Главная страница Медпром.ру

Представительства инофирм Спрос на оборудование Обзоры и публикации Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Эндокринология  

Как часто нужно посещать эндокринолога






(опубликовано 24.08.2020)

Эндокринолог - врач, который следит за состоянием щитовидной железы. Он также занимается лечением заболеваний, вызванных нехваткой или избыточным количеством гормонов. Хорошего врача этой специальности найти непросто. Важно, чтобы он был настоящим специалистом и хорошо разбирался в данной сфере. В нашем частном медицинском центре работают лучшие эндокринологи.

Как часто нужно посещать эндокринолога

Ответить на вопрос о том, как часто необходимо посещать специалиста данного профиля, не так уж и просто. Это не гинеколог и не стоматолог, которых в профилактических целях следует посещать минимум раз в полгода. Обращаться к эндокринологу следует в тех случаях, когда это необходимо. Направить к этому специалисту может терапевт или врач другой специальности. На основании результатов анализов, симптоматики или каких-либо внешних проявлений.

Когда обязательно нужно посетить эндокринолога

Записаться к эндокринологу на прием можно и самостоятельно, в тех случаях, если есть подозрения на неправильный обмен веществ, гормональные сбои и так далее. Есть ряд симптомов, при появлении которых обязательно нужно обратиться к данному специалисту. К ним относится:

  • Сильная и беспричинная утомляемость. Многие больные описывают это состояние, как: не успел проснуться и уже устал.
  • Рассеянность и потеря памяти. Это может относиться и к признакам другого заболевания, но посещение эндокринолога будет не лишним.
  • Проблемы с массой тела - невозможность сбросить или наоборот набрать вес в течение длительного времени.
  • Выпадение и ломкость волос. То, что они выпадают во время расчесывания в минимальном количестве - считается нормой. Сильное выпадение вы заметите сразу.
  • Депрессивные состояния, тревожные расстройства, потеря вкуса к жизни и повышенная раздражительность без видимой причины.
  • Сухость во рту, сопровождаемая постоянным желанием попить воды. При этом, человек действительно пьет много, но не может напиться. Это, в свою очередь, может спровоцировать появление отеков на лице, руках и ногах, особенно в жаркую погоду.
  • Ощущение кома или инородного тела в горле, которое связано с неправильным функционированием работы щитовидной железы.
  • Онемение рук и ног. Может возникать в любое время, но чаще всего беспокоит больных по ночам.

Если вас беспокоит один или сразу несколько из вышеперечисленных симптомов, обязательно обратитесь к специалисту. Прием врача-эндокринолога в частном медицинском центре - гарантия максимально точной диагностики и грамотного лечения.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Эндокринология"

 Всего в разделе
Организаций: 35
Изданий: 8
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 30)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги