Главная страница Медпром.ру

Обзоры и публикации Торговые организации Медицинская литература Сделай заказ
на Медпром.ру
получи СКИДКУ!
English

 Изделия   Компании   Прайсы   Спрос   Мероприятия   Пресса   Объявления   Обзоры   Книги   Госторги   Поиск на сайтах    Исследования 

Другие публикации   Гинекология,акушерство и неонаталогия  

Постинор – средство экстренной контрацепции






(опубликовано 03.08.2018)

Многие женщины планируют беременность. Но происходят случаи, когда могут потребоваться препараты экстренной контрацепции. Например, если женщина забыла выпить таблетку противозачаточную или повредился презерватив.

Существуют современные средства, которые способны провести экстренную контрацепцию. Одним них является Постинор.

Пить его лучше быстрее после секса. В коробке есть две таблетки. Первую рекомендуется выпить в срок до 72 часов после секса. Таблетку вторую нужно будет выпить через двенадцать часов после принятия первой таблетки. Желательно первую выпить в срок до 24 часов. Так влияние препарата будет наиболее эффективным.

Стоит понимать, что средства оперативной контрацепции не являются регулярным вариантом контрацепции. Пить их необходимо лишь в особых случаях. Данные средства несут определенные риски для здоровья. Постинор не советуют использовать больше 1 раза за один месячный цикл. Если нарушить это правило, цикл может вполне сбиться. Экстренная контрацепция не работает так же хорошо, как постоянная.

Перед использованием препарата Постинор инструкция должна быть тщательно изучена. Есть определенные противопоказания к приему таблеток. К ним относят болезни печени, период полового формирования, беременность, кровотечения генитальные. В период вскармливания грудью препарат лучше принимать лишь по показаниям, так как он способен оказать влияние на ребёнка.

После приёма препаратов срочной контрацепции девушка может заметить, что последующая менструация стартовала раньше или позже обычного. Если выделения являются очень обильными, нужно сходить к врачу. Также стоит посетить гинеколога, если месячные не пошли вообще. До следующих месячных нужно применять барьерные методыи контрацепции. После Постинора иногда наблюдается тошнота, боль в животе или неприятные ощущения в груди. Все эти побочные действия, как правило, исчезают в течение 2 дней сами.

В Постиноре содержится очень большая доза гормона левоноргестрел, которая оказывает существенное воздействие на яичники. После использования этого средства вполне может нарушиться месячный цикл. Специалисты советуют пить препарат "Постинор" не более двух раз в год и смотреть на него, как на один из методов срочной контрацепции. Особенно это относится к юным девушкам, у которых еще не стабилизировался менструальный цикл.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Гинекология,акушерство и неонаталогия"

 Поставщики:
 Всего в разделе
Изделий::  1146
   в свободном доступе: 11
Организаций: 1020
Изданий: 15
 Обзоры по теме



 Книги по теме (всего 114)



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Все изделия  Заказ изделий 
   
(c) Медпром.ру 2001
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@medprom.ru
  +79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками

     Мы принимаем WebMoney    Я принимаю Яндекс.Деньги