Главная страница Медпром.ру

Торговые организации Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Гинекология,акушерство и неонаталогия  

Значение спермограммы в оценке репродуктивной функции мужчины






(опубликовано 19.03.2024)

Спермограмма является важным исследованием в оценке репродуктивной функции мужчины. Она предоставляет информацию о различных параметрах спермы, что позволяет оценить её качество и потенциальную способность оплодотворения.

Цель спермограммы

Целью процедуры сдача спермограммы является оценка качества спермы, включая концентрацию сперматозоидов, их подвижность и форму, что имеет прямое отношение к способности мужчины производить потомство.

Подготовка к проведению испытания

Перед проведением спермограммы важно следовать рекомендациям специалиста, чтобы исключить факторы, влияющие на качество спермы. Рекомендации обычно включают в себя воздержание от полового контакта в течение определенного периода времени, исключение воздействия токсичных веществ (табак, алкоголь, наркотики) и т.д.

Проведение анализа

Для проведения спермограммы мужчина сдаёт сперму, которая затем анализируется в лаборатории. Важно, чтобы сперма достигла лаборатории в заданные сроки и в надлежащем состоянии.

Спермограмма - основные параметры:

  • Концентрация сперматозоидов. Этот параметр указывает на количество сперматозоидов в миллилитре спермы. Нормальное значение для этого параметра составляет более 15 миллионов сперматозоидов в 1 мл.
  • Подвижность сперматозоидов. Это определяет процент сперматозоидов, обладающих способностью к передвижению. Нормальное значение подвижности - это более 40% сперматозоидов с прогрессивной подвижностью.
  • Морфология сперматозоидов. Этот параметр указывает на процент нормально сформированных сперматозоидов. Валидной морфологией считается более 4% нормальных форм сперматозоидов.

Интерпретация результата

Интерпретация результатов спермограммы в GMS ЭКО производится с участием профессионального медицинского лица. Она позволяет сделать вывод о репродуктивной способности мужчины. Результаты спермограммы могут указывать на различные показатели, такие как концентрация сперматозоидов, подвижность, форма и объем семени. Исследование спермы может также выявить наличие воспаления или инфекции в половых путях мужчины. По результатам спермограммы врач может дать рекомендации по возможности зачатия ребенка, планированию беременности и выборе методов лечения некоторых видов бесплодия.

Спермограмма является важным методом оценки репродуктивной функции мужчины. Регулярное проведение этого исследования может помочь выявить проблемы с репродуктивной функцией в ранней стадии и принять меры для их решения.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Гинекология,акушерство и неонаталогия"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  1146
   в свободном доступе: 11
Организаций: 1020
Изданий: 15
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 114)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги