Главная страница Медпром.ру

Обзоры и публикации Торговые организации Медицинская литература Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Система многофункциональная стереотактическая радиологическая цифровая "Гамма-луч" (Гамма-нож) для лечения онкологических заболеваний головы и тела

 
Система многофункциональная стереотактическая радиологическая цифровая "Гамма-луч" (Гамма-нож) для лечения онкологических заболеваний головы и тела
ТЕХНОЛОГИЯ ЛЕЧЕНИЯ
В оборудовании применяется запатентованная технология аппарата "2п/4п фотонный нож центрального фокусирования с неравномерным распределением для всего тела". 30 радиационных источникоа кобальта-60 равномерно распределены в сложной структуре цилиндра и по поверхности сферы. Тысячи гамма лучей фокусируются с помощью вращающегося фокуса и многоступенчатой коллимации. Каждый отдельный луч проходит через тело с безопасной дозой. Высокая доза в центре фокуса приводит к полному разрушению поврежденных тканей за один раз. Все это обеспечивает безопасную радиотерапию.
Цифровой автоматический Гамма-нож HOLY для всего тела был разработан с использованием технологии выбора цели в трехмерном пространстве.
Характеристики Цифрового автоматического Гамма-луча HOLY
1. Высокоэффективное лечение. Сфокусированная доза радиации в патологическом очаге эффективно уничтожает поврежденные ткани даже при однократном применение.
2. Высокая точность гамма-излучения в патологическом очаге. Локализованная точность менее 0,5мм для головы и 2,5мм для тела.
3. Высокая доза. Начальная активность радиоактивного источника кобальта-60 18 000 кубических дюймов и скорость сосредоточения дозы 3гр/мин.
4. Минимальное повреждение здоровых тканей. Многолучевое ориентационное фокусирование приводит к равномерному распространению лучей и следовательно к минимальным, либо полностью отсутствующим повреждениям здоровых тканей.
Производитель: HOLY MEDICAL
Специализация:    Неврология и нейрохирургия - комплексные системы


Описание "Система многофункциональная стереотактическая радиологическая цифровая "Гамма-луч" (Гамма-нож) для лечения онкологических заболеваний головы и тела"

Принцип работы Стереотактической Радиохирургической Системы Гамма-луч производства компании Holy Medical такой же, как и в «гамма-ноже», т.е. основан на радиобиологическом эффекте, производимом в тканях опухоли гамма лучами, образующимися в процессе распада Со-60. Однако в отличие от «гамма-ножа», в Стереотактической Радиохирургической Системе используется особое распределение источников излучения. Динамическая коническая фокусировка, при которой несколько источников излучения вращаются вокруг одной оси, приводит к более эффективному распределению дозы облучения: лучевое воздействие на прилежащие ткани снижено до минимального уровня, при этом уровень дозы в тканях опухоли не снижается. Таким образом, обеспечивается максимально высокая доза в зоне расположения опухоли при крайне низкой дозе, поглощаемой окружающими тканями. Основными преимуществами Стереотактической Радиохирургической Системы Гамма-луч являются:
1. Возможность облучения не только области головы, но и тела;
2. Нет необходимости в сложных хирургических вмешательствах (атравматичность и безопасность с точки зрения инфицирования);
3. Нет необходимости в длительной дооперационной подготовке;
4. Нет необходимости в послеоперационном лечении, реанимации и реабилитации. Пациент может самостоятельно покинуть лечебный кабинет. В случае если состояние пациента до лечения было тяжелым, то проводится наблюдение в больнице в течение 1-2 дней;
5. Успешно применяется в лечении больных, которым обычная операция противопоказана вследствие наличия тяжелых сопутствующих заболеваний, а также при локализации патологического процесса в глубинных и функционально важных зонах головного мозга;
6. Отсутствует риск анестезиологических и хирургических осложнений;
7. Возможность амбулаторного лечения серьезных патологий, что приводит к значительной экономии материальных ресурсов;
8. Стоимость процедуры лечения с помощью Стереотактической Радиохирургической Системы Гамма-луч дешевле, чем хирургическая операция вместе со всем комплексом лечебных и реабилитационных услуг.
КЛИНИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ
Лечение тела: рак печени, рак легких, рак пищевода, рак желудка, рак мочевого пузыря, рак желчного протока, абдоминальные лимфатические (вялые) метастазы рака
Лечение головы: опухоль гипофиза, опухоль слухового нерва, рак опухоль тройничного нерва, менингиома, черепно-мозговые метастазы опухоли, хордома, сосудистая ретикулоклеточная саркома, глиома, эмбриома, раковые новообразования (карцинома) в носоглотке, меланома сетчатки.
Церебрально-васкулярные болезни: артериовенозная мальформация (врожденный порок), кавернозная ангиома (многополостная сосудистая опухоль), аневризма.
Функциональные болезни: болезнь Паркинсона, невралгия тройничного нерва, эпилепсия.

Вы можете обратиться за более детальной информацией к производителю "Система многофункциональная стереотактическая радиологическая цифровая "Гамма-луч" (Гамма-нож) для лечения онкологических заболеваний головы и тела".



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Неврология и нейрохирургия"

 Всего в разделе
Изделий::  1038
   в свободном доступе: 2
Организаций: 56
Изданий: 7
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 63)

Система многофункциональная стереотактическая радиологическая цифровая "Гамма-луч" (Гамма-нож) для лечения онкологических заболеваний головы и тела

 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги