Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Дыхательный тренажер Карбоник

 
Дыхательный тренажер Карбоник
Единственный прибор, который позволяет плавно изменять и контролировать состояние гиперкапнии (увеличение концентрации в крови углекислого газа) и гипоксии (снижение концентрации в крови кислорода). Выпускается в двух вариантах: Базовый для использования на дому, и лечебно-диагностический комплекс, созданный специально для специализированных лечебных учреждений.
Производитель: Карбоник, НПК, ООО
Специализация:    Реабилитационные системы
Ссылка: http://www.carbonic.ru/


Описание "Дыхательный тренажер Карбоник"

Дыхательный тренажер «Карбоник» был разработан ведущими учеными Алтайского Государственного Медицинского Университета и практикующими врачами. Руководитель проекта Владимир Павлович Куликов, доктор медицинских наук, профессор АГМУ.

Новизна идеи заключается в том, что для создания иперкапнической гипоксии разработано оригинальное устройство, содержащее технические решения, защищенные патентами, ноу-хау и превосходящее по своим свойствам непрямые аналоги.

Уникальность аппарата для дыхательной гимнастики «Карбоник» заключается в возможности ингаляционного введения лекарств, дозировании и измерении гипоксии и гиперкапнии, регулировании по биологически обратной связи заданных программ тренировок.

По сравнению с аналогами габариты прибора уменьшены в три раза. Дыхательная гинастика с использованием «Карбоника» позволяет раскрыть внутренние резервы организма и улучшить кровоснабжение тканей. Этот уникальный прибор адаптирует организм человека к недостатку кислорода во вдыхаемом воздухе, после чего человек лучше себя чувствует в обычных условиях окружающей среды. В устройстве использованы технологии, за которые он получил 10 патентов на изобретение.

В результате клинических исследований доказана высокая эффективность дыхательной гимнастики с прибором «Карбоник» при лечении и профилактике болезней системы кровообращения, инсультов, в снижении артериального давления, улучшении памяти и внимания, снижении депрессивности и агрессивности.
Экспериментальный образец прошел длинный путь изменений и доработок, и в итоге был сконструирован аппарат для дыхательной гимнастики, который при своей компактности и удобстве использования показал высокую эффективность не только в лечении и профилактике многих заболеваний, но также в улучшении состояния кожи, коррекции избыточного веса, замедлении процессов старения.

Больше, быстрее, дольше!!!
Больше. «Карбоник» создает высокий уровень гиперкапнии и гипоксии при малых размерах прибора. Уже через минуту дыхательной гимнастики «Карбоник» может «поднять» на гору высотой 4500 метров над уровнем моря, например, на знаменитую алтайскую Белуху. Поэтому тренажер эффективен не только для больных, но и для здоровых и даже для спортсменов. Возможность простой и плавной регулировки концентрации газов позволяет постепенно увеличивать уровень тренированности и обеспечивает безопасность тренировок.
Быстрее. Эффект проявляется очень быстро, уже через две недели ежедневных 20-минутных тренировок. Гарантированный эффект дает трехнедельный курс дыхательной гимнастики, а четыре недели тренировок обеспечивают оптимальный эффект.
Дольше. Эффект дыхательной гимнастики сохраняется в течение нескольких месяцев. Для его поддержания достаточно провести повторный курс через 1-3 месяца. А повысить эффективность можно путем повторного курса тренировок с более высокими значениями гиперкапнии и гипоксии.

Экспериментально доказано, что ежедневные тренировки с гиперкапнической гипоксией на аппарате «Карбоник» препятствуют развитию инсульта. Тренировка экспериментальных животных с гиперкапнической гипоксией феноменально, почти в 3 раза, увеличивает продолжительность жизни их мозга в условиях полной остановки кровообращения. Клинические исследования больных, перенесших инсульт, показали невероятное для неврологии восстановление подвижности, силы мышц и координации движений. «Карбоник» эффективен и в отношении расстройств кровоснабжения других органов, включая сердце, для лечения и профилактики ИБС и инфаркта.

Многочисленные экспериментальные и клинические исследования и испытания, показавший высочайший лечебно-оздоровительный потенциал, опубликованы в солидных российских и зарубежных медицинских журналах.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Дыхательный тренажер Карбоник".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Реабилитация и спортивная медицина"

 Всего в разделе
Изделий::  787
   в свободном доступе: 3
Организаций: 334
Изданий: 3
 Обзоры по теме


 Книги по теме (всего 14)

Дыхательный тренажер Карбоник

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги