Главная страница Медпром.ру

Медицинская пресса Прайс-листы Объявления специалистов Оборудование и изделия Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Физиотерапия  

УЗИ: преимущества и безопасность






(опубликовано 22.11.2019)

Ультразвуковая диагностика является безболезненным, популярным и весьма эффективным методом обследования пациентов для обнаружения различных проблем со здоровьем. С помощью неё можно обнаружить опухоли и серьезные патологии на ранней стадии. Сбор и интерпретацию данных диагностики УЗИ должен выполнять специалист с большим опытом и хорошими знаниями. Ведь от точности постановки диагноза во многом будет зависеть дальнейший ход лечения, а порой и жизнь пациента.

УЗИ проводят не только для обнаружения проблем со здоровьем, но и во время беременности.

Преимущества УЗИ

К преимуществам УЗИ можно отнести следующие:

  1. Безопасность и оперативность получения результатов.
  2. Безболезненность. Во время процедуры пациент не испытывает никаких неприятных ощущений.
  3. Невысокая стоимость. Цена УЗИ является доступной для большинства пациентов. Если сравнивать её со стоимостью многих других диагностических процедур, то преимущество является очевидным.

Многих пациентов интересует безопасность этой процедуры. Ультразвуковое обследование используется уже больше 20 лет и имеет прекрасные показатели безопасности. Оно основано на неионизирующих излучениях, поэтому в отличие от рентгена является совершенно безвредным.

Однако у этой процедуры есть и минусы. Например, некоторые виды рака невозможно обнаружить при помощи ультразвука. Вы можете записаться на УЗИ здесь uzi.klinika-kdmc.ru.

Что помогает обнаружить УЗИ

Ультразвуковое обследование позволяет оценить положение органа, его отношение к другим системам. Также можно определить размеры органа, его формы и контур. УЗИ позволяет оценить функциональность органа или системы, кровоток исследуемой области. УЗИ может производиться для обследования различных частей тела. с помощью него можно обследовать органы брюшной полости, суставы, мягкие ткани и т.д. Наиболее часто с помощью УЗИ обследуют женские органы, предстательную железу, мочевой пузырь, печень, лимфатические узлы и молочные железы. Также с помощью УЗИ исследуют внутриутробное развитие ребенка.

Результаты УЗИ можно сопоставить с результатами лабораторных исследований и сделать на основе этого выводы о состоянии органов пациента. Большое значение имеет профессионализм специалиста, выполняющего УЗИ. Если интерпретировать результаты будет неквалифицированные специалисты, то очень вероятно допущение ошибки.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Физиотерапия"

 Всего в разделе
Изделий::  1256
   в свободном доступе: 7
Организаций: 351
Изданий: 4
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 45)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги