Главная страница Медпром.ру

Медицинская литература Календарь мероприятий Медицинские организации Государственные закупки (конкурсные торги) Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Объявление: Орвирем® (прежнее название - Альгирем®) – препарат римантадина со сниженной токсичностью для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ у детей от 1 года в виде сиропа


Источник: ЗАО "Вега Фарм" (Москва)
Опубликовано:10.10.2007
Действует до 20.10.07
Специализация: Инфекционные  Педиатрия 
Орвирем® (прежнее название - Альгирем®) – препарат римантадина со сниженной токсичностью для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ у детей от 1 года в виде сиропа

Действующее вещество: Римантадин (Rimantadine)
Нозологическая классификация (МКБ-10): J11Грипп,вирус не идентифицирован

До настоящего времени назначение противовирусных препаратов (ремантадин и др.) было строго ограничено возрастными рамками из-за возможности развития нежелательных побочных эффектов. Впервые в мировой практике сотрудниками НИИ гриппа совместно с другими организациями РАМН был разработан новый противовирусный препарат на основе полимерной формы ремантадина (Rimantadine) – «Альгирем». На данный момент препарат называется Орвирем®.

Орвирем® – это полимерный препарат прочного солевого комплекса римантадина с полимерным природным соединением – альгинатом натрия. За счет этого его фармакологические свойства значительно изменены по сравнению с обычным римантадином. Входящий в состав препарата низкомолекулярный модифицированный альгинат натрия кроме выполнения функции полимерной матрицы обладает адсорбирующими и дезинтоксикационными свойствами, что способствует усилению его антитоксической активности. Время циркуляции альгирема в плазме крови выше, чем у римантадина, а скорость диффузии в ткани существенно снижена, что позволяет уменьшить дозировку препарата, а, следовательно, значительно сократить риск нежелательных эффектов и обеспечить хорошую переносимость при его использовании.

Фармакологическое действие
Противовирусное. Избирательно взаимодействует с трансмембранным вирусным белком М2, препятствуя выполнению его функций как протонного насоса. При этом не происходит понижения рН эндосом (вакуолей, имеющих мембрану), которые окружают вирусные частицы после их проникновения в клетку. Предотвращение римантадином процесса закисления блокирует слияние вирусной оболочки с мембранами эндосом, прекращая т.о. передачу вирусного генетического материала в цитоплазму клетки, препятствует выходу вирусных частиц из клетки.

Фармакокинетика
После приема внутрь почти полностью всасывается в кишечнике. Через 1,5–2 ч после приема сиропа в дозе 5 мг/кг массы тела римантадин появляется в плазме крови, спустя еще 4 ч в плазме (Tmax около 5,5 ч) достигается Cmax (0,6–1 мкг/мл), сохраняющаяся не менее 6–8 ч. Метаболизируется с образованием 3 гидроксилированных метаболитов. Выводится в неизмененном виде (около 25%) и в виде метаболитов в основном почками. У людей с почечной недостаточностью может накапливаться в токсических концентрациях, если доза не корригируется пропорционально уменьшению клиренса креатинина. При нормальной функции почек T1/2 составляет примерно 25–30 ч.

Фармакодинамика
Из Орвирема®, являющегося полимерным соединением римантадина с альгинатом натрия, действующее вещество высвобождается не сразу, что обусловливает постепенное поступление римантадина в кровь, пролонгированную циркуляцию его в организме, постоянную концентрацию препарата в крови, снижение токсического действия римантадина. Активен в отношении штаммов вируса гриппа А (особенно А2 типа). Оказывает антитоксическое действие при ОРВИ и гриппе, вызванном вирусом типа В.

Показания:
• Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ у детей в возрасте от 1года.
• Систематический прием «Орвирема®» 1 раз в день с целью профилактики гриппа заболеваемость в 4-5 раз в организованных коллективах. При применении Римантадина в семейных очагах его профилактическая эффективность составляет 10-11.


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Педиатрия"

 Всего в разделе
Организаций: 1717
Изданий: 3
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 100)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги