Главная страница Медпром.ру

Обзоры и публикации Торговые организации Медицинская литература Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Статьи  

Законодательство УКРАИНЫ о медицинских приборах




Источник: Центр сертификации медицинской продукции, ЗАО

На Украине акт регистрации или перерегистрации продукции медицинского назначения осуществляется Государственным Департаментом по Контролю Качества, Безопасности и Производства Лекарств и Продукции Медицинского Назначения.
(опубликовано 27.02.2003)

Распорядительный орган
На Украине акт регистрации или перерегистрации продукции медицинского назначения осуществляется Государственным Департаментом по Контролю Качества, Безопасности и Производства Лекарств и Продукции Медицинского Назначения.
Процедура регистрации
Процедуры регистрации медицинского оборудования и продукции медицинского назначения были утверждены Министерством Здравоохранения Украины 26 сентября 2000 года. Процедура была зарегистрирована Министерством Юстиции Украины 17 января 2001 года и является в настоящее время законом.
Регистрация является требованием для ввоза продукции медицинского назначения на Украину. Заявки стандартной формы должны быть предоставлены в Государственный Департамент по Контролю Качества, Безопасности и Производства Лекарств и Продукции Медицинского Назначения.
Кроме того, с заявкой должно быть предоставлено следующее: каталоги продукции, руководство по использованию, технические характеристики, сертификаты (сертификат производителя, сертификат происхождения), зарубежные сертификаты (если таковые имеются), сертификат соответствия, выданный украинским сертификационным органом (если таковой имеется), информация о производственных стандартах (если таковая имеется), образцы торговых марок и документы регистрации фирмы-производителя.
Регистрация осуществляется Государственным Департаментом по Контролю Качества, Безопасности и Производства Лекарств и Продукции Медицинского Назначения и основывается на оценке продукции экспертными тестирующими органами. После регистрации продукт заносится в государственный реестр медицинского оборудования и продукции медицинского назначения.
Срок действия регистрации пять лет. Процедура повторной регистрации такая же, как описана выше.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полная информация о процедурах регистрации и сертификации медицинских изделий предоставляется участникам семинара 22-24.04 ( http://medprom.ru/medprom/29669 ) по предварительной заявке.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   


 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги