Главная страница Медпром.ру

Спрос на оборудование Обзоры и публикации Торговые организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Аллергология   Педиатрия   Рубрикатор Медпром  

МЕСТО АЛЛЕРГЕНОСПЕЦИФИЧЕСКОЙ ИММУНОТЕРАПИИ В КОМПЛЕКСЕ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ У ДЕТЕЙ С АЛЛЕРГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ




Источник: Доктор.Ру - журнал современной медицины
Раздел Иммунология

В. А. Ревякина, НЦЗД РАМН, г. Москва
(опубликовано 12.05.2003)
    След. материал >>

Раннее начало и прогрессивный рост аллергических заболеваний у детей, неблагоприятный их прогноз, увеличение инвалидизирующих форм и летальных исходов от анафилактического шока, бронхиальной астмы, ангионевротического отека (область гортани), токсико-аллергических реакций диктует необходимость разработки и активного использования комплекса лечебных и профилактических мероприятий, направленных на устранение симптомов болезни, предупреждение их возникновения и дальнейшего расширения спектра этиологически значимых аллергенов.
Обобщен многолетний опыт применения аллергенспецифической иммунотерапии (АСИТ) у детей с атопической бронхиальной астмой, аллергическим ринитом/конъюктивитом, дермо-респираторным синдромом. АСИТ проводилась у детей с 5 лет по классической и ускоренной схемам в условиях дневного аллергологического стационара. Использованы различные формы и способы доставки аллергенов с повторными курсами в течение 2—3 лет.
Результаты лечения зависели от спектра и уровня сенсибилизации, длительности и тяжести заболевания, продолжительности непрерывной АСИТ, общей и поддерживающей дозы аллергена, исходных клинико-функциональных (ФВД, ГРБ) и иммунологических (специфических IgE, IgG4, IL-4, IL-6) показателей.
Полученные результаты позволяют считать АСИТ как составную часть профилактического (противорецидивного) лечения аллергических заболеваний у детей, дающего возможность для достижения длительной ремиссии заболевания, сокращения приема или отмены фармакологических средств, улучшения прогноза и исхода болезни.

.

    След. материал >>


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Педиатрия"

 Всего в разделе
Организаций: 1717
Изданий: 3
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 100)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги