

Раздел
"Организация здравоохранения"

 Всего в разделе
Организаций: 11
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 44)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги