Главная страница Медпром.ру

Продвижение товаров и услуг медицинских компаний Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Реплика:

Тема: <B>Центр сертификации медицинской продукции</B>, ЗАО
Автор: Попова Тамара Михайловна   [Отправить письмо]
Дата: 28.02.2003 09:55
Вопрос с Владимиру Николаевичу: сколько примерно будут стоить услуги по продвижению медтехники на европейский рынок?

С уважением,
Т.Попова ООО "Гефест"

[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]    [Настройка обсуждения]

Обсуждение

04.03.2003 14:07 Владимир Журавлев
В данную стоимость входят:
- услуги Центра сертификации по предварительной экспетизе технической документации (*ТД*)
- "СЕ" сертификация образца аппарата нашими зарубежными партнерами (безопасность, ЭМС) и экспертиза *ТД* по Директиве 93/42 ЕСС.
Обращаю Ваше внимание, что отчеты в *ТД* (определение назначения аппарата, его классификация, анализ риска, протоколы испытаний по МЭК/ЕН/DIN стандартам, и.т.д.) должны подготовить вы. Расходы по персылке аппарата в Германию в стоимость не входят.
В настоящий момент мы решаем технические вопросы по реализации такой схемы работы:
- все испытания по МЭК/ЕН/DIN стандартам проводятся в Центре сертификации,
- наш зарубежный партнер проводит экспетизу результатов испытаний, *ТД*, выдает изготовителю *СЕ* сертификат на образец аппарата.
В этом случае стоимость *СЕ*-сертификации будет еще ниже, время проведения работ также сократится.>>  
04.03.2003 08:19 Попова Тамара Михайловна
Спасибо за информацию.
Вы писали: "Ваш аппарат АНЭб-01-"Гефест", низкочастотной биорегулируемой электромагнитотерапии ( информация с МЕДПРОМ.РУ) относится к классу IIa. Стоимость сертификации такого класса МИ составит 5000,0/7000, 0 EURO, которая предполагает испытания МИ на электро-магнитную совместимость (ЭМС) и требования безопасности, экспертизу технической документации". Входят ли услуги Центра сертификации в указанную стоимость сертификации аппарата?>>  
28.02.2003 13:26 Владимир Журавлев
Должен сказать, что медицинские изделия (МИ) с *СЕ* маркировкой могут легально распространяться не только в Европе, но и в большенстве стран мира.
Продвижение МИ предполагает затраты на процедуры сертификации, т.е получение сертификата "СЕ", и маркетинг товара.
Затраты на сертификацию зависят от класса риска применения МИ.
Для МИ I класса изготовитель после выполнения необходимых требований по директиве 93/42 ЕСС сам маркирует продукцию знаком "СЕ", т.е в этом случае затрат на сертификацию нет.
Ваш аппарат АНЭб-01-"Гефест", низкочастотный биорегулируемый электромагнитотерапии ( информация с МЕДПРОМ.РУ) относится к классу IIa. Стоимость сертификации такого класса МИ составит 5000,0/7000, 0 EURO, которая предполагает испытания МИ на электо-магнитную совместимость (ЭМС) и требования безопасности, экспертизу технической документации.
Надо иметь ввиду, что документация на МИ вами должна быть выполнена в соответстввии директивой 93/42 ЕСС, а изделие на соответствие стандартов МЭК, ЕН.

Цель нашего семинара: объяснить систему регулирования оборота МИ в Европе, познакомить слушателей с необходимыми требованиями и процедурами сертификации МИ, дать ответы на вопросы: "С чего начать? Как делать?" Донести до слушателей необходимость выполнения требований Директивы, как основы будущего российского закона "О медицинских изделиях".>>  



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги