Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Молокоотсос пластикатный пневматический МПП-01 «МП»

 
Молокоотсос пластикатный пневматический МПП-01 «МП»
Пластикатный пневматический молокоотсос МПП-01 «МП» выгодно отличается от своих аналогов (пластмассовых рожковых молокоотсосов с резиновой грушей) тем, что изготовлен из мягкого, пластичного материала, упругие свойства которого позволяют упростить конструкцию изделия, исключив грушу.
Производитель: МЕДИЦИНСКИЕ ПРИБОРЫ, ООО
Специализация:    Гинекология - прочее.


Описание "Молокоотсос пластикатный пневматический МПП-01 «МП»"

На рынке молокоотсосов со времен наших мам появилось приятное разнообразие.
Поэтому, даже если вы твердо уверены, что данный прибор вам понадобится, не торопитесь с покупкой. Подобно отпечаткам пальцев, кормление грудью процесс индивидуальный, поэтому не стоит полагаться на чей-то опыт. Так что начните кормить, продумайте, в каких случаях и как часто вам понадобится сцеживать молоко, и только после этого ищите тот молокоотсос, который подойдет именно вам.
В ожидании малыша будущие мамы обычно составляют список необходимых покупок. Стерилизаторы, накладки для груди, молокоотсосы, подогреватели, контейнеры для использованных памперсов, радио-няни - в обилии товаров легко заблудиться. Совершенно непонятно, без чего не обойтись, а на чем можно и сэкономить. Опыт подруг, как правило, оказывается противоречивым - одни не представляют свою жизнь без подогревателя бутылочек, а другим достаточно кипятка из чайника. Конечно, если есть лишние деньги, можно, на всякий случай, запастись по максимуму. Но если вы не хотите захламлять квартиру дорогостоящими предметами, которые вам никогда не понадобятся, не торопитесь. Когда малыш родится, вы легко поймете, что вам действительно необходимо. Особенно этот совет актуален при принятии решения, покупать или нет молокоотсос. По форме, размеру груди или наследственности нельзя предсказать, сколько у вас будет молока и насколько легко оно будет сцеживаться. Так в каких же случаях без молокоотсоса не обойтись?
Молокоотсос действительно необходим в следующих случаях:
Работающая мама. Сейчас все больше мам начинают работать достаточно рано и при этом не хотят лишать ребенка грудного молока. Выходом из такой ситуации является молокоотсос. Сцеживая молоко перед уходом из дома и на работе, мама сможет поддерживать лактацию.
Но есть одна хитрость, о которой не стоит забывать: если вы планируете кормить малыша из бутылочки, приучайте его к этому заранее. Ведь, когда вам понадобится отлучить его от груди, он может не захотеть переходить на новый способ принятия пищи.
Ребенок не берет грудь. Случается, что по тем или иным причинам малыш отказывается от груди. Возможно, он просто ленится сосать, привык к бутылочке, пока вы болели или по какой-то иной причине не могли его кормить. А, может быть, малыш слишком ослаблен вследствие болезни или недоношенности. Так или иначе, единственным вариантом продолжения грудного вскармливания в такой ситуации является сцеживание. Причем сцеживать придется много и часто, и молокоотсос значительно упростит задачу.
Тугая грудь. У одних мам молоко хлещет потоком, у других даже сцеживается с большим трудом. То, насколько легко можно сцедить молоко, совершенно не говорит о его количестве. В случае если грудь тугая, без молокоотсоса не обойтись.
Мама и малыш в разлуке. Без молокоотсоса не обойтись, если мама заболевает и вынуждена разлучиться с ребенком (например, если заболевание инфекционное) или же рожденный раньше времени малыш лежит в больнице. В таком случае регулярное сцеживание поможет сохранить лактацию до момента воссоединения мамы и младенца.

Сложно сравнивать достоинства и недостатки различных марок молокоотсосов, так как от кормящих мам можно услышать кардинально противоположные мнения. У кого-то молоко льется легко, поэтому любой молокоотсос кажется удобным, а кто-то, наоборот, сменил много разных видов, прежде чем нашел то, что ему действительно подходит.

Врачи женских консультаций советуют приобрести молокоотсос еще до поездки в роддом. Будет правильней купить недорогой молокоотсос, так как, даже если он Вам не подойдет, потраченных 40 рублей будет значительно меньше жаль, чем крупной суммы, отданной за электрический молокоотсос известной марки. Его вы сможете купить или взять напрокат, когда вернетесь с малышом домой и когда будете действительно уверены, что он вам необходим.
Пластикатный пневматический молокоотсос МПП-01 «МП» выгодно отличается от своих аналогов (пластмассовых рожковых молокоотсосов с резиновой грушей) тем, что изготовлен из мягкого, пластичного материала, упругие свойства которого позволяют упростить конструкцию изделия, исключив грушу. Сцеживание молока осуществляется путем ритмичного сжимания стенок молокоотсоса и, в свою очередь, вся емкость баллона является молокосборником. Это позволяет уменьшить число отъемов молокоотсоса от груди, сцедить больше молока. У молокоотсосов с резиновой грушей есть один большой недостаток - молоко, попавшее в грушу, нельзя использовать для кормления. Поэтому при любом неосторожном движении приходится выливать всю сцеженную порцию. А если молока у мамы и без того не хватает? Молокоотсос МПП-01 «МП» этой проблемы лишен, в связи с отсутствием груши как таковой.
Ну и конечно, наряду с эффективностью, большим преимуществом является цена - в розницу не более 40 рублей.

Молокоотсос пластикатный пневматический МПП-01 «МП»

Изготовлен в соответствии с ТУ 9398-002-44904949-2006 из экологически чистого медицинского пластиката и рекомендован к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Область применения.

  1. Отсасывание молока у кормящих матерей с целью стимулирования и поддержания лактации.
  2. Профилактика лактостаза (застоя молока).

Порядок дезинфекции.

1. В домашних условиях перед применением молокоотсос продезинфицировать 3% раствором перекиси водорода с добавлением 0,5% моющего средства типа <Лотос> или 1% раствором хлорамина путем двукратного протирания салфеткой из бязи или марли, смоченной в вышеуказанных агентах, с интервалом 15 мин. с последующим ополаскиванием в кипяченой воде.

  1. В стационарных и амбулаторных условиях после предстерилизационной очистки следует проводить стерилизацию молокоотсоса в 6% растворе перекиси водорода при температуре не менее 18? С в течение 6 часов путем полного погружения в раствор, после чего молокоотсос промыть кипяченой водой.

Порядок проведения процедуры сцеживания молока.

  1. Для проведения процедуры сцеживания молока горловину молокоотсоса плотно приставить к груди и ритмично сжимать (до 30 раз в минуту) баллон молокоотсоса примерно посередине. Для более эффективного сцеживания молока допускается предварительно, перед установкой молокоотсоса к груди, сжать баллон одной рукой, приставить плотно горловину молокоотсоса к груди и, ритмично сжимая баллон, другой рукой массировать грудь. Слегка наклонное вперед положение при сцеживании молока гарантирует более полное заполнение баллона молокоотсоса молоком.
  2. Убедитесь в сцеживании всего выработанного грудного молока. Полное сцеживание стимулирует лактацию и предотвращает заболевание маститом.

Условия хранения.

После завершения процедуры сцеживания молока молокоотсос в домашних условиях промыть горячей водой, просушить и уложить в потребительскую тару.
Срок использования, гарантии изготовителя.

  1. Средний срок службы не менее 3 лет.
  2. Гарантийный срок эксплуатации - 12 месяцев со дня отгрузки или продажи в случае приобретения через розничную сеть.
Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Молокоотсос пластикатный пневматический МПП-01 «МП»".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Гинекология,акушерство и неонаталогия"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  1146
   в свободном доступе: 11
Организаций: 1020
Изданий: 15
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 114)

Молокоотсос пластикатный пневматический МПП-01 «МП»

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги